Увлечения в Самаре
Портал города Самара samru

ПРОВОДНИКИ И ПОЛУПРОВОДНИКИ

Ни с одним из них подробно не разговаривал - не было времени, но заметил, что все они были как-то напряжены и как-то разочарованы.

Чего и кого они ожидали? Сверхупакованных зашившихся Шварцнеггеров с Тверской? Или временно осоюзившихся солистов Больших спортивно-технических театров? Прибывших минута в минуту и желающих только одного - валить и валить в спину проводнику, чтобы поскорее с ним попрощаться и свалить дальше, к следующему проводнику, а в конце финишировать с точностью до секунды на Невском проспекте?

Стоит отметить, что принятый главным Бобром принцип прохода ПЕРЕХОДА с проводниками из местных ребят по этапам явился залогом нашего общего успеха. Я попытался представить, как некий самородок на пути из Москвы до Екатеринбурга например, попытается пройти участок Самарской Луки без проводника… По навигатору… Мурашки по коже пробежали. Проводники из местных, кроме чёткости, точности, скорости и безопасности обеспечили ещё и запас спокойствия у путешествующих… Все проводники - и Коля Тверь, и Капитан Драган, и ZANDR, и АНДР и Василий и питерские парни, абсолютно бравые и опытные снегоходные парни, досконально знающие свою территорию, но не расслабляющиеся иногда вульгарной романтикой нашего путешествия. Присоединяюсь к тосту гениального Бобра на питерском скором застолье: спасибо, парни, ваше участие - общее правильное решение и ваша помощь бесценна

Позволю только себе заметить только, что есть пара нюансов. Толпу надо принимать такой, какая она есть в данный момент времени с учётом всех состоявшихся обстоятельств. В Твери был один однозначный прокол - задержка времени. Дважды и непозволительно долго. Это, скорее всего, и явилось одной из причин потери концентрации и последующих более обидных потерь. И второе. Ждать от толпы со своими законами или чужой команды, что она будет послушным инструментом исполнения твоих «мечт» - ошибка.

Я видел разочарование селигерских парней и Василия, мечтавших в ритмичном стиле пройти в два раза больше километров. А команда рассыпалась, веселилась, останавливалась, опаздывала, застревала, ломалась, снова собиралась и вообще,- жила своей жизнью. Ну и что? Это РЕАЛЬНАЯ жизнь. Хочется ротой пробежать в двое суток от Москвы до Питера? Под такой проект надо искать солдат Урфина Джюса. Только надо ли? Всякому грибу - своё лукошко. Хочешь иного - набирай свою команду и вперёд. Практика показывает, что это - фантастика. Поэтому Конюхов ходит один. Читал однажды его короткое интервью на эту тему: под команду чужую подстраиваться не хочу, а сам найти свою - не «можу»… Вот и один гуляет по миру

Мне знакомо это разочарование проводницкое. Я несколько раз руководил маленькими местечковыми экспедициями по Самарской Луке или области. Так, километров на 200 - 300 - 400. Очень обидно, когда ты распланировал пройти 60 километров этапа скоро и энергично, дело - «гавно вопрос», а тебе приходится уговаривать соучастников сидеть в седле и жать на газ, а не пить-курить-ругаться матом… Потом у тебя в планах - дивный обед в живописном месте Жигулей, а братва прокатила мимо и не желает возвращаться назад, к твоей «живописи»… Не думаю, что стоит расстраиваться по таким поводам. Задача проводника - провести экспедицию без потерь и в точку, иначе - пожизненный ник СУСАНИН. А собственное удовольствие - в следующий раз. Удовольствие доставить удовольствие - в два раза большее удовольствие. А мы довольны. Так что… Спасибо! Придёт нужда пройти красиво Жигули - звоните и пишите.

Олег Докторов

Содержание:

ГЛАВНАЯ
СЕЛ И ПОЕХАЛ
СТАРТ ИМЕНИ МОСКВЫ
ТВЕРЬ - ВОЛГА - РОССИЯ… САМАЯ РОДИНА…
ТЫ ВОЗЬМИ МЕНЯ С СОБОЙ…
СТУК В СЕРДЦЕ РОДИНЫ
БЕДА - НЕ БЕДА В ЗАОЗЕРЬЕ
ВЕЛИКИЙ ВЕЛИКИЙ И ПРОСТЫЕ НАДЕЖДЫ
ЧЕРЕЗ ЧУДНОЕ ЧУДОВО С ЧУДИКОМ
РАЗУМНЫЙ ЭКСТРИМ
ТОРЖЕСТВО ПРИОРИТЕТОВ БОЛЬШИНСТВА
РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ
ПРОВОДНИКИ И ПОЛУПРОВОДНИКИ
РОМАНТИКА ПУТЕШЕСТВИЙ или ВСЕ - ОДНОГО ДУХА или ФИНИШ
«ЗДРАВСТВУЙ, ЖОПА - НОВЫЙ ГОД!..»
Я СОЖАЛЕЮ…

ФОТООТЧЕТ

 



Собаки и кошки в Самаре
Калейдоскоп

Новости Самары



27 апреля 3:54


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Раздел Досуг - как отдохнуть в Самаре. Афиша: кинотеатры, театры, филармония, концерты, выставки, ночные клубы, цирк, телепрограмма. Советы по домоводству: рецепты, дача, сад. Советы кинолога. Конкурс красоты. Фотоальбомы. Хобби и увлечения в Самаре. Бани и рестораны Самары. Все о развлечениях Самары.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru