Домострой
Портал города Самара samru

Пустоцветы в кляре

Пустоцвет в кляре

 

пустоцвет в кляреСоберите тыквенные или кабачковые пустоцветы. Возьмите 4-5 столовых ложек растительного масла, плошку с мукой (примерно стакан), 1-2 сырых яйца, немного соли
пустоцвет в кляреЯйцо взбить, добавить соль.

 

пустоцвет в кляреОбмакнуть каждый цветок. В это время на сковороде должно закипать масло
пустоцвет в кляреЗатем цветок обвалять в муке
пустоцвет в кляреЖелательно подготовить к жарке все цветки сразу, так как они готовятся очень быстро
пустоцвет в кляреУложить рядом друг с другом пустоцветы. Жарить не более 1,5 минут с каждой стороны
пустоцвет в кляреЦветы в кляре можно готовить на даче, а можно подать их как экзотическое блюдо
пустоцвет в кляреГде же в мире такое блюдо считается традиционным? Наш портал задал вопрос в прямом эфире президенту Федерации рестораторов России Игорю Бухарову о традициях приготовления блюд из цветов.

«Цветы используют практически во всех странах мира, но пустоцветы в кляре - это деликатес, придуманный в южной Франции».

Приятного аппетита!

10.08.2009



КУЛИНАРНЫЕ РЕЦЕПТЫ
Идеальное меню самарского новогоднего стола Идеальное меню самарского новогоднего стола

С кавказским акцентом.
Полезные рецепты от  Михаила Гинзбурга Полезные рецепты от Михаила Гинзбурга

Французская кухня считается менее вредной, чем английская. Французы больше едят говядины, англичане – свинины.
Пахлава бакинская Пахлава бакинская

Пахлава — популярное кондитерское изделие в армянской, азербайджанской, арабской, греческой, персидской, турецкой, болгарской и албанской кухнях из слоенного теста с орехами в сиропе.
Чесночные гренки Чесночные гренки

Одна из самых замечательных закусок под пиво - чесночные гренки. Их делают в тостере, в духовке и на сковороде.
Первый компот Марии Ворониной Первый компот Марии Ворониной

В чашечку я нарезала яблоко, наливала воды и ставила на горячую батарею. И получался компот.
Меню для нежданных гостей
Грибная закуска

Яичница по-деревенски

Волован с судаком

История продуктов
Полезный картофель Полезный картофель
Спросите любого человека, какое его любимое блюдо, и многие скажут – картофель

Новости Самары



25 декабря 13:25


© 2006 - 2025 г. Самара
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru