Домострой
Портал города Самара samru

В Самарской области увеличился выпуск алкогольной продукции

Несмотря на кризис, ликероводочные заводы Самарской области увеличили в 2008 году выпуск алкогольной продукции.

По данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА), производство водки и ликероводочных изделий по сравнению с 2007 годом в Самарской области возросло на 22,1%, коньяка - в 2,4 раза, шампанского и игристых вин - на 2,3%. В целом по России выпуск водки снизился на 6,7%, шампанского - на 3,7%, коньяка - возрос на 29%.

Падение производства водки в России директор ЦИФРРА Вадим Дробиз связывает с финансовым кризисом. Росту производства в Самарской области, по его мнению, способствовал экспорт по заказу латвийской SPI group.

Самарский комбинат "Родник" с начала 2008 года поставляет водку на разливочные заводы группы в Латвии, откуда она идет на продажу в страны Прибалтики и СНГ, сообщил представитель SPI group Сергей Вьюгин. В России "Родник" увеличил продажи за девять месяцев на 10% благодаря выводу на рынок в начале 2008 года нового бренда "Сретенка", добавил пресс-секретарь комбината Виталий Ащин. Как кризис неплатежей отразился на производстве, в "Роднике" сообщить отказались.

А Тольяттинский комбинат шампанских вин и коньяков летом взял кредит и проблем с оборотными средствами у него не было, рассказал генеральный директор предприятия Сергей Шелест. По его словам, комбинат (единственный производитель шампанского в Самарской области и крупнейший - коньяка) увеличил производство коньяка в 2,5 раза за счет выхода в южные регионы России, а выпуск шампанского в 2008 году увеличился на 10%. В целом по Самарской области выпуск шампанского вырос незначительно.

26.01.2009



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Пахлава бакинская Пахлава бакинская

Пахлава — популярное кондитерское изделие в армянской, азербайджанской, арабской, греческой, персидской, турецкой, болгарской и албанской кухнях из слоенного теста с орехами в сиропе.
Если вам надоела тыква Если вам надоела тыква

Сырники Сырники

Самый замечательный завтрак, которым я могу порадовать мужа в выходные – сырники.
Швильпикай - национальное литовское блюдо Швильпикай - национальное литовское блюдо

Простое, недорогое и вкусное литовское блюдо.
Сеньор Помидор открывает сезон Сеньор Помидор открывает сезон

Меню для нежданных гостей
Сладкие бутерброды

Картофель тушеный с беконом, сыром и сливками

Белуга в рассоле

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



3 марта 7:06


© 2006 - 2026 г. Самара
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru (СамРУ.ру)