Домострой
Портал города Самара samru

Продукты в Самарской области дорожают быстрее, чем у соседей

Самарцы в этом году стали жить лучше. Так утверждают официальные данные, приведенные Росстатом. За первое полугодие 2007 года реальные доходы в нашей губернии выросли на 6,8% и составляют в среднем 11 558 рублей на одного человека. А вот самые высокие доходы по традиции в Москве - более 29 тысяч рублей. Самые низкие - в Ингушетии - 2900 рублей.
Выросли в губернии и пенсии, правда, по сравнению с соседними регионами мы отстаем. За шесть месяцев пенсии в Самарской области увеличились почти на семь процентов, а в Татарстане - на 13,6.
Зато наша губерния по-прежнему входит в состав основных бюджетообразующих регионов. Москва, Санкт-Петербург, Московская, Самарская, - Свердловская области, Красноярский край, Республики Башкортостан и Татарстан, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа за полгода внесли в казну 64,7% всех налогов и сборов.
По уровню строительства нового жилья мы отстаем от ведущих в этой отрасли Республик Башкортостан и Татарстан. Но по сравнению с 1 полугодием 2006 года в области темпы строительства возросли на 96,2%.
- Уже 10-12 лет средний дохрд в губернии самый высокий среди городов Приволжского федерального округа, - комментирует цифры профессор самарского госуниверситета Евгений Молевич. - О том, что это правда, свидетельствует, например, море ювелирных салонов, которые, как грибы после дождя, повылезали и заполонили город. А со строительством давно идет чехарда. Просто все зависит от взаимоотношений правительства области и муниципалитетов в городах. Вот в Новокуйбышевске правительство нашло общий язык с городскими властями, а в Самаре никак проблемы не разрешатся. Фактически от старого города ничего не осталось, все в застройках, но нет бумаг, которые бы это подтвердили. В прошлом году из-за этого получилось, что в Самаре не появилось ни одного квадратного метра нового жилья.
Татьяна КОНДРАТЬЕВА, «КП-Самара»

21.09.2007



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Запеканка картофельная с грибами Запеканка картофельная с грибами

Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе

Пустоцветы в кляре Пустоцветы в кляре

Предлагаем вам приготовить из крупных цветов очень вкусное блюдо.
Глинтвейн Глинтвейн

Наступают холода, с каждым днем у нас все меньше возможности погреться на солнце.
Фаршированные шампиньоны Фаршированные шампиньоны

Это блюдо можно подавать как в будни, так и в праздники. Вкусно, красиво, ароматно, сочно.
Меню для нежданных гостей
Крокеты из крабов

Кильки, запеченные в слоеном тесте

Белуга в рассоле

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



29 апреля 8:08


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru