Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Водные походы в июне 2017 из Самары

В навигацию 2017 года особенно много предложений речных путешествий по Самарской области — на байдарках, ялах, яхтах — по цене от 1500 рублей.

Самарская область. 10-16 июня - конно-водный поход по Самарской луке и Волге. Стоимость тура — 14400 рублей, в нее входит сопровождение инструктора, прогулка верхом, путешествие на байдарках, снаряжение.

«Жигулевская кругосветка». Четырехдневные и недельные туры проводятся каждый понедельник при группе от 8 человек. Легкий вариант «кругосветки» стоит 6500 рублей, недельный — 12 тысяч рублей. В программе — посещение музея сказки, посещение горы Верблюд, Молодецкого кургана и «штолен», походная баня с вениками.

«Пилигрим» предлагает большую программу речных круизов, совмещенных с интересными экскурсиями, на июнь. Так, однодневный водный активный отдых с небольшими переходами на ялах по Самарской Луке «VOLGA DISCOVERY» стоит 1500 рублей. В программе немного активной нагрузки (будет возможность поучиться управлять ялом и на веслах, и под парусами), купание, знакомство с фольклором Самарской Луки, участие в костюмированном спектакле, изготовление жигулевского оберега, походный обед и чай, путешествие по водохранилищу на военно-морской шлюпке Ял-6.

Поход можно сделать более ярким, отправившись на 8 дней на Жигулевскую регату. Это тур с мастер-классом по управлению ялом на веслах и под парусом, посещением музея «Жигулевской сказки» и экскурсией на гору Стрельная, восхождением на Попову гору, дискотекой, осмотром музея «АвтоВАЗа». Стоимость — 9600 рублей.

Станция туризма «GoRa» запланировала на июнь сразу несколько интересных сплавов и водных походов. Однодневный конно - байдарочный тур состоится 12 июня, стоит 2500 рублей. В программе: двухчасовая прогулка на лошади до Уркиной горы, походный обед, путешествие на байдарках по живописной р. Уса, подъем на гору Лепешка. Байдарочный тур по прибрежным окрестностям «Самара. Взгляд с Волги» пройдет 17-18 июня, стоит он 3500 рублей, тур до Ширяево предусматривает ночные посиделки у костра.

Южный Урал. Сплав по реке Белая для самарской группы пройдет 23-27 июня по территории республики Башкортостан, от с. Старосубхангулово до кемпинга около Каповой пещеры (другое название - пещера Шульган-таш). Стоимость: 9000 рублей.

Алтай. С 25 июня по 7 июля пройдет смешанный тур со сплавом до горы Белуха, стоимость — 32 тысячи рублей. В пешей части подъем на Катунский хребет, затем, после преодоления перевала Каратюрек, туристы встанут лагерем на Аккемском озере с видом на Белуху. Оттуда будут совершаться радиальные выходы по самым примечательным местам: Аккемский ледник, озеро Горных Духов, долина. Семи Озер, долина Ярлу. В завершении похода - сплав по реке Катунь.

Крым. Прохладное лето подталкивает отдохнуть на солнышке, и морские прогулки по Черном морю — хороший способ провести отпуск. Вдобавок морские прогулки можно совместить с экскурсиями. Такую возможность предоставляет множество экскурсионных бюро полуострова. Так, c 10 июня «Академия Активного отдыха» организует такой смешанный тур «В гармонии стихий». Можно выбрать недельный вариант или более длительный тур — на 10 или 14 дней. В программе: ночевки в кемпинге, подъем к перевалу Шайтан-Мердвен, трекинг к укреплениям Чоргуньского исара (XIV—XV вв), морское путешествие вдоль живописных скал мыса Айя и побережья урочища Инжир, переход до каньона Узунджа, велопоездка вдоль морского побережья, скалолазные тренировки, гонка на парусных яхтах с обучением. Также интересна и экскурсионная часть тура — осмотр достопримечательностей Севастополя, пещерных городов, Балаклавы, пр.

Стоимость тура — от 18 тысяч рублей, в нее входит проживание; трехразовое питание; все трансферы по программе; экскурсионно-инструкторское сопровождение; прокат велосипедов, каяков, альпинистского и прочего снаряжения; рыбная ловля; страховка от несчастного случая; праздничный гриль на углях. Переезд до Севастополя оплачивается самостоятельно.

Юлия Жукова

08.06.2017



Записки туриста
Новогодние каникулы в Париже
Бальнеологические туры из Самары
Казань – очень красивый город
Что можно посмотреть в Хвалынске
Мальтийские собаки
Туры «выходного дня» по Самарской области в июле 2017
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


25 апреля 17:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru