Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Новогодние каникулы в Париже

Анна Киселева, коммерческий директор, побывала в новогодние праздники в Париже, и спешит поделиться с Вами впечатлениями:

 - Париж был моей давней мечтой. Долгое время я только любовалась кадрами из фильмов об этом прекрасном городе, фотографиями, которые привозили из поездок подруги и заслушивалась историями, которые они мне рассказывали. Но вот пришла пора новогодних каникул, и я, как сумасшедшая, начала уговаривать мужа поехать туда. Он же, в свою очередь, попытался сделать все, чтобы меня от этой поездки отговорить. К счастью, у него это не вышло.

Хочу отметить, что как только мы приехали и расположились в отеле, меня, помимо страшной усталости, посетило чувство легкого разочарования. Мне не понравилось, что город достаточно грязный. Может быть, это связано с временем года (подруги советовали ехать в мае). Еще мне не понравился внешний вид местных мужчин. Я никогда не являлась гомофобом, но для меня не является приемлемым их излишняя раскрепощенность и не закомплексованность, переходящая местами в пропаганду непонятного протеста обществу. Конечно, это мое личное мнение.

Мне очень хотелось посмотреть город. Посмотреть его самой, а не с помощью гида, так как обо всех знаменитых местах: музеях, памятниках культуры, ресторанах и бутиках я была осведомлена из книг, путеводителей и со слов подруг. Поэтому мы брали только общие экскурсии.

Конечно, хочется отметить знаменитый Лувр, правда, чтобы туда попасть нужно отстоять очередь. Если говорить о музеях, то стоит еще отметить Институт арабского творчества. Конечно, мы побывали и на Эйфелевой башне, посмотрели Собор Парижской богоматери (но там мы были недолго. Мой муж додумался шутки ради напугать нашего шестилетнего ребенка рассказом о Квазимодо, отчего он залился слезами). Мы увидели Триумфальную Арку, побывали на площади Согласия.

В Париже очень много достопримечательностей. Естественно, мы посмотрели не все - только самое основное. Еще нас расстроил тот факт, что ввиду новогодних праздников многие места были недоступны. Возможно из-за этого нам показалось, что Париж - вовсе не столица моды. Может быть, стоящие магазины и бутики не работали. Ведь те, что посещала я назвать эксклюзивом у меня не поворачивается язык. Я даже ничего не купила из одежды.

В целом, у меня осталось двоякое впечатление от поездки. С одной стороны - легкое разочарование, так как я ждала лучшего, а с другой - масса новых впечатлений и знаний, связанных с этим городом. Попробую приехать сюда еще раз, в мае. Возможно, мое мнение кардинально изменится. 

12.01.2009



Записки туриста


«Петербургский алфавит». Путешествие в Санкт-Петербург и Великий Новгород
Чистое море острова Крит
Пасхальные туры из Самары в апреле 2017
«Серебряное кольцо России» - маршруты, цены, памятники
Туры «выходного дня» по Самарской области в июне 2017
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


26 апреля 20:12


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru