Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Турки любят русскую водку!

Ирина, частный предприниматель, побывала этим летом в Турции, купив путевку в туристической фирме "Профцентр".

 - В Турции мы были много раз, но тем не менее, туда хочется вернуться снова и снова. После того, как мы отдохнули в Турции, мы были и в Таиланде, и в Испании... Но по-настоящему отдохнуть нам удалось именно в Турции, поскольку там  ты расслабляешься всей душой. Вот и этим летом мы взяли путевки в Турцию на 13 незабываемых дней.

Турция сейчас хороша тем, что весь персонал отеля владеет русским языком. Вообще, отношение к русским у турок очень хорошее, приветливое... Вот раньше говорили, что они хорошо относятся только к немцам - ничего подобного! Русских в Турции любят не меньше.

Отели в Турции хорошие. Мы остановились в одном из новых отелей. Номера в нем очень большие - 45 квадратных метров, как наша квартира в Самаре. Дизайн номера был выполнен под красное дерево. Комфорт и порядок были на высшем уровне. Я уже не говорю о питании. Знаете, мы и в два часа ночи приходили в этот ресторан, чтобы покушать.

Стоит отметить, что в этой стране очень интересные экскурсии. Вот лет шесть назад было менее интересно - организаторы экскурсий не знали, что можно показать в Турции. Соответственно, и организация была не очень хорошая. Сейчас все иначе.

Все, кто приезжает в Турцию, обязательно посещает рафтинг. Интересно будет посетить дельфинарий: увидеть дрессированных котиков, дельфинов и моржей.

Самые яркие эмоции у меня остались от посещения концерта группы, попавшей в книгу рекордов Гиннеса. Знаете, такого ансамбля нет ни в одной другой стране. Это, знаете, шоу огней... Хотя, словами это не опишешь. Нужно видеть.

Мне очень понравилось место под названием «Грин Каньон» (зеленый каньон). Таких мест тоже нет ни в одной стране мира! Представляете, среди гор располагается каньон с изумрудной водой... Это такая природа! Это такая прелесть! Мы плавали в этом каньоне, рыбачили.

Хочется дать совет тем, кто едет в Турцию в первый раз: берите с собой как можно меньше вещей, поскольку там наряжаться особо не куда, и все ходят в достаточно простенькой одежде.

И еще - турки очень просят русские сувениры. Мы не успели зайти в отель, как они начали спрашивать: «А есть русская водка? », «А есть русский сувенир?». Если вы им что-нибудь подарите, они будут рады до безобразия! И сразу же начнут вам предлагать лучшие номера отеля. А если вы бармену что-нибудь русское подарите, то он весь вечер будет вам наливать самый лучший виски.
На самом деле, в этой стране действительно отдыхаешь душой, и мы туда обязательно еще раз поедем.

Просмотреть предложения турагентств: Турция из Самары

05.11.2008



Записки туриста
Болгария – уже давно не социалистическая
Вьетнам хочется еще раз посетить еще до самой поездки
«ПЕРЕХОД» МОСКВА - С.ПЕТЕРБУРГ, пробег на снегоходах
Автобусный тур по Самарской и Саратовской областям
Сколько стоит зимой 2017 отдых на горнолыжном курорте Абзаково
Святыни Земли Самарской: религиозный туризм в области
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


29 марта 17:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru