Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Чехия: Прага затягивает в остановившееся время

Ольга Кузнецова, путешествовала через агентство «Акварель Круиз».

Старинные города обладают особой энергетикой. Архитектура прошедших эпох современного человека впечатляет по-особому. Своды, исчезающие в небесах, тихие прохладные залы церквей, мощеные улицы и многие другие маленькие и не всегда приметные особенности стараются гуляку или заезжего туриста затянуть поглубже в свое остановившееся время.

Прага - один из самых красивых городов Европы. О ней сказано и написано бесчисленное количество раз, но будет сказано и написано в будущем еще больше.

Кстати, возвращаясь к мощеным улицам, путешественникам, собирающимся первый раз в Прагу, совет - не берите обувь на каблуках. В этом городе практически нет не мощеных улиц, а на мостовой, как известно, даже самому маленькому каблучку придется нелегко.

Прага поражает количеством уличных кафе. Самое интересное то, что работают они даже в холодное время года. Дело в том, что обычно в них подогреваются полы и работают печи, поэтому там можно сидеть без верхней теплой одежды.

А еще в Праге, гуляя целый день по улице, можно всегда погреться с помощью напитков из горячего вина. Гроги, пунши и глинтвейны продаются на каждом углу. Это очень актуально, потому что если вы приедете в Прагу, то большую часть времени будете проводить на улице. Поэтому, кстати, будьте всегда готовы к самой разной погоде. Прага - город, в котором часто идут дожди. Теплая водонепроницаемая ветровка с капюшоном придется в самый раз, ведь согласитесь, что таскать с собою зонтик очень неудобно. А чувствовать себя уютно при любых погодных обстоятельствах очень важно.

Учитывая вышесказанное, а именно то, что в Праге целыми днями пребываешь на улице, класс выбранной гостиницы практически не имеет значения. Поэтому не стоит тратиться на дорогой отель, если появляешься там только к ночи.

Что же касается Карловых Вар, другого известного чешского города, то здесь гостиницу надо выбирать получше. Дело в том, что размеренная жизнь этого городка располагает к отдыху и релаксации. Конечно, посмотреть старинные замки вокруг интересно, но поваляться в спа-бассейне и расслабится после долгих прогулок очень даже не помешает.
Кстати, о замках. Эти величественные постройки впечатлят любого. Один из самых запоминающихся - это замок Клодта. Камера пыток в подвале этой громадины никого не оставляет равнодушными. Все настолько реалистично и подробно воссоздано, что даже мурашки по спине идут.

Радует то, что экскурсии в Чехии недорогие, всего по 30 евро, поэтому посмотреть замки в Карловых Варах не составит особых затрат.

Вообще, путешествие в Чехию обходится достаточно недорого, около 650 евро. Отдых в новогоднюю неделю обойдется, конечно, дороже, но это того стоит.

И, кстати, попробовать настоящее чешское пиво не удастся нигде, кроме как в самой Чехии.

16.12.2007



Записки туриста
«Самый» Милан
Китайский Новый год на острове Хайнань
Бальнеологические туры из Самары
Легендарная Жирона
Сельский туризм в Самарской области
Египет хорош в любое время года
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


19 апреля 14:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru