Домострой
Портал города Самара samru

В Самарской области увеличился выпуск алкогольной продукции

Несмотря на кризис, ликероводочные заводы Самарской области увеличили в 2008 году выпуск алкогольной продукции.

По данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), производство водки и ликероводочных изделий по сравнению с 2007 годом в Самарской области возросло на 22,1%, коньяка - в 2,4 раза, шампанского и игристых вин - на 2,3%. В целом по России выпуск водки снизился на 6,7%, шампанского - на 3,7%, коньяка - возрос на 29%.

Падение производства водки в России директор ЦИФРРА Вадим Дробиз связывает с финансовым кризисом. Росту производства в Самарской области, по его мнению, способствовал экспорт по заказу латвийской SPI group.

Самарский комбинат "Родник" с начала 2008 года поставляет водку на разливочные заводы группы в Латвии, откуда она идет на продажу в страны Прибалтики и СНГ, сообщил представитель SPI group Сергей Вьюгин. В России "Родник" увеличил продажи за девять месяцев на 10% благодаря выводу на рынок в начале 2008 года нового бренда "Сретенка", добавил пресс-секретарь комбината Виталий Ащин. Как кризис неплатежей отразился на производстве, в "Роднике" сообщить отказались.

А Тольяттинский комбинат шампанских вин и коньяков летом взял кредит и проблем с оборотными средствами у него не было, рассказал генеральный директор предприятия Сергей Шелест. По его словам, комбинат (единственный производитель шампанского в Самарской области и крупнейший - коньяка) увеличил производство коньяка в 2,5 раза за счет выхода в южные регионы России, а выпуск шампанского в 2008 году увеличился на 10%. В целом по Самарской области выпуск шампанского вырос незначительно.

26.01.2009



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Жареная курица с грибами Жареная курица с грибами

Примерное время готовки: 40-50 минут.
Паста «Казаречче» Паста «Казаречче»

Паста занимает особое место в итальянской кухне. Наряду с пиццей она является символом итальянской кулинарии.
Сырники Сырники

Самый замечательный завтрак, которым я могу порадовать мужа в выходные – сырники.
Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире Три рецепта пасты от посла итальянской кухни в мире

Шеф-повар Ренцо Пазолини.
Жюльен куриный Жюльен куриный

Во французской кулинарии термин "жюльен" означает нарезку тонкой соломкой молодых овощей для супов и соусов.
Меню для нежданных гостей
Праздничная индейка

Грибы в сметане

Колбаса, запеченная в тесте

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



29 апреля 11:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru