Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Отдых в Стамбуле

Андрей Синельников, тренер по карате, ездил с женой в Стамбул и делится своими впечатлениями:

- В Стамбуле мы отдыхали 5 дней. В целом, неплохо, хотя с отелем не очень повезло - питание не очень, да и персонал по-английски плохо разговаривал, что, на мой взгляд, недопустимо.

Но город, в целом, понравился - мы много гуляли. Особенно мне запомнились прогулки по Истикляру. Запомнились почти все экскурсии (с гидом повезло больше, чем с отелем). Дворец  Долмабахчисарай  - потрясающее зрелище. Вообще, экскурсии очень интересные. Мы тратили на них, примерно 5-6 часов в день, кроме первого. В первый день мы гуляли по городу одни.

Очень мне понравился Египетский базар. Знаете, там продают очень много различных пряностей. Мы купили их чрезвычайно много! Что-то оставили себе, что-то подарили друзьям...

Стамбул - исторический город. Там много памятников прошлого. Много красивых мечетей, соборов, дворцов. В городе очень развита культурная жизнь: рестораны, бары, клубы... Кстати, достаточно дешевые. Не все, но многие из них. Есть много магазинов, где можно купить как сувенир, так и полезную в хозяйстве вещь. Кстати, моя жена купила там сумку и ремень из кожи ската всего за 300 долларов.

Местные жители мне особого дискомфорта не доставили (если, конечно, не считать персонала отеля). Люди, как люди... Тем более, что они терялись, лично для меня, в огромной пестрой толпе туристов.

14.04.2009



Записки туриста
Из Самары в Крым 2015: как добраться, что и сколько стоит
Комфортный пляжный отдых в Доминиканской республике.
Новый турмаршрут «Жигулевские выходные» сможет конкурировать с «Золотым кольцом»
Открыты продажи на речные туры 2018 года из Самары
Добро пожаловать в Америку!
Как жить, путешествовать и ни в чем не нуждаться, не пользуясь деньгами
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


25 апреля 21:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru