Косметолог
Портал города Самара samru

Процедуры косметологии в Самаре осень 2016

Осень — традиционное время проведения косметологических процедур, из них самые популярные в Самаре в нынешнем году - аппаратная чистка лица и мезотерапия.

Как рассказали опрошенные специалисты, ТОП-список косметологических процедур осенью 2016 в Самаре выглядит следующим образом: чистка лица, мезотерапия, пилинг, ботулинотерапия, имплантанты на основе гиалуроновой кислоты, фракционный фототермолиз. Отметим, что по сравнению с прошлым годом предпочтение отдается более дешевым, быстрым и эффективным процедурам. И - наиболее испытанным: на новинки соглашаются немногие жители столицы губернии.

«На чистку приходят как женщины, так и мужчины, - рассказали в клинике «Сатори». - Причем, как правило, пациенты за сорок. Так как самая востребованная процедура — возрастная чистка. Дело в том, что после менопаузы на лице (особенно на подбородке) часто вновь появляются возрастные угри. Плюс — тусклый цвет лица, многочисленные покраснения, неровный рельеф».

В клиниках Самары предлагают механическую, ультразвуковую, вакуумную, комбинированную и атравматическую чистку лица. Наиболее дешевый вариант — механическая чистка (от 490 рублей в Самаре), но он довольно болезненный. Среди всех перечисленных видов на первое место по востребованности выходит аппаратная чистка, рассказали в Центре эстетической медицины, в основном за счет дешевизны, безболезненности и эффективности. Дело в том, что противопоказаний для этого вида чистки лица практически нет, зато обработка ороговевшего эпидермиса ультразвуковым скраббером восстанавливает цвет лица и кровоток, поэтому после такой процедуры женщина выглядит заметно помолодевшей. Минусы процедуры заключаются в том, что при заболеваниях кожи лучше этим методом не пользоваться, это раз, и второе — кожа после такой чистки долго «приходит в себя». Стоимость процедуры — от 1100 рублей.

Мезотерапия. По сути, это инъекции различных препаратов в зону, где требуется ликвидировать пигментные пятна, эффект «усталой кожи», морщинки, целлюлит. Такая процедура также помогает восстановить волосы, провести общее омоложение. В качестве активных веществ через инъекции в кожу вводятся: гиалуроновая кислота, коллаген, различные лечебные препараты, которые выбирают в зависимости от проблемы, которую необходимо скорректировать.

Минус этого вида косметологии в том, что здесь довольно много противопоказаний. Например, такое, как индивидуальная непереносимость лекарственных средств. Это, кстати, может выявиться только после введения того или иного коллагена и привести к очень неприятным последствиям.

В зависимости от длительности процедуры, цены применяемого активного вещества и количества уколов, стоимость мезотерапии колеблется в очень широких пределах. Стоимость в Самаре некоторых процедур: обработка одной зоны — от 500 рублей, лица — от 1250 рублей, головы — от 1350 рублей.

Пилинг. Это, по сути, отшелушивание различными (механическими, химическими, физическими, др.) способами верхнего слоя кожи. Сама процедура довольно известная, благодаря новейшим методам достаточно безболезненная. Делается быстро — все занимает от получаса до двух. Однако после пилинга лицо долго «приходит в норму», для ухода требуются дорогостоящие кремы. Стоимость в Самаре — от 900 рублей (водорослевый пилинг) до 12 тысяч рублей (шестислойный АНА пилинг с помощью фруктовых кислот). В среднем же процедура стоит 1200-1400 рублей.

Ботулинотерапия. Этот способ применяют, когда требуется избавиться от всевозможных морщин и складок на лице. Применяется уже более 15 лет, но имеет множество противопоказаний, поэтому лучше посоветоваться перед процедурой с лечащим врачом. Стоит такая процедура в Самаре недорого, от 350 рублей за получасовой сеанс уколов.

Имплантанты на основе гиалуроновой кислоты (контурная пластика). Опять-таки это целый набор разнообразных процедур, в основе которых лежит тот же метод, который применяется при ботулинотерапии, только вместо жидких препаратов под кожу с помощью инъекций помещается имплантант. Таких имплантов очень много, и ежегодно появляются все новые разновидности на основе гиалуроновой кислоты. В зависимости от концентрации их внедряют поверхностно (почти под верхний слой кожи), углубленно и как контурная коррекция (нечто среднее). Понятно, что чем глубже морщины на лице и чем больше проблем, тем более глубоко нужно «вколоть» имплант. Противопоказания есть, так, любые воспалительные процессы в организме — это повод отказаться от процедуры. Кроме того, на месте укола остаются синяки, а отек спадает в лучшем случае через день-два. Услуга это дорогостоящая к тому же — от 8 до 27,5 тысяч рублей.

Фракционный фототермолиз. Это самая дорогостоящая из перечисленных процедур, стоит около 20 тысяч рублей. Суть процедуры — омоложение лица и тела с помощью расцепленного на множество «струй» лазерного луча. Получается своеобразная лазерная «сетка», которой обрабатывается кожа. Как результат — она становится моложе, повышается ее тонус. Минусы — отек, покраснение, дополнительно нужно будет приобрести препараты для ухода в течение нескольких недель за кожей. Множество противопоказаний: так, при хронических заболеваниях любой запущенности лучше эту процедуру не делать.

Теперь о новинках.

Карбокситерапия (газовые уколы). Суть — инъекции подкожно углекислого газа. Стоимость 10 процедур — от 600 рублей. Противопоказаний много — от высокого артериального давления до тромбофлебита.

Термаж. Своеобразная альтернатива подтяжкам, безоперационное омоложение лица за счет воздействия низкочастотных радиоволн. Очень дорогая процедура. От 75 тысяч до 190 тысяч рублей в зависимости от количества импульсов. Множество противопоказаний.

Аквадермагенез. Альтернатива лифтингу. Суть метода: вначале глубокий био-пилинг при помощи скрабов на основе биоамброзивов (например, порошка из косточек фруктов). Затем — био-омоложение: введение под кожу микроструй раствора из воды с питательными компонентами. Есть противопоказания.

PRP-терапия — новая методика.

«Суть метода: пробирка, куда помещается плазма, забранная из собственного организма клиента, помещается в центрифугу. В результате из плазмы получается «тромбоцитарная шапка», которая заставляет регенерировать любые клетки организма после нанесения», - рассказала Наталья Внукова, дерматовенеролог- косметолог самарской «Дорожной клинической больницы».

Плюсы — сам организм начинает вырабатывать гиалуроновую кислоту, эластин, восстанавливается обмен веществ и иммунитет. Сглаживаются морщины, кожа молодеет, становится упругой и увлажняется. Как правило, более концентрированным составом обрабатывается лицо, менее концентрированным — область декольте, кисти и шея.

Минусы. Как и у всех косметологических процедур, у PRP-терапии есть противопоказания: онкология, системные заболевания крови, респираторные заболевания, сахарный диабет и пр. Еще: за несколько дней до принятия процедуры придется значительно ограничить себя в еде (нельзя жареное, консервы, алкоголь, запрещается прием многих лекарств). Весь курс — 4-5 процедур с интервалом в 2-3 недели, стоимость — от 7500 до 9000 рублей.

Корнеотерапия. Это воздействие на роговой слой кожи, для чего используются естественные материалы — физиологические липиды в виде жиров и масел (самый важный компонент — линолевая кислота), церамиды, растительные стерины. Самый близкий аналог кремов КОКО dermaviduals – вазелин, однако он блокирует процесс восстановления кожи, а новые мази – напротив, запускают.

В состав кремов входят церамиды, растительные стерины и фосфолипиды, которые снабжают кожу незаменимыми жирными кислотами.

Плюсы нового метода лечения кожи с помощью мазей — переносимость даже при аллергиях, лечебный эффект при повреждениях и заболеваниях кожи (спориаз, дерматит, экзема).

Минусы — для каждого конкретного пациента нужно подбирать собственные составы. В противопоказаниях: индивидуальная непереносимость, реакция на масла, употребляющиеся в рецептуре мазей. Стоимость набора мазей и употребление их под наблюдением врача — 4 тысячи рублей.

Юлия Жукова

07.10.2016



Косметолог
Радиочастотный (RF) лифтинг в Самаре
Чистка лица в Самаре
Пластические операции и врачебная косметология в Самаре - исправляем несовершенства
Пластический хирург Наталия Нефедова
Осенние омолаживающие процедуры в Самаре
Цены, рекомендации
Факты, советы
Адреса травмпунктов в Самаре
Как сохранить здоровье в новогодние праздники: советы врачей
Травмпункты в Самаре: адреса круглосуточных травмпунктов в больницах 2021
события нашего города

прогноз на 14 дней


25 апреля 8:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Здоровье Самара - раздел о здоровом образе жизни. Экспертные статьи по диетологии, косметологии, беременности и родам. Размещаются материалы по нетрадиционной медицине. Консультации специалистов. Все об оздоролвительном отдыхе в санаториях Самарской области.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru