Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Путешествие в Армению

Михаил Расторгин, генеральный директор рекламного холдинга «Абсолют»:

 - Была потрясающая поездка. Армения - прекрасна своей природой и своими жителями. Приятно порадовало отношение армян к русским. Они поддерживают нас в отношении грузинского конфликта, утверждая, что мы абсолютно правы в своих действиях. Кроме того, на многие вещи у нас с ними совпадает точка зрения.
Кроме того, Армения - это прекрасные горы, армянские реки.

 - Почему Вы решили поехать именно туда?

- О предстоящей поездке мы начинаем говорить, примерно, за полгода. Первоначально, планировалось поехать в Абхазию. Но начались небезызвестные события, и поездку переформатировали в армянскую.
Мы ничуть не жалеем о том, что поехали именно в эту страну. За ту неделю, что мы побывали в Армении, удалось посмотреть очень много.

У нас был очень интересный, совместно выработанный маршрут, непростой, с точки зрения  перемещения, но в тоже время познавательный и зрелищный.
Нас принимала очень хорошая туристическая компания, у нас был очень хороший гид. Это - очаровательная и умная девушка, которая интересуется религией, культурой и, вообще, очень много знает. Она доступно объясняла нам те вещи, в которых мы не разбираемся. Это было здорово. Если бы не она, поездка была бы значительно слабее.

 - Какое место запомнилось Вам больше всего?

 - Мы очень много времени проводили в горах. Видели монастыри 16-17 веков, которые там располагаются. Честно говоря, я считаю эти монастыри бесспорным чудом света. Дело в том, что они находятся в горах, в большой удаленности от населенных пунктов. К тому же, шокируют масштабы их построек. Мне кажется, что сделать в то время строения такого качества - признак наивысшего мастерства.

 - Чем Вас удивила Армения?

 - Меня удивило то, что у нее безумно длинная история христианства. Я, конечно, знал, что Армения встала на путь христианства намного раньше, чем это сделала Россия. Тут важно отметить, что армяне не забрасывали религию так, как это делали мы в Советские времена. С другой стороны, я бы не сказал, что там существует великий культ религии.
Сейчас в России начинается мода на религию. Это проявляется в том, что мы строим церкви, ходим молиться перед экзаменом и так далее. Я боюсь, что для многих - это игра. Мне показалось, что там у людей другое отношение к этим вещам.

 - Что-то особенно порадовало, огорчило в поездке?

 - Хочется отметить, что в Армении очень красивая молодежь. Армянки очень хороши. Это порадовало.
Неприятно, что в этой стране сейчас сохраняется сложная ситуация. Знаете, и они до сих пор жалеют о распаде Советского Союза. Они часто вспоминают те времена, когда мы были все вместе.
После этой поездки, мое отношение к армянам стало лучше, чем было. Хотя, и до того оно не было плохим. Я их просто не знал, а судить о стране и ее народе по гастарбайтерам, которые приезжают работать в Россию - неправильно.

09.12.2008



Записки туриста
Токио - царство промышленности
Что можно посмотреть в Хвалынске
Поездка в Болгарию
Антарктида. Путешествие Олега Докторова
Комфортный пляжный отдых в Доминиканской республике.
Чехия: Прага затягивает в остановившееся время
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


25 апреля 4:31


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru