Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

«Самый» Милан

Владимир, частный предприниматель, недавно ездил в Милан и делится полученными впечатлениями :

- «Милан - столица провинции Ломбардии, второй по величине и один из самых густонаселенных городов в Италии». Как только я приехал в этот город,  сразу понял - эта фраза из рекламного буклета не ложь. Но хочется добавить, что помимо того, это очень большой и густонаселенный город - он еще и очень красивый.

Вообще, я ехал туда, потому что никогда там не был. Только читал, и слышал рассказы от друзей. Поэтому, в выборе места проведения зимнего отдыха я не стал  сомневаться.

Вообще, как только я посетил первую экскурсию, сразу понял, что к Милану можно применить массу словосочетаний, начинающихся словами самый : самый большой международный аэропорт, самое лучшее метро, самая восхитительная архитектура, самые модные магазины и так далее.

Кстати, магазинов в Милане и правда очень много... Магазинов, ресторанов, клубов... Если говорить о магазинах, то помимо красивой одежды от лучших европейских дизайнеров, тут можно приобрести красивые предметы интерьера, которые в России практически невозможно найти. Но вам придется раскошелиться - дизайнерские штучки в Милане стоят недешево. Кстати, хождение за покупками в Милане - своеобразный обряд, даже религия, которой придерживаются почти все жители города, как мужчины, так и женщины.

Я был в нескольких клубах Милана. Разительное отличие не только от самарских, но и от московских клубов. Во-первых, это внешний облик, во-вторых контингент... Возможно, что Милан уже не удивить модными тряпками и шикарными женщинами, и именно по этому там нет такого напускного пафоса среди посетителей. Кроме того - в большинстве клубов нельзя курить, поэтому не испытываешь дискомфорта от постоянной нехватки воздуха. Кстати, если вы все же закурите, к вам подойдет охранник, вежливо объяснит на непонятном итальянском (или более ясном английском), что так делать нельзя, если же попадетесь во второй раз - вас оштрафует администратор. Третий раз - и вас попросят из клуба.

В Милане нужно больше гулять, посещать различные светские местечки. Например, театры или выставки (полюбуйтесь на великие картины Леонардо да Винчи). Ну, или клубы, рестораны... Это - город больше привлекает внешней красотой, покупками, тусовками. А уже во вторую очередь архитектурой. Хотя экскурсовод нам утверждал, что архитектура Милана - самая изысканная и превосходная (хотя, собор Дуомо и правда великолепен).

16.02.2009



Записки туриста
Стокгольм, родина Карлсона
Олег Докторов: Новый привкус Арктики
Бальнеологические туры из Самары
Туры «выходного дня» по Самарской области в июле 2017
Паломнические туры в июне 2017 из Самары
Туры из Самары на Красную Поляну конец зимнего сезона 2017
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


27 апреля 8:35


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru