Домострой
Портал города Самара samru

Олег Саитов еще и готовит

Олег Саитов, пожалуй, один из самых титулованных чиновников Самарской области. Именитый боксер, а ныне руководитель губернского департамента по физической культуре и спорту. Как изменилась его жизнь с приходом в большую политику?

Какая кухня сейчас близка олимпийскому чемпиону? Об этом и не только в интервью Олега Саитова.

- Изменилось ли отношение к еде после прихода во власть?

- Я люблю вкусно поесть. Раньше я активно занимался спортом, и, когда я не готовился к турнирам, мог позволить себе есть все что угодно и сколько угодно. Я ни в чем себе не отказывал. Я знал, что есть тренировки, и они не позволяют жиру скапливаться. Сейчас ритм моей жизни изменился, в основном на работе я сижу, движения стало. Мне пришлось пересмотреть свое отношение к еде. Я стал меньше есть тяжелой пищи, например, мяса.

- Супруге приходится готовить в основном легкие блюда?

- Она у меня готовит все. Мне очень нравится, как супруга готовит. Она знает, что я люблю, и старается мне это приготовить. Например, супы. Я очень уху люблю. Картошку тоже с селедочкой.

- А сами для супруги готовите?

- Редко, но бывает. Уху могу приготовить. Каждый ее делает по-своему.

Я, например, наливаю воду, кладу туда картошку, крупно нарезанную. Когда она начинает доходить, кладу рыбку очищенную, нарезанную на куски.

Рыбка обязательно должна быть свежая. Потом через какое-то время я кладу лук. Луковицу кладу целую, слегка надрезанную крест на крест. Затем помидорку, проколотую со всех сторон, чтобы она сок давала. Вообще помидор какой-то привкус дает, своеобразный. И… Перец, соль по вкусу, лаврушку или не надо?! Ну, это уже не суть важно.

- В рестораны ходите?

- Я не так часто туда хожу, стараюсь питаться дома. Но, если иду, то в тот ресторан, где есть отдельные зоны или VIP-кабинки, и, конечно же, хорошая кухня. Вот недавно я был в ресторане «Первакъ» - понравилось. Кухня неплохая. «Русская охота», «Если палки» тоже любопытные заведения.

- Вкусы близких совпадают в вашими пристрастиями?

- Почти совпадают. Правда, дети в основном любят картошку, лапшичку. Они у меня в последнее время души не чают в картошке фри, но я им стараюсь объяснять, что нужно кушать нормальную еду, без сухомятки.

- Нормальная еда - это что?

- Надо есть побольше овощей. Овощи с рыбой, овощи с мясом. Нельзя переедать, потому что в сон начинает тянуть. Обед не успеет перевариться, а уже ужинать пора.

- Некоторые любят есть ночью. Просыпаются и идут к холодильнику. Вы из их числа?

- Ночью я ем редко, а вот вечером бывает, жор нападает. Вообще на ночь есть вредно. Тяжело просыпаться после через чур сытного ужина.

Надо просыпаться бодреньким, свеженьким.

Анна Грецова

30.08.2006



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Шашлык Шашлык

Главное на пикнике - шашлыки.
Римские каникулы по-самарски Римские каникулы по-самарски

Итальянская кухня в исполнении мастера Ивана Варламова - шеф-повара ресторана "In Alto".
Карп по-японски от Евгения Ким Карп по-японски от Евгения Ким

По праздникам я готовлю «Карпа во фритюре с овощами в сладком соусе». Кстати, посетителям портала samru.ru я тоже советую попробовать это блюдо.
Греческий салат Греческий салат

Я верю, что сыр – это одно из самых замечательных изобретений человечества. Существует множество разных салатов с сырами. Самый, пожалуй, известный – «Греческий».
Жареная курица с грибами Жареная курица с грибами

Примерное время готовки: 40-50 минут.
Меню для нежданных гостей
Бутерброд "Вкусный"

Картофель тушеный с беконом, сыром и сливками

Грибная закуска

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



23 апреля 15:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru