Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

В Дагомысе жизнь начинается ночью

О своих впечатлениях рассказывает Лия Кучадзе, частный предприниматель.

 - Дагомыс - это деревня, находящаяся в окрестностях Сочи. Но не просто деревня, а настоящий туристический городок. В его центре возвышается гостиница в 22 этажа, которая носит такое же название - "Дагомыс". Это - своеобразный центр туризма в городке. В ней есть все, что нужно для отдыха: ресторан на последнем этаже, два бассейна, уютные номера с видом на море, собственный пляж, спортивный комплекс, специально оборудованный комплекс под лечебные процедуры.

Лично мне очень понравился ресторан, который располагается на последнем этаже. Особенно меня позабавила его «достопримечательность». Это тарелка, ножик и вилка, располагающиеся в рамочке на стене. Сначала я думала, что это прикол. Но, оказалось, что не все так просто. Оказывается, в этом ресторане не так давно трапезничал Владимир Путин. Собственно, те приборы, которыми он пользовался, и возвели в ранг достопримечательности. По-моему, интересное решение.

В Дагомысе было много познавательных экскурсий. Например, в дендрарий. Это такое место, где представлено много экзотических животных и растений. Были экскурсии на Красную Поляну, в Сочи. Вообще, их было достаточно большое количество, но я посетила не все.

Хочется отметить, что в Дагомысе жизнь начинается ночью. Знаете, в это время суток можно выйти гулять одним человеком, а вернуться совершенно другим. Дело в том, что по ночам, как и днем, там работает много мастеров по плетению афрокосичек, татуажу, пирсингу и так далее. И невозможно удержаться от того, чтобы не изменить себя как-нибудь. При этом, если днем ты себя как-то сдерживаешь, то ночью удержаться от соблазна  в два раза сложнее.

Хочется отметить чистые улицы Дагомыса. Лично я гуляла там босиком! Невозможно найти ни окурочка, ни стеклышка. Такое ощущение, что там моют улицы с шампунем.

Кстати! Если кто хочет отдохнуть в Дагомысе зимой, то не стоит бояться холодов. Во первых, там не бывает сильных заморозков. Температура, как правило, +2, -5. Не больше. Во-вторых, в гостинице работает бассейн, ресторан... Все тоже самое, только нет возможности купаться в море. Так что, это - неплохое место для проведения Нового года.

Население Дагомыса очень дружелюбное. Правда, у них очень странные представления о Самаре... Когда  я сказала, что у нас есть метро - они были в шоке. Оказалось, Самара в их представлении - маленький провинциальный городок. Это было очень забавно.

Просмотреть предложения турагентств: Сочи из Самары

12.11.2008



Записки туриста
Водные походы в июне 2017 из Самары
Мальтийские собаки
Арзамас - древний город Нижегородской области
Картинная природа Исландии
Туры из Самары на Красную Поляну конец зимнего сезона 2017
Москва туристическая: Самая высокая смотровая площадка в России, «Бункер-42 на Таганке»
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


24 апреля 10:07


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru