Домострой
Портал города Самара samru

Японская кухня на пике популярности

Самарские ценители японской кухни в панике. Информация о грядущем лицензировании суши и роллов вызвала небывалый резонанс. Гурманы опасаются в скором времени их  любимые яства могут попросту исчезнуть из меню суши-баров.
Насколько велика вероятность подобных событий в интервью Максима Комаревцева - управляющий ресторанным комплексом «Правда жизни».
- Насколько вероятно лицензирование суши и роллов?
- Я не думаю, что лицензирование все-таки произойдет. На самом деле все это останется на уровне обсуждений. Вряд ли придется получать лицензию на производство блюд японской кухни.  Если такой прецедент будет создан, то по такому пути могут пойти все национальные кухни. Вот, например, плов - это национальное узбекское блюдо, которое очень популярно в России, причем даже более популярное, чем роллы и суши и никто не претендует на авторские права. Представляете, что начнется, если все будут лицензировать свои национальные блюда?!
- Изменится ли работа ресторанов в том случае, если на производство и продажу суши все же введут лицензирование?
- Даже, если  предположить, что лицензирование произойдет, то японская кухня, как была в Самаре, так она и останется. Единственное, придется доказывать лицензирующему органу, что качество приготовляемых  в ресторане блюд соответствует установленным нормам и требованиям.
 - Насколько суши и роллы популярны у самарских гурманов?
- Безусловно, японская кухня в Самаре очень популярна. Каждый день суши и роллы находят новых поклонников среди жителей нашего города.
- С какого блюда лучше всего начинать знакомство с японской кухней?
- Японская кухня очень многообразна и включает в себя не только суши и роллы, но и горячие блюда, супы, салаты и т.д. Сырая рыба и сырые морепродукты присутствуют далеко не во всех блюдах. А знакомство с японской кухней можно начинать с чего угодно. Но, как правило, оценивают истинный вкус суши и роллов только с третьего- четвертого раза.
- Вы сами любите японскую кухню?
- Очень. Особенно я люблю суши и роллы. Если это суши, то с лососем, если роллы - то это ролл «Калифорния». Вообще суши и роллов очень много. В нашем суши-баре «Коматозо», например, готовится более 30 видов суши и более 40 видов роллов.  
Приглашаю всех посетителей «SamRu.ru» и вас к нам, оцените японскую кухню по достоинству!

 



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Греческий салат Греческий салат

Я верю, что сыр – это одно из самых замечательных изобретений человечества. Существует множество разных салатов с сырами. Самый, пожалуй, известный – «Греческий».
Пустоцветы в кляре Пустоцветы в кляре

Предлагаем вам приготовить из крупных цветов очень вкусное блюдо.
Секреты белой шляпки Секреты белой шляпки

Полезные рецепты от  Михаила Гинзбурга Полезные рецепты от Михаила Гинзбурга

Французская кухня считается менее вредной, чем английская. Французы больше едят говядины, англичане – свинины.
Пицца: основные рецепты Пицца: основные рецепты

Что может быть вкуснее правильно приготовленной пиццы? А приготовить её очень просто.
Меню для нежданных гостей
Яичница по-деревенски

Крокеты из крабов

Особые бутерброды

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



20 апреля 14:15


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru