Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Марина, отдыхала с подругой в Нью-Йорке (Интерс) 9 дней-50 000 рублей

ОТЕЛЬ?
Отель у нас был хороший East Tower Hotel. Месторасположение нормальное, недалеко от Grand Central, east side, на 2 авеню, 39 улица. Нам его предложила турфирма, но если есть возможность бронируйте через интернет сами. Питание он не включал, но была маленькая кухня, мы ею правда не пользовались, потому что только ночевали там. Было также 2 большие кровати так называемые queen bed. Ванна средненькая. Персонал очень хороший, помогали нам заказывать экскурсии, советовали хорошие клубы, очень приятные люди.
До Центрального парка минут 20 пешком наверно. Но для любителей клубов, я бы посоветовала останавливаться на west side, так как ночная жизнь в основном там, можно не тратиться на такси, а вот достопримечательности и магазины как раз были в нашем районе.
Подруга, правда, сказала, что отель в котором они останавливались до этого был лучше, к сожалению, названия не помню.
Оценка: 4 балла


ПИТАНИЕ?
Завтрак у нас начинался с кофе в Starbuck’s или Donkey Donuts. Если брать чай или обычное кофе вместе с маленьким пончиком (donut) или только кофе среднее с различными добавками будет стоить 4,5 долл. Можно позавтракать, пообедать в закусочной, не знаю как бы правильнее назвать. Там есть шведский стол, то есть набираете тарелку всего чего ваша душа пожелает. Начиная от супов, мяса и суши и заканчивая фруктами,овощами и десертом. Платить нужно в зависимости от веса набранной тарелки, хороший обед без напитков обойдется в 10 долларов.
Во время ланча (это с 12-2 часов) во всех кафе появляется много народа. Залы моментально заполняются людьми в костюмах. Тоже самое происходит после 5-6 в барах, в конце рабочего дня. А поужинать можно и в ресторане. Мы побывали в одном очень хорошем итальянском ресторане под названием Uvо, нам там очень понравилось.
Обязательно зайдите покушать в China town, чтобы попробовать печенье с предсказаниями. Также в Сохо, к сожалению, не помню где именно, есть очень клевое место с самыми вкусными рисовыми пудингами, называется rice to reaches. Там, кстати, снимали сцену из фильма методы снятия Хитча с Уилл Смитом.
Еду продают на каждом углу, так что проблем с выбором где покушать не возникало.
Оценка: 5 баллов

ЭКСКУРСИИ?
Побывала я во многих местах, но позволю себе перечислить их в порядке убывания, начиная с тех мест, где мне понравилось больше всего. Штаб-квартира ООН (хорошие экскурсоводы здесь объясняют все от и до), поездка на пароходе вокруг Статуи Свободы и других островков, Rockfeller Center (можно днем сходить туда, а на эмпайр вечером, где находится каток, который заливают зимой. Причем огромное количество фильмов было снято именно здесь), Wall street, Federal Hall National Memorial, American Museum of Natural History (особенно интересно там бывает детям), Metropolitan Museum. Также не плохо было гулять по Центральному Парку, где глазу открывается великолепный вид, особенно весной; по Fashion Av, где находится Pennsylvania Station. можно зайти в Guggenheim Museum, вечером подняться на Empire State Building и посмотреть ночной город, зайти на Grand Central Station, New York Public Library открыта для посетителей. А также куча небоскребов. Впрочем, все это можно найти в любом путеводителе.
Мне очень понравилось в музее Мадам Тюссо, где есть комната страха, которая действительно может не на шутку напугать.
Я как поклонница американского кино, и узнав о том, что есть «Экскурсия по местам кино», заинтересовалась, а побывав на ней, не пожалела, было очень интересно.
Оценка: 5 баллов

СОВЕТ ТУРИСТУ
Если поспрашивать в различных турфирмах и турагенствах, то, думаю, что можно найти дешевые билеты, а если вы еще и студент, так вообще шикарно. Существует огромное количество разных студенческих и молодежных тарифов. Теперь о визе. Опять-таки, студентам ее сделать намного проще, особенно если вы не заканчиваете институт в том же году, вам вполне могут дать визу на год, как мне. Несмотря на это, делали мы визу через агентство, только поэтому бронировали отель и у них, но о нем попозже. Виза вам обойдется в 100 долл + сборы в PonyExpress либо сборы турагентства, которые могут стоить гораздо меньше либо вам скажут, что они вообще отсутствуют. Но, товарищи, не верьте им ВСЕ без исключения в том числе и турагентства подают документы через Пониэкспресс. Американская виза делается только через них.Кстати, если ваш чемодан не успеет вдруг за вами на стыковку, не переживайте Air France выдаст вам фирменную футболочку и туалетные принадлежности, а багаж привезет на следующий же день.
Однозначно по городу передвигаться лучше пешком! Иначе вы просто не прочувствуете город. Но в случае если ноги ваши стерты, пяточки просят массажа и  кровати, можно воспользоваться метро, билет стоит 2 долл. в одну сторону. Такси немного дороже, утром и вечером, начиная с 7 вечера где-то за посадку только с вас возьмут уже 2 долл. От аэропорта и туда фиксированная ставка в размере 50 долларов ну и можете оставить чаевые.
Именно после НЙ я поняла опасность стать шопоголиком. Есть много интересных брендов, которых нет в Москве, и они недорогие. Одежда и обувь от итальянских кутюрье дешевле, чем в Москве, но не намного. Их я бы посоветовала искать в Испании, Португалии, Италии, дешевле, чем там, я пока не встречала. Разница примерно составляет 200 долл. Советую вообще идти гулять по городу и по ходу своего променада вы найдете, то, что ищете.
ОБЩАЯ ОЦЕНКА:  5 БАЛЛОВ

 



Записки туриста
Автобусный тур по Самарской и Саратовской областям
Зимний Петербург
Культурный Киев
Арзамас - древний город Нижегородской области
Московский международный фестиваль "Круг света"
Пасхальные туры из Самары в апреле 2017
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


18 апреля 9:43


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru