Форум Самары Кошелев проект страница 5

Портал города Самара samru


Кошелев проект
Тип отображения:
 
 
NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

19.10.2011 22:34
 

Зачем подсказвать когда никто не спрашивает? При таких условиях я бы лично купил участок земли в селе километров на 20 дальше от Самары и построил домишко. Уверяю, на маленький тёплый домик со всеми удобствами этих денег хватит. Зато никаких проблем с парковкой авто: просто загоняешь на участок, а со временем строишь гараж по вкусу и потребностям. Не слушаешь стук и пердёж соседей за стенкой. При появлении денег строишь себе столько комнат и этажей сколько надо и кухню-ванну любой площади так же. Всё необходиое хранишь в собственном сарае, не думая куда приткнуть замнюю резину, запчасти, лыжи-санки и прочее в квартирке.

При всём при том живёшь в тишине, дышишь ЧИСТЫМ воздухом и тратишь на дорогу на 20 минут больше, доезжая до той же пробки на въезде вгород где стоишь вместе со счастливыми жителями "Кошелева".

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

19.10.2011 22:45
 

Участок купить можно и построить можно. Дело в другом- в подводе к участку необходимых комуникаций и оформлении необходимой документации.А вот здесь надо подумать, побегать, кому надо заплатить. Гораздо проще купить готовое в ипотеку, а потом жаловаться на жизнь.

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

19.10.2011 22:54
 

Это да. Просто кто то лучше побегает, подключит и не будет волноваться о том что сосед устроил в подъезде склад своих вещей или паркует свою тачку мешая выехать другим. Будет жить в тишине, в отличие от жителя "Кошелева" который всегда будет знать когда у соседа деньрождения, когда у его жены, когда они в ссоре, когда там гуляют свадьбу и пр. ЖИвущий в совём домике может построить совими силами в СВОЁМ дворе игровую площадку детям и знать что к ним не пристанет никакой нарк или просто забулдыга.
Но житель такого дома к сожалению не будет иметь ИКЕЮ и АШАН в шаговой доступности. КАКОЕ ГОРЕ...

fistinger

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

19.10.2011 23:21
 

Но житель такого дома к сожалению не будет иметь ИКЕЮ и АШАН в шаговой доступности. КАКОЕ ГОРЕ...

Да это действительно горе. А еще большее горе
Не слушаешь стук и пердёж соседей за стенкой.


NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

19.10.2011 23:23
 

Короче все в "КОШЕЛЕВ"!!! Альтернативы нет!

Гость
20.10.2011 09:06
 

Однушка 45кв.м. - 500 000 - 11 000 на квадрат. Стяжка, штукатурка. Обои виниловые немещкие. Сантехника финская (НЕ ИТАЛЬЯНСКАЯ). Плитка - Российская, но из выше среднего. Ломинат Таркет.. Можект и бюждетно, но получше чем у Кошелева - линолиум на бетон + жестяная китайцская ванна.

Кошелев схватил волну. Предложил то же, что и Волга-групп. Убожество в поле себестоимостью 10 тыс. за квадрат по 30 тыс. К СОЖАЛЕНИЮ (к счастью?), ВТОРОЙ РАЗ ПОВТОРИТЬ НЕ УДАСТЬСЯ. Получилось по двум причинам:
1) Бешенная реклама (КРИЗИС - РЕКЛАМА КОПЕЙКИ), с элементами демагогии - обещаниями всего - школ, детсадов, больниц, птичек, воздуха, и т.д. Кошелев - чуть ли не загородный поселок бизнес-класса. Приятно ведь жить в бизнес-классе? + другие фишки PR
2) Все стоит, а Кошелев - строит. Материалы - копейки (опять же - кризис).

При этом, несмотря на рапорты о бешенных продажах, давно сданные "очереди" как-то не очень заселены. Была тема в блогах. Окна вечерами не горят. Темень. Либо не продали, либо люди чухнулись - жить там нельзя (ну если только в-о-о-бще край) А сокрее всего и то, и другое.

Гость
20.10.2011 09:16
 

КТО ЗНАЕТ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЦЕНА НА ОДНУШКИ 990 тыс. руб.? Почему не 800 или 1200?
ОЧЕНЬ ПРОСТО.
ПОДГОНЯЛИ ИПОТЕЧНЫЙ ПЛАТЕЖ ПОД СРЕДНЮЮ СТОИОМТЬ АРЕНДЫ КВАРТИРЫ В САМАРЕ.
Что бы деньги платить "НЕ ДЯДЕ" - а КОШЕЛЕВУ "ЗА СВОЕ" - МОЖЕТ БЫТЬ СТАНЕТ лет через 10-15 (помните рекламу?) - если ничего не случится (не дай бог)Ох, классный PR.

С РЕШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫЙ ПРОБЛЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ.

Гость
20.10.2011 09:16
 

КТО ЗНАЕТ ОТКУДА ВЗЯЛАСЬ ЦЕНА НА ОДНУШКИ 990 тыс. руб.? Почему не 800 или 1200?
ОЧЕНЬ ПРОСТО.
ПОДГОНЯЛИ ИПОТЕЧНЫЙ ПЛАТЕЖ ПОД СРЕДНЮЮ СТОИОМТЬ АРЕНДЫ КВАРТИРЫ В САМАРЕ.
Что бы деньги платить "НЕ ДЯДЕ" - а КОШЕЛЕВУ "ЗА СВОЕ" - МОЖЕТ БЫТЬ СТАНЕТ лет через 10-15 (помните рекламу?) - если ничего не случится (не дай бог)Ох, классный PR.

С РЕШЕНИЕМ ЖИЛИЩНЫХ ПРОБЛЕМ ПОЗДРАВЛЯЮ.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

20.10.2011 09:30
 

sasha16
А кто Вас заставляет покупать там квартиру?

Гость
20.10.2011 09:39
 

vangoga не кормите тролллей

Гость
20.10.2011 13:22
 

Конечно никто.
Выбор-то есть. Или - более-менее нормальная квартира в городе за 2 млн. с ремонтом. Либо ДОСТУПНОЕ жилье - выселки Кошелева - за 1 млн.руб.
Никто не неволит. Бери что хочешь. Правда?

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

20.10.2011 13:35
 

Никто не неволит. Бери что хочешь. Правда?

Совершенно верно

beni

новичок
cообщений: 23
рейтинг: 22

20.10.2011 15:58
 

Саша16, для начала хотелось бы понять вы там вообще были, в квартирах Кошелева, что бы говорить? Мой приятель заселился и живет там уже 3 месяца, на данный момент проблемы с проездом решены, автобусы от Икеи ходят бесплатно, пробок сутра в город больших не наблюдается. Если говорите что квартиры в Кошелеве легко купить, то идите попробуйте в уже построенном жилье купить квартиру, не удастся, потому что разлетается как горячие пирожки. Потому что дешево! Ипотека на 15 лет, по 10 тыр в месяц, это намного лучше чем платить эти же 10 тыр за снятую квартиру. На данный момент Кошелев дал рынку то, что ему было нужно - дешевое жилье. Сам жить бы не стал там, ездить для меня так далеко для работы гемор, но многим ездить не гемор, вот они и покупают. Про качество жилья, вообще интересно, куплена квартира которую строил Амонд, за цену намного большую чем у Кошалева, но качество квартир этого Амонда...не выдерживает критики, но это не для темы про Кошелева.

Гость
21.10.2011 18:06
 

Еще не известно, где лучше. Мы вот живем в квартире на последнем этаже("ленинградка"), в прошлом году нам отремонтировали крышу, но в тот самый момент, когда было снято все покрытие с крыши, пошел дождь, залило всю квартиру. Теперь у нас есть грибок. В подъезде отопление отсутствует в связи с тем, что сняты все радиаторы, и так уже лет пять. В подвале парит уже два года, слесаря каждый месяц приходят, смотрят и благополучно уходят. Да и квартира (двухкомнатная) у нас общей площадью 42 кв.м. Вот и думаешь, может лучше приобрести в КК трешку за 1,8? И слышимость у нас, кстати, тоже превосходная, когда соседка спит, мы ее храп слышим, а когда телевизор смотрит, то наш можно и не включать.

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

22.10.2011 01:51
 

Теперь у нас есть грибок.


Выздоравливайте. Никогда не имел такой болячки, но наверняка неприятно, надеюсь дерматолог найдёт верный путь излечения.

когда соседка спит, мы ее храп слышим


А когда соседка откушает бобов вы слышите её кишечные трели?

Гость
24.10.2011 15:36
 

На данный момент Кошелев дал рынку то, что ему было нужно - дешевое жилье
КОШЕЛЕВ НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДАЛ - ПРОДАЕТ КВАРТИР ПО ЦЕНАМ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА БЫЛИ НАМЕХЗАВОДЕ И УПРАВЕ. ТОЛЬКО БРЕДА ПО "ЭЛИТНОЕ ЗАГОРОДНОЕ ЖИЛЬЕ" НЕ БЫЛО. ТИПА - КОШЕЛЕВ - НЕ МЕХЗАВОД. НУ ДА, ХУЖЕ.

Потому что дешево! НУ ДА ЛИМОН ЗА 30 кв.м. НА ВЫСЕЛКАХ - НАЛЕТАЙ ТОРОПИСЬ.


Саша16, для начала хотелось бы понять вы там вообще были, в квартирах Кошелева, что бы говорить? Мой приятель заселился и живет там уже 3 месяца, на данный момент проблемы с проездом решены, автобусы от Икеи ходят бесплатно, пробок сутра в город больших не наблюдается
Я ИХ НЕ НАБЛЮДАЮ, Я В НИХ СТОЮ. ИЗ-ЗА КОШЕЛЕВА МОСКОВСКОЕ МЕРТВЯКОМ ВСТАЕТ. ПРИХОДИТСЯ ПО НИЖНЕЙ ДОРОГЕ КРУГАЛЯ ДАВАТЬ.


Еще не известно, где лучше. Мы вот живем в квартире на последнем этаже("ленинградка"), в прошлом году нам отремонтировали крышу, но в тот самый момент, когда было снято все покрытие с крыши, пошел дождь, залило всю квартиру. Теперь у нас есть грибок
ВСЕ В КОШЕЛЕВ - ТО ЖЕ САМОЕ, ТОЛЬКО В ПОЛЕ, в 20 км. от города

T96

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

28.10.2011 18:18
 

Купил однокомнатную квартиру в 1 очереди. На данный момент могу сказать следующее.
По дому и квартире в целом:
1) Свет, вода, газ - есть. Канализация - есть
2) Внешние стены из силикатного (белого, если кто не знает) кирпича. Толщина наружных стен в 1,5 кирпича. Для менеджеров объясню: один кирпич располагается длинной стороной второй торцом. Снаружи утеплено пенопластом 150мм и оштукатурено (по такому же принципу выполнены стены дома на улице Демократической 2, только толщина с учетом высотного строительства).
3) В квартире при выключенном котле при -25 температура 16-19 градусов в зависимости от того насколько солнечный день (отопление работало у соседей)
4) В подъездах отсутствует отопление - точно также как и во многих панельных домах по улице Ново-Садовая/Демократическая: калориферы сдренированы и отключены
5) Перегородки внутри квартиры из пазогребневых плит (точно такие же как и в новом высотном доме по улице Георгия Димитрова 110г).
6) Межквартирные стены - кирпич. Слышимость на уровне панельного дома.
7) Проводка и щиток выполнены по всем нормам (свет - автомат, розетки - УЗО, свет в комнате выполнен 4х проводным медным кабелем ВВГнг т.е. есть возможность нормального заземление светильника). Распайки пока не вскрывал, но думаю лучше чем в том же доме на ул. Георгия Димитрова 110г - там распайки вообще отсутствуют вместе с проводкой.
По ремонту:
1) Стены и потолки под "покрас" выполнены очень добротно, придраться конечно можно, то если учесть что а) бесплатно, б) после полной просушки и усадки скорее всего надо будет переделывать.
2) Бесплатные обои конечно же очень дешевые, как и бесплатный линолеум.
3) Бесплатная сантехника естественно дешевая, отечественная.
4) Бесплатная плитка на полу в ванной тоже дешевая.
5) Бесплатные межкомнатные двери чувствительны к влаге - при высокой начинают разбухать.
По расположению:
1) Пробки актуальны для менеджеров и прочего планктона. У меня рабочий день начинается в 7.00 и заканчивается в 20.00- как следствие пробки к этому времени или не начинаются или уже рассасываются (исключение пятница и воскресенье летом)
2)Школы, магазины и прочее, пока ничего не могу сказать - счета оплачиваю через банкомат, еду покупаю в Метро. Остальное пока не критично. Когда откроется Мега - в шаговой доступности будет еще и Ашан с кинотеатром и фуд-кортом. Так что в плане "магазининга" будет не хуже чем на той же "Поляне".
По косякам:
1) в марте потекла крыша с тех пор каждый день работники "Авиакор-Стандарт" убирали снег что бы меньше текло, в июне переделали кровлю, в июле переделали ремонт: переклеили обои и перештукатурили потолок. Покрасил сам.
2) Плохо установлены окна - пришлось снять подоконники и заделать все монтажной пеной.
3) Заделал герметиком все сливы раковин и ванны. Можно было менять, но не хочу выбрасывать деньги: все буду менять по мере ремонта, и то при условии что не смогу перебраться в двушку.

А вообще, господа скажу вам так: ни один дом в Самаре не построен из дорогих материалов. Каждый застройщик на всем экономит и то что цена квартиры в два раза больше абсолютно не говорит о том, там в два раза качественнее материалы - в платите за "престижность" места где построен дом, квадратные метров балконов и коридоров, ну и оплачиваете Лендкрузеры топ-менеджеров строительной компании.

ShooriC

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

28.10.2011 19:25
 

Снаружи утеплено пенопластом 150 мм

Пенопласт там вроде 100 мм, но смысл от этого не меняется - утеплено по нормам. Зимой не мерзнем
Ашан с кинотеатром и фуд-кортом

Кинотеатра, к сожалению, скорее всего не будет. В формат "МЕГИ" он не входит. Единственное исключение - МЕГА в Питере, если не ошибаюсь.

А под всем остальным готов подписаться

T96

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

29.10.2011 20:54
 

Пенопласт замеряю когда в гараж попаду - строители связку в качестве лесов использовали, мне он запомнился очень широким. Но может 100 мм.
Вот про кинотеатр жаль. Но с другой стороны Каро будет по пути с работы: заехал, посмотрел что идет если надо билеты взял.

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

03.11.2011 12:00
 

Что, никак в гараж не попадёшь? Попроси кого нибудь кто лучше прицеливается или руки хотя бы не трясутся.

Люди ждут инфу по пенопласту.

Гость
03.11.2011 14:12
 

Новости с Кошелева
Сотоялась встреча жителей с одним из руководителей Авиакора.
У жителей Кошелев-проекта сложилось стойкое ощущение, что никакой "инфраструктуры" детсадов-школ-пликлиник Авиакор строить не собирается... типа Авиакор - не собес. Чем жители домиков в поле и делятся друг с другом.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

03.11.2011 15:33
 

Чем жители домиков в поле и делятся друг с другом

мне тоже интересно чем они таким делятся

Гость
03.11.2011 18:32
 

А и никто как мне кажется и не заинтересован в создании инфораструктуры. Языком почесать эт пожалуйста. В чистом виде все детсады и т.п. занятие неприбыльное. Поэтому для себя вижу выход только один. Жить надо в городе с уже готовой инфраструкртурой, а не ждать пока ее построят. В следующем году планирую оформлять ипотеку в печёре. Не настолько уж и дороже получается. Квартира не пылесос- на всю жизнь берем.

NEKROFIL

новичок
cообщений: 98
рейтинг: 97

03.11.2011 22:11
 

Почему детсады - неприбыльно? Можно назначить соответствующую цену и всё будет окупаться. Главное чтоб клиентура в районе была денежная, а не нищуганы ждущие государственной подачки. Такие обычно рожают потом ждут чтоб кто то забесплатно ухаживал за их приплодом.

T96

новичок
cообщений: 3
рейтинг: 2

08.11.2011 23:55
 

ShooriC, ты прав, пенопласт сотка.

NEKROFIL, то что тебя папа в детстве не обнимал и одноклассники в школе били не говорит о том, что тебе можно людей на грубости провоцировать.

sasha16, интересно, что нового придумают после того как инфраструктуру построят. :) То, что не будет инфраструктуры это уже 6 легенда о "авиакоре-кидале". Первые пять не подтвердились.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  >  >>           Всего страниц: 8
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 апреля 7:18


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru