Форум Самары 3G сети в Самаре страница 7

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
Omni

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

11.05.2009 15:32
 

512 не придел для 3G

Гость
20.05.2009 02:02
 

А вот еще инфа: приближенный к Меге сказал, что не смотря на кризис и на проблемы с лицензией, строительство сети 3G идет полным ходом... Параллельно они оформляют единый Мегафон с Москвой... и запустят не только как БИ но и областях. Я конечно все понимаю, но хотелось бы еще комментариц от других лиц услышать, кто нибудь может потвердить данные слова.А?

Если так сказал приближенный к Мегафону человек, значит, так оно и есть. Вообще, по моим наблюдениям, Мегафон сейчас очень много сил прикладывает, чтобы развить интернет, причем во всех регионах. Следовательно, я охотно верю ))

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.05.2009 21:50
 

Запустить 3G на рубеже 2009-2010 годов? Для нашей отсталой страны это нормально. Сделать тарифы на инет заоблачными? Это тоже по-нашему! Так что ждём сюрприз 3-х летней давности от Мегавони!

Гость
25.05.2009 11:18
 

Мегафон запустит 3G в Самаре уже в сентябре 2009 года. Курданов об этом сообщил на интернет -конференции

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 11:34:23, 25/05/2009

Гость
26.05.2009 18:16
 

Отличная новость. Будем ждать, появится мегафоновский 3Г - потестим ))

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

27.05.2009 21:58
 

Шведы представили работающий участок сотовой сети 4G
Оператор Telia представил первый в мире участок сети сотовой связи четвертого поколения (4G), готовый к коммерческой эксплуатации, сообщает CNet News. Он находится в Стокгольме.
Сеть 4G оператора Telia строится на оборудовании компании Ericsson. Ее коммерческая эксплуатация начнется в 2010 году, когда в продаже появятся устройства для работы в таких сетях.

Оператор Telia строит в Стокгольме сеть 4G по технологии LTE. Она позволяет передавать данные в десять раз быстрее, чем сети сотовой связи третьего поколения. В настоящее время максимальная скорость передачи данных к абоненту в сетях 3G составляет 7,2 мегабита в секунду.

Помимо Ericsson, оборудование для сетей LTE выпускает компания Nokia Siemens Networks (NSN). Поставки базовых станций NSN стандарта 4G начались в конце 2008 года. Программное обеспечение для работы с ними появится до конца текущего года.

Телефоны для работы в сетях 4G LTE в 2010 году пообещала выпустить Nokia. Тогда же должна начаться коммерческая эксплуатация сетей сотовой связи этого стандарта. Помимо Telia, такие сети строят и другие операторы, например, Verizon, Bell и Telus.

А нам остаётся только в утешение вспоминать, что мы их когда то под Полтавой разбили.
Великая Россия и здесь отстаёт на поколение.

Гость
03.06.2009 05:14
 

Угу, так то ведь шведы...
А я вот жду-не дождусь, когда же у Мегафона 3G будет полноценно по всей стране молотить ))

Moon_DI

новичок
cообщений: 14
рейтинг: 13

04.06.2009 21:37
 

Giovanni
Врятли будет в ближайшее ввреммя, кризис :(

Гость
06.06.2009 04:11
 

будет, БС уже готовы, сеть тестируют.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

06.06.2009 13:00
 

Мегафон беззастенчиво присвоил мои деньги, как быть, утереться и ждать когда они ещё чего- нибудь отмочат, или идти в суд?
Суть вопроса в том, что я в 20х числах месяца обновляю услугу"Безлимитный интернет"и 25 мая 2009г., как обычно, набрал всё, что нужно на телефоне и мне успешно подключили услугу "Безлимитный интернет" сроком на 30 суток и сняли со счёта положенные 700 рублей. А 3 июня вдруг выясняется, что у меня на счету долг 571р. 8 коп.!!! Оказывается у них новая система расчёта за услуги, о чём меня никто не предупредил. Как сказали в офисе компании, я должен был сам всё узнавать на сайте компании, признают, что случай не единичный, но они ничего сделать не могут( то есть- назад денег не жди).

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

08.06.2009 21:24
 

ну я думаю тебе полюбому надо катать жалобы на них, все 500 прощать просто так не стоит! Во вторых, Мега должны сами о таких случаях предупреждать абонента! А если допустим не можешь вылезти в инет и что тогда?! Так что за ними глаз да глаз нужен, каждый раз подключая - проверять что все как раньше

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

08.06.2009 21:32
 

Появился модем от Меги кста, точную цену не помню. Но походу к концу лета будет конкурент для БИ. Только с тарифами надо будет глядеть.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

10.06.2009 09:22
 

С трудом верится. но мегафонщики вернули деньги на счёт, правда пришлось позвонить ещё раз. 6го июня позвонил узнать- тон разговора уже намного нежнее, чем 3 дня до этого, приняли заявку, а вчера на трубке появилось 560руб.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.06.2009 01:03
 

Пока гордые великороссы ждут 3G, "тормозные" скандинавы продолжают шагать впереди планеты всей:

"Huawei и TeliaSonera впервые в мире осуществили мобильное широкополосное соединение LTE / СОТОВИК
10.06.2009

Компания Huawei Technologies, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, и TeliaSonera/Netcom, один из крупнейших европейских операторов, успешно осуществили первое в мире мобильное широкополосное Интернет-соединение на существующей коммерческой сети LTE в столице Норвегии, Осло.

Демонстрация возможностей работы в сети LTE осуществлялась при помощи переносного компьютера и модема 4G и включала в себя загрузку изображений с высоким разрешением, музыки, видеофайлов и мобильных коммерческих приложений. Применение LTE-технологий MIMO и OFDM позволило обеспечить максимальную скорость загрузки данных в одной соте LTE с множеством терминалов на уровне около 150 Мбит/с., что значительно превышает показатели сетей фиксированного Интернет-доступа.

Таким образом, использование решения LTE компании Huawei и наличие широких возможностей делают сеть LTE компании TeliaSonera уникальной по своим характеристикам и преимуществам, которые она может предоставить конечным пользователям.


Август Бауман, Президент компании Netcom (дочернее подразделение TeliaSonera в Норвегии), заявил: "Мы высоко ценим профессионализм компании Huawei и рады осуществлению первого в мире сеанса связи LTE в Норвегии. Это значительный шаг, который позволит нашим клиентам приблизиться к услугами широкополосной мобильной связи четвертого поколения. Это также является важным этапом на пути взаимодействия компаний TeliaSonera и Huawei".

"Мы очень рады и взволнованны возможностью оказать поддержку компании TeliaSonera в осуществлении мобильного широкополосного соединения на первой в мире существующей сети LTE",- заявил Джеймс Чен, управляющий директор скандинавского офиса Huawei. "Первый сеанс связи LTE обозначил ведущее положение компании Huawei на рынке передовых технологий и отразил возможности компании Huawei по созданию сетей LTE".



Вот такая фигня. Скандинавы изобретают и внедряют. Китайцы делают. Россияне по прежнему ждут 3G, мало-мальски приемлемых скоростей и хоть один вменяемый безлимитный тариф.

Гость
16.06.2009 05:54
 

С трудом верится. но мегафонщики вернули деньги на счёт, правда пришлось позвонить ещё раз. 6го июня позвонил узнать- тон разговора уже намного нежнее, чем 3 дня до этого, приняли заявку, а вчера на трубке появилось 560руб.

А чего странного? У Мегафона крайне редко бывают ошибки (и то - только если как у вас - недоразумения), но они всегда сразу восстанавливают справедливость, если что не так. Поэтому слова "с трудом верится" я бы вычеркнул )

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

17.06.2009 16:33
 

Уговорил,- вычёркивай.:)

Гость
02.10.2009 12:55
 

Раньше использовал в нотбуке usb модем от мегафона, были пробьлемы со скоростью, недавно перешел на usb-модем от билайна, заметно лучше и быстрее, хотя тоже неоправданно дорого.

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

02.10.2009 15:15
 

вот скажите пожалуйста, владельцы модема от Билайн, есть ли такая беда как ошибки типа "Нет соединения" или "Невозможно выйти в инет с помощью профиля Билайн. Выберите другой профиль"??? и что это за фигня такая?

или в одно и то же время каждый день инет вылетает?

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

02.10.2009 17:36
 

вот скажите пожалуйста, владельцы модема от Билайн, есть ли такая беда как ошибки типа "Нет соединения" или "Невозможно выйти в инет с помощью профиля Билайн. Выберите другой профиль"??? и что это за фигня такая?

или в одно и то же время каждый день инет вылетает?


Это ошибка установления соединения, и зависит она от многих параметров: будь то дождь, неуверенный прием сигнала сети или технические неполадки на ближайшей БС. То, что предлагает программа - это всего лишь зашитые сообщения в ПО и не надо ничего предполагать...ничего не поделаешь, разве что до посинения жмакать кнопку "Подключить", или звонить в бестолковую справочную для консультации с "техническими" специалистами. Можно конечно попробовать перенести модем в зону ближайшего приема, но это очень мало влияет....

Вот наступил новый месяц, который я ждал с нетерпением и скоростью 64 кбит/сек....и что он дал?! немеренное количество ошибок, скорость не выше 120 кбит и вылеты модема....и это называется передовые технологии?! это современная связь формата 3G?! Где сам сервис, где обслуживание абонента?! Ну неужели нельзя сделать нормальный БЕЗЛИМИТ?...много точек....

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

06.10.2009 00:53
 

У меня почти также только на Мегавони за 350р в месяц. 2 гига 3G потом типа 128 кбит. Только 3G зело корявый и 128 какие то дохлые, больше на GPRS похожие. Но в Меге отболтались чётко: "У нас сеть ещё в режиме тестовой эксплуатации и 3G официально не запущено, так что для стабильного инета лучше настройте в предпочтениях GSM".

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

06.10.2009 15:21
 

или звонить в бестолковую справочную для консультации с "техническими" специалистами.


фаааааакт!!! я и то больше ее знаю!!! позвонила и ничего не узнала - еще больше запуталась

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

06.10.2009 15:34
 

У меня почти также только на Мегавони за 350р в месяц. 2 гига 3G потом типа 128 кбит. Только 3G зело корявый и 128 какие то дохлые, больше на GPRS похожие. Но в Меге отболтались чётко: "У нас сеть ещё в режиме тестовой эксплуатации и 3G официально не запущено, так что для стабильного инета лучше настройте в предпочтениях GSM".


И как считаешь, когда будет работать не в тесте, станет лучше Билайна?
Вчера еще читкал про нетбук от Меги. Как относишься?

Гость
07.10.2009 15:54
 

Наш Интернет-магазин предлагает вам выгодно купить понравившийся вам товар не выходя из дома. Здесь вы найдёте большое количество электроники и цифровой техники на любой вкус.Наши цены приятно удивят вас.Ежедневно новые пополнения товаров. Приятных покупок!

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 17:29:00, 07/10/2009

Гость
07.10.2009 15:59
 

Наш Интернет-магазин предлагает вам выгодно купить понравившийся вам товар не выходя из дома. Здесь вы найдёте большое количество электроники и цифровой техники на любой вкус.Наши цены приятно удивят вас.Ежедневно новые пополнения товаров. Приятных покупок

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 17:26:50, 07/10/2009

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

07.10.2009 21:50
 

"И как считаешь, когда будет работать не в тесте, станет лучше Билайна?
Вчера еще читал про нетбук от Меги. Как относишься?
"


Про то у кого будет лучше не знаю. Наверняка у каждого будут свои преимущества по покрытию отдельных мест. Но я лично больше Меге доверяю, при всех её минусах. Даже сейчас в тестовом режиме интеренет 3G всё равно лучше, чем год наза у Билайна с его ОФИЦИАЛЬНО запущенной сетью. И тарифы у Меги как всегда простые и понятные без изобилия платных дополнений вроде дурацких "СКОРОСТЬ" и "СУПЕРСКОРОСТЬ" или как они там назывались. Прошлогодние опыты с БИшным инетом и его тогдашние извращения с изменениями в тарифах надолго отвратили меня от этого оператора.
Нетбук от Меги - стрёмная затея. Проще и дешевле купить нетбук отдельно, к тому же выбор моделей огромный. А модем получить практически бесплатно внеся на счёт при подключении 2000 руб.

Да и вообще нетбук у меня есть. И модем БИшный с прошлого года остался, когда я имел опыт общения с Билайном, а Билайн имел меня за мои денежки. Вот я через него и пользуюсь инетом от Меги.

Страницы:    <<  <  ... 3  4  5  6  7  8  9  10  11  ... >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 15:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru