Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Валентина Жмурко, пенсионерка. Пансионат «Дубки» Ульяновской обл. 12 дней (САМАРСКОЕ БЮРО СОЧИНСКОГО КУРОРТНОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ). 34000 за 3 путевки

Валентина Васильевна Жмурко, пенсионерка, 12-ти дневный отдых и лечение в пансионате «Дубки», Ульяновской обл. 5 баллов (34000 за 3 путевки)

Пансионат

Этот пансионат находится на гористой местности в небольшой отдаленности от Ульяновска. Здешние пейзажи резко отличаются от наших. Даже леса здесь другие: еловые сменяются осиновыми и березовыми. Спуски к Волге оборудованы ступеньками и площадками для отдыха. В самом пансионате есть простые апартаменты, повышенной комфортности и номера класса «люкс». И так как мы решили поехать слишком поздно, да и дело было перед Новым Годом, то на нашу душу выпали только обычные номера. Но ничего плохого не могу сказать: все было чистым, в комнатах было все необходимое: холодильник, телевизор.

На обслуживание тоже не могу пожаловаться: все было организовано очень оперативно. О развлечениях я не говорю: дискотеки, различные конкурсы, новогодняя программа были предусмотрены в полном объеме

Оценка: 4 балла
Питание

Все питание было согласовано с рекомендациями лечащих врачей. Даже праздничное меню было замечательно подобрано. Оно было легким и диетическим. В обычные дни фрукты и овощи, молочная продукция на столах не переводились.

Честно говоря, дома так питаться не будешь- все хочется «посытней да понаваристей», о здоровье не задумываешься.

Оценка 5 баллов

Лечение

Я с мужем и внуком целеноправленно ехала в этот пансионат лечиться. В своих путевках мы с супругом заранее оговорили необходимые процедуры, а внуку проводили те мероприятия, которые посоветовал врач.

Пансионат многопрофильной направленности, помогает избавиться от сердечно-сосудистых заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта, костных тканей  с помощью минеральных и сухих ванн с углекислым газом, искусственных соляных пещер, ароматерапии, комплекса с голубой глиной. Есть еще ряд мер, но точно их назвать не смогу, потому как не пользовалась.
Но эффект от лечения был налицо.

Экскурсии

Все желающие могли посетить палеонтологический музей, музей имени В.И.Ленина, Михайловский монастырь. Что касается активного отдыха, то на лыжной базе можно было взять на прокат лыжи и санки

Оценка: 4 балла

На горьком опыте

Все было хорошо. Единственное, что хотелось бы отметить, если вы едете под праздники - во избежание различных казусов бронируйте номера заранее.

Итоговая оценка: 5 баллов. Мы так хорошо расслабились, что даже надоело отдыхать

27.02.2007



Записки туриста
Анталия – морской отдых
Болгары - новая остановка по маршруту речных круизов из Самары 2017
Москва туристическая: Самая высокая смотровая площадка в России, «Бункер-42 на Таганке»
Токио - царство промышленности
Туры из Самары на Красную Поляну конец зимнего сезона 2017
Сколько стоит в сезон 2016-2017 отдых на горнолыжном курорте Хвалынь
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


28 апреля 16:09


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru