Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Картинная природа Исландии

Екатерина Вячеславовна посетила Исландию по путевке туристической фирмы «Коламбия Тревел», и делится впечатлениями от поездки:

 - В Исландию я поехала на свадьбу к друзьям, которые решили не устраивать банальную пьянку, а отметить это событие в необычном, красивом месте. Правда, расписались они в Самаре, а праздновать улетели в Исландию, с вылетом из Москвы.

Я пробыла там неделю. Объездила всю Исландию - северное и южное побережье. Меня очень впечатлила местная природа! Она очень необычна из-за вулканической почвы. Например, мне очень запомнился океан с черным песком. Нашему человеку очень дико, поначалу, наблюдать, как волны омывают черный песок. Но потом ты понимаешь, как на самом деле это красиво!

Очень интересна структура расселения людей в Исландии. На территории острова живет 270 тысяч человек, причем 230 живут в столице, о остальные в небольших фермочках, которые в хаотичном порядке разбросаны по всей территории Исландии. Из-за этого у приезжего человека создается впечатление, что населения там не больше тысячи.

Мне запомнилась знаменитая Белая Лагуна. Это - знаменитые термальные источники с белой, как молоко, водой.

Экскурсий, как таковых, мы не посещали. Мы сняли три большие машины и заказали гида. Таким образом мы объездили всю Исландию: побывали на гейзерах, восхищались природой. Самое яркое впечатление оставили у меня огромные водопады и гейзеры. И, конечно, природа Исландии - картинная природа -  в целом оставила у меня самые яркие впечатления.

Советую всем, кто собрался посетить Исландию провести это путешествие активно. Не надо сидеть на месте! Нужно больше двигаться, посещать как можно больше мест. Тогда вы сможете больше увидеть и испытать больше восторга.

26.01.2009



Записки туриста
Сити-туры по Самаре и ближайшим городам летом 2017
Святыни Земли Самарской: религиозный туризм в области
Китайский Новый год на острове Хайнань
Сколько стоит в сезон 2016-2017 отдых на горнолыжном курорте Хвалынь
В Дагомысе жизнь начинается ночью
Комфортный пляжный отдых в Доминиканской республике.
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


19 апреля 12:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru