Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Турецкие бани должен попробовать каждый

Совсем недавно Светлана Арутюнян из Самары, воспользовавшись услугами туристической компании «Профцентр», вернулась из отпуска с турецкого побережья. О своих впечатлениях она поведала samru.ru.

- В Турции мы пробыли 6 дней и вернулись оттуда в полном восторге. В первый раз ездили за границу и изначально, если честно, испытывали серьезные опасения, что придется столкнуться с какой-то грубостью, хамством... Ничего подобного! Оказалось, что турки - очень доброжелательный народ и прекрасно относятся к туристам в целом и к русским в частности. Все для туристов, абсолютно все.

Если говорить о сервисе, то тут, конечно, Турция на порядок выше, чем Россия. Сравнивать наши санатории и отели с турецкими вообще не возможно - там такая чистота, такой порядок! Ну, постоянно трут, трут, трут - ни пылинки нигде не увидишь. Мало того, нам даже постельные принадлежности меняли по несколько раз в день. Сервис, отработанный годами.

Из достопримечательностей мы успели посетить, к примеру, Храм Николая Чудотворца, что расположен в руинах древней столицы Ликии Мире. Святой Николай был в этом городе епископом в 4 веке, а в 7 веке на месте его служения построили эту церковь. К сожалению, сейчас Храм не действующий, его пытаются восстанавливать. Но на стенах до нашего времени сохранились старинные иконы - это совершенно завораживающее зрелище.

Кроме того, посетили мы и развалины старинного амфитеатра - просто невероятные ощущения, как будто бы переносишься на несколько веков назад, в старину.

Ну, и естественно мы не обошли своим вниманием знаменитые турецкие бани, «хамам». Если ты приехал в Турцию, ты просто обязан их посетить. Клиентов здесь сначала распаривают на лежаках из горячего мрамора, потом им делают массаж, а затем растирают жесткой мочалкой с мыльной пеной и обливают холодной водой. Выходишь оттуда помолодевшим на 10 лет, ей богу.

Кстати, меня, как русскую женщину, удивило, что массажисты в банях - мужчины... Кроме того, удовольствие это очень дешевое, по сравнению с российскими, допустим, ценами. Всего за несколько евро вас тут трижды отмассажируют - в России за такие деньги тебя даже по спине не погладят, пожалуй.

Словом, негативных моментов в турецком отдыхе мы не увидели вообще. Могу порекомендовать каждому, кто хочет хорошо и качественно отдохнуть во время отпуска, брать путевку в Турцию - не пожалеете.

19.08.2009



Записки туриста
«Серебряное кольцо России» - маршруты, цены, памятники
Покататься на лыжах в Польше
Почем шубка в Греции?
Тайланд - для любителей "активных" экскурсий
Сергиев Посад и Троице-Сергиева Лавра
Вьетнам хочется еще раз посетить еще до самой поездки
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


24 апреля 23:48


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru