Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Египет хорош в любое время года

Альбина Смирнова съездила этой осенью в город Хургада (Египет) от туристической фирмы «Коламбия Тревел», и спешит поделиться впечатлениями:

 - Осенний Египет прекрасен! Мы ни раз ездили в Египет, в частности и в этот город.
 Могу сказать, что самое главное в любой поездке - хороший отель. Нам (я ездила с мужем и двумя детьми) в этом плане очень повезло. Отель был действительно хорош: питание, номера, персонал - все было на высшем уровне.

Повторюсь, что осенью Египет прекрасен. Но в каждое из времен года он хорош по-своему. Летом, ранней весной и ранней осенью не стоит ездить на пирамиды, поскольку воздух в это время прогревается до 60 градусов жары, что доставляет дискомфорт. Туда, в частности в Луксор, стоит ездить только зимой и поздней осенью.

Всем, кто собирается отдохнуть в Египте в рекомендую в обязательном порядке заняться там дайвингом - нырнуть на дно Красного моря, и посетить экскурсию на Райский остров.

Мне очень понравилась морская прогулка. Она оказалась легкой, спокойной и ничем не обременяющей. Это - идеальный вариант для жаркой погоды. Но его стоит рассматривать только взрослым людям. С детьми лучше ехать на Райский остров.

Вечером лучше просто погулять по городу.

Хочется пожелать туристам, собирающимся ехать в Египет, чтобы они имели голову на плечах. Я знаю, что многие люди едут в Люксор летом, в полдень и берут с собой маленьких детей. На мой взгляд, это безрассудство. При мне был случай, когда ребенку стало плохо в автобусе от жары.

Покидая город Хургада, я приобрела массу сувениров для своих друзей и коллег по работе: магнитики, мини-пирамидки, папирусы. Родителям я купила туники в которых удобно и комфортно ходить в жару.
Просмотреть все туры: Египет из Самары

30.12.2008



Записки туриста
Индия - отдых на воде
Новый турмаршрут «Жигулевские выходные» сможет конкурировать с «Золотым кольцом»
Малайзия - туристический хит зимнего сезона!
Свадебное путешествие в Тунисе
Концерт Жана Мишеля Жара в Норвегии
Москва туристическая: Самая высокая смотровая площадка в России, «Бункер-42 на Таганке»
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 11:44


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru