Домострой
Портал города Самара samru

В Самаре запрещена торговля арбузами

На Самарских улицах  запрещено продавать арбузы. Отныне торговцы обязаны реализовывать эту ягоду только в строго отведенных для этого местах.  Пешеходные переходы,  арки и  уличные тротуары для этого не годятся.
По словам Елены Дубровиной,  главного специалиста отдела надзора за питанием населения территориального Управления роспотребнадзора по Самарской области, у продавцов арбузов и дынь обязательно должны присутствовать документы, разрешающие продажу товара. В частности, санитарно-эпидемиологическое заключение на торговую точку и качественное удостоверение с результатами лабораторных исследований на предмет содержания в арбузах нитратов и пестицидов. Медицинская книжка, документы на предпринимательскую деятельность,  информация о режиме работы и юридическом адресе торговой организации - тоже являются обязательными.
Покупателям наличие всех вышеперечисленных документов гарантирует качество товара. В противном случае  люди рискуют отравиться. В этом году уже зафиксирован первый случай отравления арбузами. Имя женщины не разглашается. Из достоверных источников нам стало известно, что  сейчас она находится в реанимации, и врачи оценивают ее сотояние как стабильно тяжелое. Чтобы не оказаться на месте этой женщины, перед покупкой арбуза или дыни обязательно проверяйте все документы у продавца.  И учтите, что местный товар появится на рынках города не раньше середины августа.
Арбузно-дынный сезон в Самаре продлиться  до 1 ноября.

 



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Эксклюзивный рецепт шашлыка от Василия Браташа Эксклюзивный рецепт шашлыка от Василия Браташа

Шашлыки я делаю по особому рецепту. Они называются «по-корейски».
Котлеты - "птичьи гнезда" Котлеты - "птичьи гнезда"

Оригинальный вид и вкусное содержание.
Сырники Сырники

Самый замечательный завтрак, которым я могу порадовать мужа в выходные – сырники.
Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире

Шеф-повар Ренцо Пазолини.
Осень в тарелке Осень в тарелке

Куриные окорочка в маслинах с жареной картошечкой с грибами.
Меню для нежданных гостей
Грибная закуска

Жареный сыр

Колбаса, запеченная в тесте

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



6 июля 18:46


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru