Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Прогулка по Бостону

Александра, частный предприниматель:

 - О городе Бостон в США можно говорить бесконечно. Это очень красивый город, в котором есть масса достопримечательностей: исторических мест, культурных заведений, богатых библиотек, ресторанов и магазинов.

Что меня впечатлило в этом городе? Во-первых, это Собор Святой Троицы - Trinity Church - здание, которое входит в число самых выдающихся зданий США. Во-вторых, это -  John Hancock Tower - самое высокое здание Бостона, которое насчитывает 60 этажей.

Мне очень понравились парки в городе. Конечно, их нельзя сравнивать с нашими. Нельзя это делать по двум основным причинам. Во-первых, они намного больше и красивее, во-вторых, там действительно следят за чистотой, а не просто делают вид, что следят. Мне понравился Парк Boston Common. Знаете, когда там находишься, чувствуешь, что американцы действительно гордятся своей историей (может быть, она во многом придумана и приукрашена, но их патриотизму можно позавидовать). В парке много скульптур военной тематики, в основном, это военные лошади с всадниками.

Вообще, в городе очень много мест, построенных в 18-19 веках. О них можно говорить бесконечно. Советую всем взять экскурсию по историческим местам Бостона. И, конечно, водные экскурсии, если вы поедите туда летом. Они тоже интересны, хотя, по рассказам моих знакомых, впечатляют не так.

Особо меня впечатлило то, что я увидела, находясь в Prudential Tower - здании в 52 этажа. С высоты этого небоскреба весь город смотрится как на ладони. Это очень красивое и необычное зрелище. Кстати, в этом же здании, на последнем этаже, находится неплохой (правда, дороговатый) ресторан.

Кстати о ресторанах!На главной улице города - Boylston -  находиться огромное количество мест, где можно прекрасно провести время, попробовав изысканных блюд или же знаменитых американских гамбургеров. Хочу отметить, что по количеству ресторанов, баров и закусочных, я поняла, что стереотип о среднестатистических американцах, как о «кишечниках на ножках», во многом оправдан.

В целом, поездка мне запомнилась, как одна из лучших. Люди в Бостоне, в целом, дружелюбные, правда, через чур педантичны. Но там много русских туристов и русских, ставших там коренными жителями.

19.01.2009



Записки туриста
Путешествие в Шарджу в конце декабря
Вьетнам хочется еще раз посетить еще до самой поездки
По порогам с песней
Жигулевская кругосветка
Италия из Самары
Московский международный фестиваль "Круг света"
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


24 апреля 7:10


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru