Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Касабланка и Фес - магические города.

Виктор, ездил в этом году в Марокко и делится впечатлениями с читателями портала SamRU.ru:

- Я отдыхал В Марокко две недели: неделю жил в Касабланке, а неделю в Фесе


В целом, отдых очень понравился. Марокко - очень живописное место со сказочными дворцами, интересными людьми, своей культурой, своим менталитетом.

Отдых здесь - прекрасен! Кто любит солнце, кто любит песок и воду тот обязательно полюбит отдыхать в Марокко. Здесь даже зимой температура не опускается ниже 14-15 градусов. И летом нет изнуряющей жары благодаря горам.

В Касабланке, где я отдыхал первую неделю, мне очень понравилось - прекрасный отель, прекрасный вежливый персонал. К тому же мне очень повезло - я жил на одном этаже с земляками.

Вообще, город запомнился мне небоскребами, сумасшедшим ритмом жизни, бесконечной рекой автомобилей и, конечно, гигантской мечетью Хасана II, которая может принять на молитву одновременно 25 тысяч человек. Ну, я, конечно не проверял сам - православному человеку сложно попасть в мечеть, только если на экскурсию... И то, его не везде там пропустят. А так, эту цифру мне озвучил гид. Придется ему поверить.

Неделю я прожил в Фесе. Полная противоположность Касабланке. Фес - это старейший город, где как нигде чтут обычаи предков и то, чему учит Каран. В Фесе порядка 800 мечетей, старейшая из которых -   мечеть Мулай-Идрис, построенная в 9 веке. Если ты не мусульманин, то тебе запретят даже приближаться к ней. Так что мне пришлось лицезреть эту красоту издали...

Вообще, впечатлений масса - оба эти города обладают какой-то особой магией притяжения... Но, скорее всего, туда я больше не поеду - не люблю бывать одном месте два раза. Осенью я планирую посетить два других города в Марокко.

16.06.2009



Записки туриста
Мальтийские собаки
Наши за границей
Сколько стоит в сезон 2016-2017 отдых в Домбае
Москва туристическая: Самая высокая смотровая площадка в России, «Бункер-42 на Таганке»
Поездка в Болгарию
Водные походы в июне 2017 из Самары
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


25 апреля 19:37


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru