Косметолог
Портал города Самара samru

Татуаж и перманентный макияж

На сегодняшний день татуаж и перманентный макияж - наиболее удобный для представительниц прекрасного пола способ выглядеть ухоженно в любое время и любом месте; особую актуальность этот способ макияжа имеет для страдающих аллергией на декоративную косметику. Самарским красавицам процедура обойдется минимум в 1 500 рублей.

Самые распространенные части лица, подвергающиеся перманентному макияжу и татуажу - глаза, губы, мушки, ореолы сосков, но чаще всего представительницы прекрасного пола делают татуаж бровей.

Разница в понятиях «перманентный макияж» и «татуаж» велика и состоит в составе используемых при процедуре пигментов (в татуаже применяют химические компоненты, а в перманентном макияже - натуральные) и глубине их введения (при татуаже пигменты вводятся под кожу на глубину в 1-1,5 мм, при перманентном макияже - не более чем на 0,5-0,8 мм). Другими словами, перманентный макияж - это длительный макияж, а татуаж остаётся навсегда. В остальном эти две процедуры идентичны.

Перманентный макияж держится на лице и сохраняет свой эстетичный вид в среднем в течение 3-5 лет. В силу того, что в области губ сильный кровоток, то длительный макияж держится чуть меньше - около 2-3 лет, перманентный макияж ореолов сосков делается навсегда. В некоторых случаях бывает, что кожа не воспринимает компоненты, в этом случае, чтобы цвет остался ярким, придется повторять процедуру каждые 6-8 месяцев. Татуаж, в том числе и бровей, глаз, губ и пр. делается навсегда. Стоит отметить, после перманентного макияжа не остаётся шрамов.

Стоит отметить - чем моложе пациентка, тем быстрее сходит перманентный макияж. Также на «срок годности» влияет качество ухода за кожей с помощью косметических средств, цвет рисунка, а также частота и длительность нахождения под лучами солнца.

С помощью перманентного макияжа или татуажа возможно подкорректировать недостатки своего лица: изменить форму и цвет бровей, сделать губы более яркими с чёткими контурами, подчеркнуть глаза, также мастер может «нарисовать» родинку и тем самым придать индивидуальность клиентке. Если на теле женщины есть нежелательные шрамы, то их также можно замаскировать.

Перед походом к мастеру стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом и уточнить отсутствие противопоказаний к процедуре. Нанесение татуажа и перманентного макияжа невозможно при инсулино-зависимой форме сахарного диабета, тяжёлой форме стоматологических заболеваний, плохой свёртываемости крови, наличии коллоидных рубцов, острых воспалительных процессах, онкологии, эпилепсии, психических расстройствах и индивидуальной непереносимости компонентов.

Если противопоказания у женщины не выявлены, можно начинать подготовку к процедуре. По словам мастера татуажа и художественного тату Юлии Кузнецовой, при микропигментации губ передварительно необходимо сделать профилактику герпеса (например, принимать несколько дней противовирусные препараты). Если в процедуре участвуют веки, то, для того чтобы снизить отёчность век во время и после операции, стоит пару дней пропить мочегонный чай.

Помимо этого, специалисты не рекомендуют перед процедурой пить сосудорасширяющие препараты, в том числе и кофе. Также за неделю до операции необходимо воздержаться от алкоголя.

Специалисты напоминают, что первое время после процедуры придется пожертвовать походами в баню, сауну, солярий, отказаться от спиртосодержащей косметики и принятия солнечных ванн.

На участки кожи, подвергшейся нанесению татуажа или длительного макияжа, необходимо наносить мази, такие как бепантен и пр. При появлении «корки» нельзя её снимать, необходимо обрабатывать хлоргекседином и пр. Помимо этого, не нужно чесать или тереть. Если перманентный макияж (в том числе татуаж) был нанесён на губы, то необходимо исключить употребление горячих напитков, алкоголя и снова пройти курс профилактики герпеса.

Наиболее благоприятное время для проведения татуажа - середина менструального цикла. Это связано с чувствительностью женского организма.

После операции возможны побочные явления: отёк (при нормальном развитии заживления он должен спасть через сутки после процедуры), реже - стянутость кожи и появление гематом. Появится небольшая «корочка», которая пройдёт в течение недели.

В Самаре такие процедуры предлагают как специализированные мастерские, так и салоны красоты, тату-салоны и частные лица. Стоимость татуажа и перманентного макияжа примерно одинакова. Средняя стоимость перманентного макияжа бровей в Самаре - 4 000 рублей; в частности верхнего века - 4 000 рублей, «подводка» глаз - около 5 000 рублей, подводка контура губ - 4 000 рублей, а сделать татуаж на губах полностью - 6 000 рублей, мушка обойдётся в 1 500 рублей.

Особенности кожи диктуют свои условия - пигменты выталкиваются наружу (это естественно), поэтому спустя месяц после первой процедуры женщинам необходимо повторить коррекцию. Также при следующем сеансе специалисты выравнивают цвет, убирают неточности, которые были допущены при первой операции. Как правило, такую коррекцию мастер делает со скидкой.

Анжелика Кварц

27.03.2012



Косметолог
Радиочастотный (RF) лифтинг в Самаре
Чистка лица в Самаре
Пластические операции и врачебная косметология в Самаре - исправляем несовершенства
Пластический хирург Наталия Нефедова
Осенние омолаживающие процедуры в Самаре
Цены, рекомендации
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


25 апреля 17:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru