Домострой
Портал города Самара samru

Пир во время кризиса

Продажа билетов на новогоднюю ночь в ресторанах Самары, несмотря на кризис и материальные сложности, незначительно уступает числу проданных билетов в прошлом году. Хотя их все еще можно приобрести.
 
По словам Елены Летуновской, руководителя отдела маркетинга ресторанного холдинга «Рестория», еще до 15 ноября в ресторанах холдинга было продано уже около 50-60% билетов. Около 80% всех билетов холдинга уже реализованы. Билеты на празднование Нового года в ресторане «Кукарача» проданы почти полностью, проданы и билеты на новогоднюю ночь в ресторан «Мяснофф». Интерес к билетам, говорит Елена Летуновская, ничуть не уступает прошлогоднему празднику. Арт-директор «Галереи ресторанов» Вера Ларгина утверждает, что цены на билеты на новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом не выросли, а рестораторы не чувствуют потери клиентов в этом году на Новогоднее празднование.
 
А вот ресторан «Старая пристань», как и в прежние годы, принципиально не будет работать в новогоднюю ночь. «Причина в том, что затраты на артистическую программу не оправдываются. Новогодняя ночь выгодна ресторанам, имеющим свои гостиницы», - пояснила директор ресторана «Старая пристань» Светлана Луазье. Зато со 2 января ресторан открывается «Похмельной неделей». В течение первой недели Нового года посетителей будут ждать бесплатная порция ухи и рюмка водки.
 
Сергей ШВАЙКИН,
генеральный директор «MetroMax»
- В этомгоду в нашей компании не будет корпоративного новогоднего вечера. Сотрудникам будут розданы детские подарки в центральном офисе. Причина отмены корпоративного праздника заключается в том, что у нас достаточно большой коллектив, и собрать всех сотрудников в одном офисе будет достаточно проблематично. Это решение было принято советом директоров еще до кризиса. В прошлом году у нас был корпоративный новогодний вечер. Сам же я планирую отмечать Новый год в семье, так как это в первую очередь семейный праздник. Я думаю, что подобному примеру последуют многие, так как влияние кризиса все-таки ощутимо.
ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВСКАЯ, “Время”

02.12.2008



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире

Шеф-повар Ренцо Пазолини.
Кулинарные откровения Джангвидо Бреддо Кулинарные откровения Джангвидо Бреддо

Три года назад я даже проводил специальный тест: я покупал и варил все макароны, которые продаются в самарских супермаркетах.
Пицца Пицца

Скорость приготовления и поедания - реактивная.
В ожидании жары - мороженое в ананасе В ожидании жары - мороженое в ананасе

Ледяной десерт - 15 минут - и гости в отпаде.
Зелень, кому зелень Зелень, кому зелень

Меню для нежданных гостей
Крокеты из крабов

Кильки, запеченные в слоеном тесте

Белуга в рассоле

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



29 апреля 6:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru