Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Туры «выходного дня» по Самарской области в июне 2017

Июнь 2017 богат турами «выходного дня», разнообразными фестивалями, которые проходят в Самарской области в этом месяце.

Все эти поездки недорогие, зато обещают богатую, насыщенную впечатлениями программу.

«С уверенностью можно сказать, что в Самаре формируется добрая традиция туристических уикендов, - отметила Татьяна Федорова, руководитель отдела маркетинга компании «Самараинтур». - Мы подготовили в это лето не только маршруты уже всеми любимые: Каменная чаша, гора Стрельная, музей им. Репина в Ширяево, село Винновка с посещением Свято-Богородичного Казанского мужского
монастыря, но и много интересных новинок.

Жители Самары охотно приезжают на туры, где можно получить полезные знания (мастер-классы по приготовлению сыров, творческие занятия – изготовление оберегов, плетение венков, приготовление зеленых коктейлей, катание на лошадях). А особенно им интересны путешествия с посещением событийных мероприятий в области. Так, 3 июня приглашаем на гастрономический фестиваль «Рыба моя», в августе в селе Ширяево пройдет фестиваль «Вишневый пирог». Большой интерес вызывает маршрут в Рачейские Альпы в Сызрани, место немного мистическое и необычайно красивое».

3 июня пройдет однодневный автобусный тур из Самары на тольяттинский гастрономический фестиваль «Рыба моя». Стоит 11-часовая поездка 1500 рублей, в нее входит проезд; экскурсионное обслуживание на протяжении всего маршрута; входные билеты в парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова; дегустация ухи; набор для пикника с символикой фестиваля из экоматериала; гастрономический мастер-класс по копчению рыбы. На фестивале будут работать площадки: конкурсная «Рыбацкая кухня» (соревнование для команд в номинации «Профессионал» и «Любитель» по приготовлению ухи на открытом огне); «Рыбный пирог» - конкурс готового пирога (домашняя заготовка) для команд в номинации «Профессионал»; сувенирно-ремесленная, детская, молодежно-экологическая, рестораторская и пр.

Напомним, что в нынешнем году в Самарской области в июне пройдут еще несколько фестивалей.

Так, 11 июня состоится исторический фестиваль «Путешествие в прошлое 2017» в Красноармейском районе области, с. Каменный Брод. В программе фестиваля: разнообразные турниры — по метанию топора, историческому фехтованию, стрельбе из лука и пр. Добраться до фестиваля из Самары на общественном транспорте можно с Центрального автовокзала (автобус № 621 «Самара-Пестравка», до с. Каменный Брод).

22-25 июня — на базе отдыха «Транспортник» (Федоровские луга) пройдут «Барабаны мира 2017». Вход: в период фестиваля - 1000 руб., в предпродаже - от 700 рублей. Этноярмарка, мастер-классы, этномузыка из самых разных стран мира.

Фестиваль музыки и искусств «Тремоло» (бывшая «Классика над Волгой») состоится 25-27 июня. Мероприятие пройдет уже десятый раз, в нынешнем году оно состоится на летней площадке базы отдыха «Волна» - на берегу Волги. В программе — концерт камерного оркестра «Северная симфониетта» под управлением маэстро Фабио Мастранджело, выступление солистов Мариинского театра, ансамбля «БИС-КВИТ» и «битва оркестров».

Напомним, что 29 июня на Мастюковских озерах также начнется Всероссийский фестиваль им. В.Грушина.

Для тех, кто хочет несколько расширить временные рамки поездки, предлагается трехдневное путешествие «По ту сторону легенд». Это путешествие по Самарской Луке с посещением Ведьминого озера, дома-музея Лисы, приюта для диких пострадавших животных, Молодецкого кургана и горы Девья, с. Ширяево, Поповой горы, ширяевских штолен, музея Летучей мыши, Каменной чаши. Путь предстоит проделать на теплоходе, автобусе, пешком. Стоимость тура на одного человека: 5300 рублей, в нее входит трансфер, проживание, питание, экскурсовод, билеты в музеи по программе; путевка в национальный парк «Самарская Лука».

Кроме того, в программе путешествий «выходного дня» - праздничный тур на Троицу с посещением Храма в честь Архангела Михаила в селе Русская Селитьба (автобус, 1400 рублей); теплоходная поездка в Ширяево (обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по с. Ширяево, с посещением территории Национального парка «Самарская лука») - от 750 рублей; теплоходное путешествие в Винновку (обзорная экскурсия по Свято-Богородичному казанскому мужскому монастырю с посещением колокольни) — от 1500 рублей.

Юлия Жукова

23.05.2017



Записки туриста
Чехия: Прага затягивает в остановившееся время
Пхукет, Таиланд в феврале
Гольф тур в Финляндию
Прогулка по Бостону
Культурный Киев
Анталия – морской отдых
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


20 апреля 15:11


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru