Косметолог
Портал города Самара samru

Массаж, который можно сделать в Самаре

Массаж в СамареПочти любой вид массажа можно получить в самарских салонах красоты, SPA-салонах, медицинских центрах, массажных кабинетах. Его разновидность велика, от оздоровительного до расслабляющего SPA-массажа. Эта процедура весьма приятна, а потому - сразу не разобраться, что важнее, удовольствие от массажа или его оздоровительный эффект.

Сеанс тайского массажа в Самаре может занимать до двух с половиной часов. Но это не означает, что за более короткий срок эффективный массаж провести невозможно. Если время сокращено, сосредотачиваются на каких-либо отдельных частях тела и максимально воздействуют на них. Тайский массаж существенно отличается от привычного для европейцев массажа. Все его приемы представляют собой сочетание надавливания, растягивания и скручивания. Цель массажиста - расслабить тело и прибавить жизненных сил. На специальном мате специалист разминает каждую мышцу и связку. После такого массажа чувствуется необычайная легкость. Мягкие и ритмичные движения позволяют добиться глубокой релаксации, что очень важно для восстановления клеток и наполнения тела энергией. Регулярное применение массажа позволяет добиться эффекта омоложения организма.

Классический массаж применяется с целью повышения жизненного тонуса организма. Он расслабляет и укрепляет здоровье, особенно помогая при остеохондрозе и радикулите. Такой массаж направлен на улучшение кровоснабжения, стимуляцию обмена веществ. Массаж - это не роскошь (в Самаре сеанс стоит от 300 рублей и выше), он необходим для поддержания здоровья. В 60% случаев регулярный массаж головы, воротниковой зоны, спины помогает нормализовать давление, устранить симптомы хронической усталости, депрессии, головных болей. Классический массаж благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, центральную и периферическую нервную систему. Сопутствует быстрому снятию утомления и восстановлению, повышению умственной и физической работоспособности.

Массаж, направленный на более глубокий дренаж - это испанский. Помимо релаксации он воздействует на очищение организма от токсинов и восстанавливает баланс в нервной системе. Еще одно немаловажное свойство - мощный омолаживающий эффект. Снимает усталость, внутреннее напряжение, стрессы. После такого массажа наступают потрясающие результаты: подтягивающий эффект, улучшение кислородного обмена кожи, повышение мышечного тонуса. Отличие испанского массажа от других видов, в его пластичности.

Испанский антицеллюлитный массаж - направлен на лечение целлюлита, улучшение жирового обмена, очищения организма от токсинов, коррекцию фигуры. Перед началом процедуры массажист воздействует на соответствующие места с помощью специальных разогревающих гелей и кремов. Далее в процессе сеанса температура массируемых участков повышается на полтора-два градуса. Под воздействием рук профессионала раздражаются биологически-активные точки и рефлекторные зоны организма. Укрепляется иммунная система, улучшается кровообращение. Как следствие - исчезают лишние килограммы. Массаж ориентирован преимущественно на слой подкожно-жировой клетчатки. Выполняется он локально, в зонах с выраженным косметическим дефектом.
Баночный массаж - это метод, доступный каждому человеку с использованием медицинских банок. Суть этого вакуум-массажа в том, что поставленную обычным образом банку не оставляют на месте, а на протяжении всей процедуры перемещают по коже, охватывая вакуум-воздействием новые участки. При этом происходит энергичный приток артериальной и отток венозной крови, раздражение нервных окончаний кожи и более глубоко лежащих тканей, улучшение циркуляции лимфы.

Массаж в СамареТурецкий массаж - это одна из разновидностей банного массажа или иными словами пенный массаж в хаммаме. Вообще, любой уход или массаж в бане полезен вдвойне, так как разогретое тело чутко на все прикосновения, а хаммам хорош еще и тем, что риск перегреться в нем минимален. Проводится этот массаж следующим образом: банщик-массажист укладывает посетителя на горячую мраморную плиту и начинает вначале нежно, а затем до боли растирать и хлопать огромной рукавицей, связанной из самой грубой шерсти (конского волоса или кокосовой щетины). После такого вступления, когда массируемый разомлеет, а суставы «размякнут», выполняется сам массаж. Как правило, начинают с головы - лоб, виски, скулы, после чего переходят к шее, а затем к плечам и далее вниз к ногам. Массаж делается весьма своеобразно и энергично с выкручивание рук и ног. И только после этого выполняется мыльный массаж. По окончании процедуры необходимо окунуться в бассейн. Кожа после турецкого массажа идеально чистая и гладкая.

Индийский массаж. Благодаря воздействию на биологически активные точки, восстанавливается циркуляция внутренней энергии, улучшается самочувствие, укрепляется здоровье. Начинается он с массажа головы. Воздействие на эту зону не только расслабляет, но и улучшает память. Массаж головы выполняется мягкими поглаживаниями, приятными вибрациями, перебиранием волос, растиранием затылка. Эта техника уравновешивает нервную систему, снимает эмоциональный стресс и головную боль. Затем переходят к массажу стоп ног и кистей рук с применением аромамасел и горячих камней.

Японский массаж - Шиацу. Количество приемов в этом виде массажа чрезвычайно ограничено и сводятся они главным образом к разминанию и поколачиванию. А все дело в том, что японский массаж преследует в основном цели усиления кровообращения, устранения вялости мышц, иными словами повышает мышечный тонус.

Александр Уваров

 



Косметолог
Радиочастотный (RF) лифтинг в Самаре
Чистка лица в Самаре
Пластические операции и врачебная косметология в Самаре - исправляем несовершенства
Пластический хирург Наталия Нефедова
Осенние омолаживающие процедуры в Самаре
Цены, рекомендации
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


27 апреля 9:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru