Домострой
Портал города Самара samru

Сетевые магазины заявили о скидках

Продавцы определились с системой скидок и дисконтом. Владельцы продуктовых магазинов корректируют ценообразование.

Администрация Самары продолжает реализовывать программу информирования горожан о проводящихся в крупных продуктовых сетях областного центра акциях и дисконтах.
Напомним, что соглашение об информационном сотрудничестве между мэрией и руководителями самарских супермаркетов было подписано в июне прошлого года.

В настоящее время в акции принимает участие пять торговых сетей, специализирующихся на продаже продуктов. Это «Меркурий-Продукт», «Копейка», «Любимый магазин», а также «Пятерочка+» и «Перекресток».

Так, в сообщении муниципального управления информации и аналитики указывается, что в сети «Любимый магазин» до 31 декабря продолжат предоставлять скидки пенсионерам. В основном, акция коснется цен на товары первой необходимости. Данная группа товаров отмечена в магазинах этой сети специальными желтыми ценниками. Люди преклонного возраста смогут рассчитывать на скидку при покупке таких товаров, после предъявлении пенсионного удостоверения. К сожалению, о том какие конкретно товары отмечают желтыми ценниками, в сообщении не говорится.

Аналогичная акция под названием «Ветеран» проходит и в торговой сети «Копейка». Обладатели пенсионных и ветеранских удостоверений могут ежедневно, с девяти утра и до десяти вечера, приобретать товары первой необходимости со скидкой. Как сообщили «СИ» представители универсама, расположенного в торговом центре «Орбита», у них регулярно обновляется список дисконтных продуктов. Как правило, список товаров, на которые можно получить скидки, висит в торговом зале и возле касс.
В числе предоставляющих скидки и торговая сеть «Меркурий-продукт». В принадлежащих ей магазинах, на ряд продуктов предоставляются скидки в размере 15%. Это яйца, хлебобулочные изделия, крупы и макароны, а также молоко и молочные продукты.

Супермаркеты «Пятерочка+» и «Перекресток» также предоставляют скидки на ряд товаров. Согласно информационному сообщению мэрии Самары, скидки на хлеб и хлебобулочные изделия в этих сетях достигают 40%. Крупу и макаронные изделия можно приобрести на 14-20% дешевле. Цены на овощи и фрукты снизились на 33%. В зависимости от наименования, скидки на мясо и рыбопродукты колеблются от 5 до 34%. Покупая молоко и молочные продукты можно рассчитывать на скидки от 3 до 78%.
В свое время директор самарских филиалов ЗАО «Торговый дом «Перекресток» и ООО «Агроторг» Владимира Рыжкова рассказал «СИ» о том, что после подписания соглашения с мэрией в данных сетях изменился подход к ценообразованию.

- В магазинах сетей «Пятерочка+» и «Перекресток», и до подписания соглашения действовали различные системы скидок для малообеспеченных граждан, - говорит Владимир Рыжков. - После подписания соглашения мы немного подкорректировали политику формирования цен на ассортимент. Сейчас мы стараемся снижать цены на товары, которые пользуются спросом именно у малообеспеченных слоев населения.

Николай КОЗЛОВ

02.12.2008



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Запеканка картофельная с грибами Запеканка картофельная с грибами

Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе Индейка - лучшее рождественское блюдо на самарском столе

Пустоцветы в кляре Пустоцветы в кляре

Предлагаем вам приготовить из крупных цветов очень вкусное блюдо.
Глинтвейн Глинтвейн

Наступают холода, с каждым днем у нас все меньше возможности погреться на солнце.
Фаршированные шампиньоны Фаршированные шампиньоны

Это блюдо можно подавать как в будни, так и в праздники. Вкусно, красиво, ароматно, сочно.
Меню для нежданных гостей
Праздничная индейка

Грибы в сметане

Колбаса, запеченная в тесте

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



29 апреля 9:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru