Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Гольф тур в Финляндию

Финляндии имеется 107 полей для игры в гольф, сезон  игры  длится  с мая по октябрь. В период «белых ночей », с начала июня  и до конца июля,  можно играть в гольф  круглые сутки. Регион Кайнуу самое подходящее место для  игры в гольф всех уровней для начинающих и профессионалов.

Отправившись в этот тур, я совершенно не умела играть в гольф. Однако на месте мне пришлось пройти курс обучения. Оказывается это совсем   не простая игра, как кажется первоначально. На профессиональных полях играть сложно, но интересно.

Курсы игры в гольф
Во время гольф курса, который проводит профессиональный инструктор, я получила необходимые теоретические сведения и практические навыки. Удовольствие стоит от 330 Евро с человека. В стоимость  входит недельный курс обучение  с профессиональным инструктором и русскоговорящим гидом,  занятия проходят по два часа в день. Клюшки, тренировочные мячи, так же в вашем распоряжении на неделю. После окончания курса можно сдать экзамен на GREEN CARD - удостоверение. Экзамен я сдала, что дало мне возможность стать членом одного из гольф-клубов Кайнуу. Это дает право играть  в гольф на полях в любой точки мира.

Советы начинающим.

Перед началом игры надо обязательно размяться, проделать специальные физические упражнения. Первоначально я подумала, зачем это нужно, берешь клюшку и бьешь без особых усилий. Однако уже на второй день я почувствовала боль в мышцах рук,  спины и пояснице, а ладони и пальцы просто пылали, образовались мозоли. Оказывается  для  игры в гольф необходимо уметь правильно принять стойку, положение рук  на клюшке, правильно размахнуться и направить траекторию тела, так чтобы удар получился верным.  Необходимо знать какую клюшку  выбрать, чтобы удар отправить далеко или высоко. Только там  я поняла, зачем  нужно так много  этих  вот  клюшек. Инструктор учил самому главному - этикету игры в гольф. Это правила поведения игроков и зрителей. Для игры необходима специальная форма одежды, которая стоит  не малые деньги, а за  одну клюшку  надо выложить от 100 до 1500 Евро.

Палтамо Гольф
Поле для гольфа в Палтамо построено в природном ландшафте, где скалы, леса и очертания берегов определяют расположения площадок, лунок и препятствий.
Гольф клуб Палтамо имеет поля на 18 лунок, является полем green free, это значит, что игрок должен заплатить лишь за пройденный раунд, иметь «грин кард» и являться членом любого гольф - клуба. Время  для игры следует заказывать заранее по телефону или на месте, имея  при себе членскую карту. Поле с 18 лунками спланировано так, что оно бросит вызов даже самому опытному игроку, но в тоже время даст шанс начинающему. Для тренировки длинных ударов на поле имеется range, a для коротких ударов- pitchi. На тренировочных площадках можно играть уже ранней весной

GREEN CARD COURSE или «Зеленая карта»
Цель курса Green Card - дать игроку необходимые знания и навыки для увлекательного хобби  игры в гольф, обеспечить безопасность других игроков и зрителей. Курс состоит из следующих элементов - правила игры, теория, техника бросков мяча, этикет. После курса проводится экзамен, только тогда игрок приступает к игре. Green Card - это «водительские права» на гольф, без которых играть не разрешается. Для игры в гольф также необходимо являться членом, какого либо гольф - клуба. В Палтамо Гольф - построены высококлассные коттеджи, в каждом умещается  до 10 человек. В коттеджах имеются хорошо оборудованная  кухня, плазменный телевизор в гостиной и газовый гриль на террасе. В  сауне с печкой из природного камня можно насладиться лёгким паром. Вблизи  гольф поля   в туристическом центре  «Палтамо Сюдан» можно  проживать круглый год в комфортных  домиках, где размещаются до 80 человек. Посещение сауны входит в стоимость игры в голъф. В стильном  ресторане  с видом на озеро Oулуярви  посетителей балуют местными деликатесами: ряпушкой во фритюре и свежим судаком из  этого же озера.

Гольф- клуб Катинкулта в Вуокатти.

В этом клубе предоставляются  возможности, о которых игроки в гольф могут только мечтать. Гольф-площадка на 27 лунок уровня мастер- класс, 10-местный навес для гольфа, 5 патт и чип лужаек для игры, песочные преграды, а так же чип и патт поля. Для тренировок и упражнений открыта лунка par 3. Гольф-школа в Катинкулте  является одной из самых известных в Финляндии, я сама убедилась в этом  и именно здесь прошла полный курс обучения  иры в гольф и получила GREEN CARD - зеленую карту. Холидеэй-клаб «Катинкулта»  находиться рядом с гольф клубом, и поля для гольфа видны прямо из номеров отеля. В этом центре многообразные возможности для активного отдыха - тропический мини-аквапарк, оздоровительный цент, рестораны, ночной клуб, спортивный комплекс и многое другое. Кто не желает жить в гостиничных номерах, может расположиться в коттедже на лоне природы, благо их в  клубе Катинкулта  340 и всего 15 минутах езды  от гольф клуба.

Мне так понравилось играть в гольф, что даже в дождь, который пошел внезапно, мы с партнерами не прекратили играть, пока не закончили партию. А самое прекрасное, что я не только получала удовольствие от игры,  я дышала  чистейшим воздухом, потому как экология в Финляндии на высоком уровне. Ты созерцаешь зеленые лужайки, наблюдаешь первозданную природу, находишься среди полей, озер и лесов в которых растут просто великое множество грибов и ягод. Удовольствие на все сто! Рассказывать можно еще много,  лучше всего это  испытать самому, отправившись  в гольф тур, чтобы научиться играть!
                                                                                                 

Виктория Гармашова специально для samru.ru

Автор благодарит  МЕК - ЦЕНТР ПО РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА ФИНЛЯНДИИ в Москве
и лично Sari Lammensalo  за помощь в организации поездки.
 А так же Kari Turunen - RTG Active.

 



Записки туриста
Олег Докторов: Новый привкус Арктики
Бальнеологические туры из Самары
Туристический поезд Самара - Н.Новгород - Самара. Паломнический тур в Дивеево
Что можно посмотреть в Хвалынске
«ПЕРЕХОД» МОСКВА - С.ПЕТЕРБУРГ, пробег на снегоходах
Двухнедельная поездка в Рим
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


28 марта 14:57


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru