Туризм в Самаре. Записки туриста
Портал города Самара samru

Паломнические туры в июне 2017 из Самары

Посетить святые места в Самарской области можно в туре за 900 рублей, а вот более дальние поездки обойдутся в сумму от 3200 рублей.

В июне с выездом из Самары предлагается большая программа паломнических туров различной стоимости и дальности.

Служба «Паломники Самары» специализируется на организации туров по святым местам: Дивеево, Муром, Москва, Крым, Лысково (Макарьевский монастырь), Ташла, Свияжск, Казань, Сергиев Посад, Оптина пустынь, и др. В тур паломники отправляются на автобусе с кондиционером, по пути идет чтение акафистов, беседа на духовные темы, рассказ о православных праздниках, святых, православная музыка.

Ближайший тур, который они организуют - 3 июня в село Ташла. Троицкая родительская суббота. Божественная литургия, возможность приступить к таинствам исповеди и причастия, купание в источнике. Стоимость - 900 рублей.

10-12 июня предлагается тур в Москву, в Храм Христа Спасителя. Поклонение мощам свт. Николая Чудотворца, привезенным из Бари (Италия), божественная литургия. Стоимость 6500 рублей.

23– 25 июня, тур в Дивеево. Божественная литургия, поклонение мощам прп. Серафима Саровского и дивеевских святых, «Канавка Божией Матери». Стоимость 3200 рублей.

В июне же можно съездить в Оптину пустынь, стоимость четырехдневного тура (9-12 июня) составляет 8500 рублей.

Интересный паломнический тур предлагает самарская служба «Паломник» - с 14 по 25 июня, 12-дневное путешествие к православным святыням и историческим достопримечательностям Крыма. Выезд — 11 июня на поезде, стоимость тура — 22 тысячи рублей. В программе пребывания в Крыму — посещение Ялты, Алушты, Феодосии, Бахчисарая, Симферополя, Севастополя, Коктебеля, Старого Крыма: пяти монастырей и 10 святых источников. Также — морская экскурсия вдоль потухшего вулкана Кара-Даг, посещение дельфинария, пр.

Московская паломническая служба «Радонеж» предлагает 6-13 июня посещение Иерусалима с вылетом из Самары. Паломники осмотрят Вифлеем, Назарет, Фавор, Капернаум, Иерихон. Побывают в Горненском монастыре. В стоимость (от 44900 рублей) входит: авиаперелет, встреча и проводы, проживание, медицинская страховка, сопровождение русскоговорящего православного гида, питание (завтрак), экскурсионное обслуживание и автобус по маршруту.

Также в июне можно слетать в Грецию на Афон - «ПК «ПАЛОМНИК» (Москва) организует такие поездки (только для мужчин). Тур пройдет с 11 по 18 июня, паломники будут размещаться ночью в монастырях, днем посещать службы, беседовать с монахами Афона. В стоимость тура входит: авиаперелет, медицинская страховка, проживание в отеле, питание (завтрак + ужин), трансфер, бронирование ночлегов в монастырях, участие в богослужениях, услуги православного русскоговорящего гида на Афоне. Стоимость такого путешествия - 42500 рублей.

Юлия Жукова

31.05.2017



Записки туриста
Картинная природа Исландии
Автобусом по Европе
Тур по Скандинавии
Сербская республика - лечебный и познавательный туризм
Туры «выходного дня» по Самарской области в июле 2017
Вареные яйца по-английски
Советы, рекомендации
Справочник Самары
описание, цены на путевки


24 апреля 22:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Туризм Самара - раздел для любителей путешествий и отдыха. Сервис ПОИСК ТУРА (собраны предложения ведущих федеральных и самарских туроператоров) предлагает туры: Турция из Самары, Испания из Самары, Египет из Самары и много других. При выборе тура можно ознакомиться с ценами, описанием, фотографиями по выбранному отелю. Понравившийся тур можно заказать по телефону или воспользоваться он-лайн формой в турагентствах Самары.

Сервис Горящие туры из Самары - это выгодные предложения по турам с вылетом из Самары и Москвы. Описания, цены самарских турбаз. Речные круизы по Волге и туры выходного дня с полным описанием маршрутов, теплоходов и цен на каюты в рубрике круизы. Возможность покупки и бронирования он-лайн путевок на базы отдыха, горящие туры и теплоходы.
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru