Домострой
Портал города Самара samru

В Самаре начали дорожать продукты питания

Кризис выразил себя в несколько неожиданной форме. Когда предприятия увольняют персонал и снижают заработную плату и потребительский спрос падает, против всех законов экономики отечественные сбытовики повышают цены на продукты питания первой необходимости.

Если позавчера на рынках Самары сахар можно было купить по 22 рубля за килограмм, то сегодня - уже по 26 рублей. Подорожали и все крупы в среднем на 1-3 рубля за килограмм.
 
В чем причина и виноваты ли в этом аграрии? В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Самарской области пояснили, что сельхозтоваропроизводители здесь не при чем. Например, гречка в этом году, продаваемая оптом в переработку, незначительно повысилась в цене. В министерстве видят причину в росте накладных расходов при транспортировке и реализации продукта.
 
Если говорить о ценах на сахар, то здесь влиять на стоимость продукта областным властям совсем не под силу - сахарный песок поставляется на рынки региона из Пензы, республики Татарстан. Производство самарского сахара на Тимашевском предприятии, к сожалению, полностью остановлено.
 
 
Ольга Арянина

21.01.2009



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире

Шеф-повар Ренцо Пазолини.
Кулинарные откровения Джангвидо Бреддо Кулинарные откровения Джангвидо Бреддо

Три года назад я даже проводил специальный тест: я покупал и варил все макароны, которые продаются в самарских супермаркетах.
Пицца Пицца

Скорость приготовления и поедания - реактивная.
В ожидании жары - мороженое в ананасе В ожидании жары - мороженое в ананасе

Ледяной десерт - 15 минут - и гости в отпаде.
Зелень, кому зелень Зелень, кому зелень

Меню для нежданных гостей
Крокеты из крабов

Кильки, запеченные в слоеном тесте

Белуга в рассоле

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



29 апреля 6:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru