Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Концерт Жана Мишеля Жара в Норвегии

Николай ездил в этом году в Норвегию на концерт Жана Мишеля Жара, по путевке туристической фирмы «Профцентр», и делится впечатлениями:

 - В общей сложности мы с женой пробыли в Норвегии - в Осло - три дня. Поездка была замечательная, не смотря на то, что приехали мы туда поздно вечером.

Цель поездки - побывать на концерте Жана Мишеля Жара - французского композитора-электронщика. Он пишет музыку, которая обязательно сопровождается лазерным шоу. Было просто невероятное зрелище: огромное количество света и музыки. Все зрители, а их было около десяти тысяч, были под невероятным впечатлением.

В 1997 году Жан Мишель Жар приезжал в Москву, выступал на Воробьевых горах. Его музыка - глобальна, он захватывает ей пространство.

Но Норвегия меня привлекла не только поездкой. Она мне нравится сама по себе. Кроме того, там живут мои друзья. Было приятно с ними встретится, поговорить.

Впервые я побывал в этой стране в 2008 году - тогда у меня был тур по всем странам Скандинавии: Финлянии, Швеции, Дании и, собственно, Норвегии. Тогда из городов этой страны мы посетили Осло, Берген и города, находящиеся при переезде из Осло в Берген. Тогда у нас были такие впечатления, что захотелось попросить политического убежища. Настолько там красиво, чисто. Люди живут обособленно, своей жизнью - страна очень маленькая. Мне такая жизнь очень близка по духу. Там вас не будут спрашивать на каждом шагу - чем ты занимаешься? То есть, там нет излишнего беспокойства.

Вообще, когда мы в этот раз приехали в Норвегию, моя жена сказала - приехали, словно, на другую планету! Это впечатление обусловило масса факторов. Во-первых, у нас была очень хорошая, уютная гостиница, с хорошим персоналом. Во-вторых, местные жители очень приветливы, всегда готовы помочь.

Если вы собираетесь в Норвегию, обязательно посетите город Берген, который располагается в Западной части Норвегии. Это старейший город - там своя история, своя жизнь и даже свой язык. При этом, весьма интересно его расположение - со всех сторон он окружен горами, зелень, леса... Единственный недостаток - там не идет дождь только пять дней в году. Но Норвегия, сама по себе, такая страна - тот, кто ищет пляж и солнышко туда никогда не поедет. Хотя в этот раз там было достаточно жарко - я даже немного загорел.

Есть в этой стране один сказочный городок при переезде в Осло - Кинсарвинг. Это - полукурортный городок, похожий на сказку. Он запомнился мне кристально чистой водой горных речек.

В ноябре мы вновь собираемся посетить Норвегию. Целью поездки на сей раз будет посещение концерта группы «A-ha». Надеюсь, что у нас все получится.

Хотелось бы еще посетить Евровидение, которое пройдет в следующем году именно в Норвегии. Кстати, очень рад за Александра Рыбака, который одержал победу на этом конкурсе.

26.05.2009



Записки туриста
Как собрать ребенка в лагерь
Прага - полезные мелочи
Почем шубка в Греции?
Норвегия впечатляет пейзажами
Малайзия - туристический хит зимнего сезона!
Африка – в нее мы влюбились навсегда.
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


24 апреля 18:16


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru