Форум Самары Помогите с выбором пластиковых окон и где страница 6

Портал города Самара samru


Помогите с выбором пластиковых окон и где
Тип отображения:
 
 
qwerty2012

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

27.03.2014 18:40
 

Я заказывала окна в ОКНА ЛАЙТ, мне очень понравилось качество окон и доступная цена по сравнению с другими фирмами. Всем рекомендую.

saneek

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

31.03.2014 17:13
 

РАССКАЖУ СВОЮ ИСТОРИЮ МНЕ НАДО БЫЛО 2 ОКНА И БОЛЬШУЮ ЛОДЖИЮ 6 МЕТРОВ!БЫЛ В 4 Х ФИРМАХ НАЗЫВАТЬ НЕ БУДУ НО МНЕ НУЖЕН БЫЛ НА ЛОДЖИЮ 70 ММ ПРОФИЛЬ И ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЙ СТЕКЛОПАКЕТ ТАК ВОТ ЦЕНА ВО ВСЕХ ФИРМАХ БЫЛА РАЗНАЯ И САМАЯ НИЗКАЯ ОКАЗАЛАСЬ В КЛАССИКЕ СТИЛЯ 65000 А САМАЯ БОЛЬШАЯ БЫЛА 82000 РАЗНИЦА ОЩУТИМА ТАК ЕЩЕ И ЧЕСТНАЯ РАССРОЧКА НА 3 МЕСЯЦА ВОТ ОСТАЛОСЬ 2 МЕСЯЦА ПО 10Т УДОБНО!ПРИЕХАЛИ С СУПРУГОЙ В ОФИС МЕНЕДЖЕРЫ ЕКАТЕРИНА И СВЕТЛАНА ВСЕ РАССКАЗАЛИ.ПРИШЕЛ АЛЕКСЕЙ СНЯЛ ВСЕ РАЗМЕРЫ!МЫ ДЕНЬ ПОДУМАЛИ ВСЕ ВЗВЕСИЛИ И ЗАКАЗАЛИ !ПРИ ТОМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ СУММА МОИХ ЗАМЕРОВ НА ГЛАЗОК ОКАЗАЛАСЬ ВЫШЕ ИТОГОВОЙ ПОСЛЕ ЗАМЕРЩИКА!ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ В 8 УТРА УЖЕ ЗАНОСИЛИ ОКНА КО МНЕ В КВАРТИРУ!ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИВ С ВЕЧЕРА ПРЕДУПРЕДИВ О ДОСТАВКЕ!А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ 7 МАРТА МНЕ ИХ УСТАНОВИЛИ ДВА ОТЛИЧНЫХ МОНТАЖНИКА АНТОН И АЛЕКСЕЙ !КАЧЕСТВО САМИХ ОКОН И КАЧЕСТВО УСТАНОВКИ БЫЛИ ХОРОШИ!А В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ ПРИШЕЛ МАСТЕР ПО ОТДЕЛКИ ОТКОСОВ ТОЖЕ АЛЕКСЕЙ И СДЕЛАЛ КРАСИВЫЕ ОТКОСЫ! НЕ ЗНАЮ КАК В ДРУГИХ ФИРМАХ НО ЗДЕСЬ МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ СОЧЕТАНИЕ ЦЕНА КАЧЕСТВО И ХОРОШИЙ СЕРВИС!ЗАКАЗЫВАЙТЕ ОКНА В КЛАССИКЕ СТИЛЯ И ВЫ ОСТАНИТЕСЬ ДОВОЛЬНЫ КАК И Я!

Yana_Sa

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

01.04.2014 13:36
 

Всем привет!
Да, вот почитала сейчас отзывы о компаниях. Прикольно! Понравилось "расследование" Нюши.
Только вот до этого вызывали мастера по сервису из ПЛАНЕТЫ ОКОН (по совету друзей) -у нас старые окна какой-то конторы в ветреную погоду сильно продували - вот мастер их приехал и исправил все!
Мы с мужем ОЧЕНЬ довольны.
Я так понимаю, у них есть своя именно СЕРВИСНАЯ СЛУЖБА, любые окна ремонтируют, даже если не они устанавливали.
Может конечно поздно я прочитала отзывы, но мы уже и замерщика их вызвали, договорились через неделю (пока уезжаем).
Балкон не застекленный стоит, хотим его облагородить.
Если кому интересно будет, то тоже могу подробности написать.
Да не сочтут меня читатели "повторюшей"

alex_Red

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

10.04.2014 13:45
 

День, добрый! Почитав отзывы, и услышав советы знакомых, заказали все окна в Планете Окон. Остались довольны, все четко! Рекомендую.

boiko

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

15.04.2014 20:29
 

Здравствуйте всем! Я обратились в фирму "Классика стиля" за окнами. Мои друзья делали у них витражный балкон, им очень понравилось их работа. Я прочитала про них в интернете и был проверенный пример перед глазами. Вы знаете, безупречно! Главное вовремя и аккуратно, очень обходительный и квалифицированный персонал. Когда я пришла в офис, мне очень понравилась обстановка и еще то, что все можно посмотреть, много различных образцов. Еще мне понравилось то, что у них настоящие окна рехау.

Yana_Sa

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

19.04.2014 23:23
 

а что, бывают еще НЕ настоящие Рехау ?

lily_lop

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

21.04.2014 16:02
 

Я хочу сказать спасибо, что есть в наше время интернет, который помогает нам определится с выбором всего чего угодно. И с компанией по окнам в том числе. Так же как и многие здесь, читала, потом обзванивала, вызывала замерщиков, ждала расчетов. И в итоге заключив договор с Планетой Окон, не пожалела о своем выборе, ни на одном из вышеперечисленных этапов. Окна заказали мы себе под цвет дерева, с тонированными стеклами, соответственно сумма приличная, пришлось ждать месяц . Когда привезли, оказалось, что один подоконник поцарапан (а он тоже под дерево((. А монтажник уже у меня... Думаю ну все нарвалась... Вы знаете не тут то было, долго переживать не пришлось, монтажник сам позвонил в офис, и пока он устанавливал окна , у меня их 4 , ребята привезли нормальный подоконник. Так что теперь могу с уверенностью сказать из своего опыта, что не все , что пишут в интернете обман))) проверено, сработали оперативно. Молодцы хочу сказать абсолютно все сотрудники Планеты Окон с кем мне пришлось пообщаться. Всем уже рекомендую))) Еще раз спасибо.

olgaav

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

07.05.2014 15:14
 

Много писать не стану. Просто поделюсь своим впечатлением о компании "КЛАССИКА СТИЛЯ". Я тоже по отзывам выбрала эту компанию и не пожалела.Команда работает отлажено и качественно от заказа до установки.Были недочеты, но все было исправлено в течении недели , и не надо было за ними бегать))Спасибо за окна!

sid_mar

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

14.05.2014 14:48
 

Весной 2014г. заказала окна Rehau в компании "ПЛАНЕТА ОКОН". Прежде чем сделать заказ в этой фирме, провела переговоры со многими компаниями, однако в "ПЛАНЕТЕ ОКОН" особенно "подкупил" высокий уровень компетентности сотрудников и глубокое знание предмета. Мне подробнейшим образом разъяснили преимущества и отличия конструкций Rehau от других марок и провели настоящую экскурсию по образцам, представленным в офисе. Дали подробную характеристику комплектующим и фурнитуре, обратили мое внимание на различные виды подоконников, предложили на выбор цветовую гамму профиля и различные возможные цветовые комбинации. При составлении договора мы обстоятельно обсуждали конструкцию окон, которая подошла бы именно в моей квартире и все нюансы необходимые для максимального удобства в эксплуатации окон. Диалог велся корректно, вежливо и все располагало к доверию. Что очень важно для меня.Высшую похвалу заслужила бригада монтажников, Олег и Коля -отдельное спасибо им! Ребята даже рассказали , как правильно ухаживать за окнами после их мытья. Кстати, Олег при замерах указал мне, как правильно должны располагаться батареи относительно края подоконника. У моих соседей подоконник накрывает батареи полностью и даже больше, чего быть не должно! кто будет устанавливать окна, советую обратить на это внимание.Бригада по установке откосов - нареканий нет - молодцы! Даже грузчики по уборке мусора заслуживают слова благодарности, аккуратные, вежливые, оперативные.
Все работали очень слаженно и ответственно. Не заметила ни одного перекура.
И вот настал момент, когда комнаты приведены в порядок, и можно лежать и любоваться своими окнами. Какие же они красивые, солидные, и надеюсь надежные! Все в них славно, все в них сверкает! Даже шторы жаль было вешать и закрывать такую красоту!
Когда закрываешь окно чувствуешь герметичность, если можно так сказать!
И полукруглый штапик делает их еще более уютными, и крепкие подоконники с блестящей поверхностью и закругленными краями придает особый шик, а в доме - тишина, тепло и уют. И прекрасное настроение! Приходили родные и гости и все хором говорили, что повидали многие окна, а мои ни с какими в сравнение не идут!!! Супер!!!

Drama

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

22.05.2014 13:58
 

Мы в СОКе заказывали

nely

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

04.06.2014 16:12
 

Мы тоже в Планете Окон, балкон под ключ ! Все отлично! Цена соответствует качеству!

ivanmal

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

24.06.2014 14:08
 

После неудачного заказа окошек в фирме "конкурент", где мне ни окошек не поставили ни деньги не вернули, решил тщательнее подойти к выбору компании по установке окон. По отзывам на форумах понравилась фирма "Классика стиля". В офисе меня встретили две очень приятные и компетентные девушки, которые всё подробно рассказали и даже наглядно показали. Также обрадовала беспроцентная рассрочка на 2 месяца. Договорились об установке окошек в день доставки(для меня это актуально, т.к. в строящемся доме нет охраны), причём в выходной день! В общем, всё было сделано качественно и в срок. Большое спасибо!

Lapuly

новичок
cообщений: 103
рейтинг: 102

03.07.2014 23:51
 

Заказывать лучше там, где есть знакомые

kiwikat

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

04.07.2014 10:27
 

Хочу поделиться своей радостью в связи с установкой новых окон.
Шли к ним долго, тщательно изучала форумы про "какую лучше выбрать фирму" в итоге в феврале месяце нашла "Классику стиля" приехал вежливый Константин, все замерил рассказал, посоветовал как лучше, уехал. На следующий день дружелюбная, приветливая Екатерина позвонила сказала стоимость. Мы начали думать, и рассрочку они предлагали и кредит...думали 3 месяца!!! (По другим, семейным обстоятельствам.) В итоге решили брать сразу за наличку, снова позвонили им в мае, к великому нашему удивлению замер у компании остался, поэтому просто приехали, заключили договор, оплатили. Но приспичило нам ехать в отпуск!!! и тут "Классика стиля" пошли нам на встречу, они приняли наш заказ и месяц его держали без каких то дополнительных плат. В итоге, по приезду буквально на следующий день нам привезли красивые окошки, потом приехал установщик, опять же Константин, который быстро и, за что отдельное спасибо ЧИСТО, установил их. В общем ко всем негативным отзывами о компании я отношусь подозрительно. Их пишут либо злобные конкуренты, либо просто нам так повезло что все "Классика стиля" сделали чисто, четко и с улыбкой. Были нюансы, но они разрешались легко, и с юмором. В общем, если все еще раздумываете кому доверить установку - рекомендую.
Спасибо ребята, так держать!!!
Р.s. сижу думаю про остекление балкона )

Arletta

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

16.07.2014 15:47
 

ПРИВЕТ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ!!!!
МЫ СОБИРАЕМСЯ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В САМАРУ, МОИ ДЕДУШКА И БАБУШКА РОДОМ ИЗ САМАРЫ.А ЕСЛИ ПО ТЕМЕ, ТО ХОЧУ СКАЗАТЬ , ЧТО В НАШЕМ ДОМЕ ОКНА МЫ ЗАКАЗЫВАЛИ В МОСКОВСКОЙ ФИРМЕ КРАСНАЯ ГОРКА.ОКНА ОЧЕНЬ ДОБРОТНЫЕ И КРАСИВЫЕ, СМОТРЯТСЯ ДОСТОЙНО И КАЧЕСТВОМ МОЙ МУЖ ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН ОСТАЛСЯ, К ТОМУ ЖЕ ДЕЛАЛИ ПО НАШИМ ЭСКИЗАМ, А ЕЩЕ БЫЛА СКИДКА, ПОТОМУ ЧТО ЗАКАЗ БОЛЬШОЙ. А ЕЩЕ МУЖ СКАЗАЛ, ЧТО ЗДОРОВО, ПОТОМУ ЧТО У НИХ СВОЕ ПРОИЗВОДСТВО, ЗНАЧИТ ОНИ НЕСУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА КАЧЕСТВО. ВООБЩЕ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.

famius

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

25.07.2014 21:28
 

Хотела бы поделиться про качество окон фирмы Энсон, с производством в Смышляевке. Заказали в дом к пожилым людям. Приехали, установили, вроде все хорошо. Но через 2 года одно из 3х окон начало внутри потеть, я тогда была у них в гостях с детьми, соответственно все лето занималась вопросом замены оконного стеклопакета по гарантии (фирма все поменяла, сказала, что был брак). Потом у меня родилась дочь и приехать к ним не смогли. А они постеснялись позвонить в фирму (возраст уже очень пожилой). Как оказалось, вслед за первым окном начали потеть внутри и остальные окна, потом там вообще потекла просто вода. По приезду пыталась договориться с фирмой хотя бы о ремонте бракованных окон. В итоге они меня продинамили месяц (все обещали, что приедет замерщик, снимет мерки и они отремонтируют бракованные стеклопакеты, при чем ремонт уже предполагался за деньги, поскольку пенсионеры просрочили сроки по бесплатной гарантии), в последнем разговоре девушка-менеджер честно призналась, что никто к нам приезжать и не собирался и сказала, что хотите обращайтесь в суд и что их начальникам все равно.

В итоге из трех установленных окон, все 3 оказались бракованными. Пенсионеры попали как минимум на замену 2х окон. Насколько я поняла, по разговорам с сотрудниками, которые меняли первое окно, что проблема с установкой бракованных окон у них частая. Девушка менеджер сказала, что у них часто зимой начинают течь и потеть внутри стеклопакетов окна. Так что хочу предостеречь от покупки окон в этой горе-компании Энсон.

Вопрос номер 2. Кто-нибудь может посоветовать фирму где можно отремонтировать стеклопакеты? Просто на полную замену окон ни у меня, ни у них денег нет. Вопросы ремонта мне тоже придется решать удаленно, поскольку я с детьми уезжаю уже обратно к себе домой. Не хотелось бы оставить пенсионеров зимой с бракованными окнами в частном доме. Спасибо

tanechka

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

29.07.2014 16:47
 

5 по всем параметрам.
В апреле 2014 решила переостеклить лоджию, так как стоял холодный алюминиевый профиль от застройщика, а хотелось, чтобы зимой на уже утепленной лоджии была комфортная температура. В итоге, после тщательного выбора из необъятного множества оконных компаний остановилась на Классике стиля, опираясь, можно сказать, лишь на многочисленные положительные отзывы, и...
не ошиблась в выборе.
Консультанты: Екатерина и Светлана - профессионалы своего дела, отлично разбираются в продукции, сразу озвучивают все плюсы и минусы, вежливые, умеют разговаривать с клиентом, предлагают оптимальный вариант, не навязывают более дорогостоящие варианты. Одним словом, идеальные менеджеры, руководству очень повезло с сотрудниками.
Замерщик и установщики тоже отличные мастера, всё сделали качественно и аккуратно.
Доставка и установка в срок.
Ни с чем эта компания не подвела.
Теперь всем друзьям и знакомым советую и сама только там буду в дальнейшем заказывать.
Спасибо Классике стиля!

tanya63670

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

26.08.2014 14:26
 

Хочу рассказать про контору под названием Авангард.
Не рекомендую, приезжают быстро только за деньгами.
Встал вопрос застеклить лоджию 6 м. с минимально внутренней отделкой - утепление стены под окнами.
Замерщик приехал очень быстро, потом так же быстро приехал, чтобы договор заключить и взять предоплату. Начал с того, что сделают буквально за один день.Сказочник!!!!
Наступил день монтажа, время обед - нет никого. Начала розыски со звонка замерщику. который мне ответил, что он не в курсе, звоните начальнику монтажников. Дозвонилась, попросила мне отзвониться кто и когда приедет. Дождалась - приехали...сварщики!.. которые сделали свое дело и уехали. А когда привезут окна и вообще случится монтаж, это они не знают. Опять круг замкнулся на замерщике, который тоже мне ответил. что за монтажников и доставку окон он не отвечает. Со сваркой вышел косяк. Сварщики вывели горизонтальный уровень, чо в общем-то правильно, но если на все это дело поставить окна, то вверху они упрутся в небо. Т.е. не знаю кто и как им объяснял. но весь вечер я провела в звонках, рассказывая на пальцах, что вывели не тот уровень что нужно. На утро второго дня приехали переделывать, переваривать. Опять на вопрос когда привезу окна, сварщики не знали. Одно порадовало, что эти два сварщика. которые в итоге еще и плотниками оказались работали добросовестно, отзванивались, когда подъеду. В общем, хоть как-то держали в курсе.
В обед привезли окна. но нет монтажников И когда приедут неизвестно, монтажники появились ближе к вечеру и смонтировали только подоконник. Сказали, что продолжат завтра, т.е. это был уже третий день монтажа. Обещали придити в 10 утра, на часах 11 нет никого. После пинков в виде звонков замерщику и начальнику монтажников появилось 2 человека. Ощущение, что люди нанятые на сезон. И им в общем-то все по фигу. Монтаж они в этот день закончили. Но в итоге нащельники не были установлены, хотя мне замерщик обещал, что пена будет закрыта нащельниками. Место соединения 2х частей подоконника было закрыто пластмассовой штукой, которая оказалась короткой. Потом я обнаружила, что на пене ребята сильно сэкономили. потому что в одном месте светится улица, между профлистом и плитой лоджии (полом) вообще не было запенено. Плотники (они же сварщики) приехали вовремя, к ним вообще нет нареканий.
30 мая замерщик приезжал за деньгами. Настояла, чтобы был выписан приходник, "вилял хвостом" активно, не желая этого делать. Но акт так и не оформил.Записал, все косяки, потому что к 30 мая перестали закрываться 2 створки. Но с тех пор, не смотря на все мои звонки (звонила в июне несколько раз), были одни обещание, что приедут, исправят. Воз и ныне там. Ни звонков, ни визитов. не говоря уже про извинения.
БОЛЬШОЙ недостаток: нет прораба, который отвечал бы за объект в целом. Каждый сам за себя... сварщики сами по себе, монтажники - тоже. В целом никто за объект не отвечает. Переводят друг на друга стрелки. Платишь деньги, в надежде что приедут профессионалы и сделают ОТ и ДО, но все это профанация. Контора шабашников, сложилось такое впечатление. По договору дают 2 года гарантии, но видимо к Авангарду это обязательство не относится.

Lima

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

13.09.2014 22:55
 

Привет всем, кто написал отзывы о различных компаниях. Как я поняла, много отзывов о "Классика стиля", потому что людей просят написать отзыв. Ну хорошо, так и быть. Все пишут, в основном, почти сразу после установки окон, ссылаясь, видимо, на визуальное восприятие работы монтажников. Хотелось бы, чтобы люди откликнулись на моё сообщение, кто устанавливал окна, пользуясь услугами "Классика стиля" и "Планета окон" - как пластиковые окна пережили зиму и выглядят сейчас? Всё так прекрасно по сей день, как изначально при окончании монтажа или выявились уже какие-то минусы? Не пожелтели ли заглушки на подоконник? Всё-таки одно дело оценить компанию после всех законченных работ, а другое дело - после достаточно продолжительного временного периода, включая зиму. Поэтому, я очень надеюсь, что люди откликнуться на моё сообщение. Буду следить за темой.

tatabal

новичок
cообщений: 1
рейтинг: 0

19.09.2014 15:14
 

Я заказывал балкон в классике стиля, получилось не дешево, но основательно. Сварка с крышей на последнем этаже была сделана превосходно, после установки рам балкон вообще стал выглядеть супер. Обратился в эту фирму второй раз, до этого примерно год назад поменял окна на всю квартиру, балкон оставил на потом, т.к. мне предварительно говорили что на мой последний этаж примерно 70т.р.Вышло 71200р. Посмотрел, как поведут себя окна, устроило, заказал балкон. Светлана и Екатерина действительно отличные менеджеры. Монтажнику Константину, который также делал сварку отдельное спасибо.

Lima

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

24.09.2014 02:30
 

tatabal, спасибо за Ваш отзыв о "Классике стиля".
Теперь хочу донести информацию до тех людей, кто до сих пор в поиске, как и я. Может быть, эта информация кому-то пригодится.
В целом, занялась этой проблемой поиска монтажной фирмы в плотную. И, честно сказать, я удивлена, мало того, я просто в шоке от такого количества положительных отзывов об "Классике стиля". Менеджер Светлана оказалась с быдловато-хамским подтоном в голосе, мне совершенно не понравилась её консультация по телефону. Некомпетентна. Страшно подумать, какова будет развязка всей этой истории, если начало вот такое. Я обзванивала многие фирмы (известные, неизвестные), менеджеры, сидящие у телефонов при разговоре с углубленным смыслом в суть, - попросту начинают мямлить, запинаться и т.д. Обстоятельный ответ, пожалуй, я получила только от менеджера (не помню, к сожалению, имя) компании "Свет" на проспекте Кирова, но и там были свои минусы, ну да ладно.
Идём далее. О планете окон тоже были хорошие отзывы. Но за одно хорошо установленное окно там задрали такую сумму... Это даже не 20ть и не 30ть тысяч. Выше, ребят, ещё выше.
В итоге, я пришла к главному умозаключению: у нас в Самаре нет профессиональных фирм и качественного сервиса в этой отрасли. Компании нацелены не на квалифицированное оказание услуг по установке ПВХ-окон, а на стрижку бабла.
Большинство фирм просто "привязано" к одному-двум брендам, предлагаемым клиентам. Типичная картина: "не торгуют нужной фурнитурой - эта фурнитура плохая, вот мы ее не берем, а вот наша - хорошая". Вообще я поражена тем, что среди океана компаний в этой среде нет ни одной подходящей. Буду дальше в трепетной надежде искать и отписываться сюда по возможности.


sid_mar

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

07.10.2014 10:02
 

Здравствуйте Lima! Хочу ответить на Ваш вопрос о том, как окна пережили зиму... Я сама по совету друзей, и не только, обратилась в компанию Планета Окон этой весной. У друзей окна стоят с 2009 года , ничего не пожелтело , не треснуло и не лопнуло!!! Друзья говорят, что сотрудники Планеты Окон звонят 2 раза в год своим клиентам ( после зимы и перед зимой) и интересуются все ли в порядке, нужна ли регулировка и т.д. Так вот за 5 лет, приходили 1 раз подкрутили всего лишь одну створку!!!! О чем это говорит? Я думаю, что точно не о том "чтобы срубить бабла" как вы выразились! У меня на работе многие поменяли окна, заказывали в разных компаниях у кого монтажники приехали через неделю после доставки, у кого рама лопнутая, и менять не хотят говорят вы ее сами "лопнули")), кому то поставили так, что подоконник вывернуло пеной, туда звонят , а они завтраками кормили, кормили, а потом трубки перестали брать - ВОТ ЭТО на мой взгляд называется хотят только срубить бабла!!! А на счет цены в Планете Окон, огромнейший выбор вариантов по всем категориям ( и профиль и стекла и подоконники и т.д.) не хотите выделяться из толпы закажите стандартное исполнение в чем вопрос? Я когда пришла к ним в офис ( он был еще на Победе), тоже сначала хотела стандартное - обычное сумма в сталинке получилась 14 600 р. за все. А вот после долгого общения с сотрудниками поняла, что не хочу экономить на себе хочу окна современные и заказала Рехау Делайт с белым уплотнением, акриловыми подокон. и т.д. И осталась очень довольна!!! Не хотите переплачивать - Вас никто не заставляет! Их задача предложить, а Ваша отказаться! Многие компании даже и не предлагают варианты, по умолчанию считают самое бюджетное ( чтобы срубить бабла, чтобы только у них заказали), а потом просто про Вас забывают это устраивает больше??? Я советую всем сначала понять: какой итог Вам хотелось бы? А потом уже сравнивать исходя из Ваших требований!!! Надеюсь я ответила на Ваш вопрос Lima!?

Arletta

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

07.10.2014 19:51
 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ВАМИ.ВЕДЬ,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ВАЖЕН ВЕСЬ ПРОЦЕСС УСТАНОВКИ,НАЧИНАЯ С ТОГО,КАК С ТОБОЙ ОБЩАЮТСЯ МЕНЕДЖЕРЫ-ПРЕДСТАВИТЕЛИ ФИРМЫ.ПО СУТИ ЭТО ЛИЦО ФИРМЫ.ПРОФЕССИОНАЛИЗМ ЧИТАЕТСЯ УЖЕ ОТСЮДА, КАК ТЕАТР НАЧИНАЕТСЯ С ВЕШАЛКИ.В ЭТОМ ПЛАНЕ "КРАСНАЯ ГОРКА",ГДЕ МЫ ЗАКАЗЫВАЛИ И УСТАНАВЛИВАЛИ ,НА ВЫСОТЕ.А ЕЩЕ РАДОСТЬ ОТ ТОГО, ЧТО ТАМ СОВМЕЩАЮТ ТРАДИЦИИ И НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

Andrea

новичок
cообщений: 13
рейтинг: 12

09.10.2014 16:19
 

У нас уже давно эти пластиковые окна стоят, даже не помню уже, где заказывали и существует ли та фирма вообще. Но вот думаю тоже, может, соберемся поменять когда-нибудь, потому что,когда мы делали только варианты белых окон были, а сейчас и под дерево и какие хочешь можно, выбор очень большой!

I_RA

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

03.12.2014 14:08
 

Не советую обращаться в фирму «Окна Норд-Вест». Вы интересны компании «Норд-вест» только тогда, когда нужно получить деньги. Дождаться выполнения работ сложно. Хорошо, если есть возможность взять отпуск на 2 месяца и провести его в ожидании «балкона под ключ». Полученный в итоге балкон не соответствует ожиданиям ни по качеству, ни по функциональности. Качество выполненных работ низкое, организация работы никакая. Хотя, может быть, это и есть «высокий стандарт качества» и «профессиональное остекление» по мнению фирмы. По сути «Окна Норд-вест» посредник между вами и бригадами монтажников и отделочников, который заинтересован только в получении денег. Минусы:
1. Невыполнение сроков. Заказали балкон и лоджию под ключ 1 октября. По телефону назывался общий срок 3-4 недели, при этом сроки на сами работы составляли: 1 день демонтаж и монтаж железного каркаса, 1 день доставка и монтаж пластиковых окон, отделка балкона 2-3 дня. В договоре уже оказалось 40 календарных дней. В итоге работы заняли два месяца. Только демонтаж и монтаж железного каркаса сделали за 1 день, бригада из 4-ех человек трудилась с 11 утра до 21-00. Еще и мусор вынесли за дополнительную плату. С остальными работниками нам не повезло. Не приезжали в назначенный день, в назначенное время, работали по два-три часа вместо целого дня. В итоге монтаж пластиковых окон занял с 22-28 октября. Отделочные работы с 6 по 12 ноября. Установка шкафов с 27 ноября по 02 декабря. А работы по договору должны были завершиться 9 ноября, в итоге просрочка три недели.
2. Проблемы с реализацией пожеланий клиента по обустройству балкона. Во время замера Олег записывал все наши пожелания по поводу шкафов, сушилки. Никаких возражений не возникало, не было разговоров, что мы так сделать не можем и т.п. Наоборот, повторялась фраза: «Любой каприз за ваши деньги». Расчет балкона сделали быстро, чтобы получить предоплату в день заказа. Вопросы по шкафам и сушилке возникли, когда их нужно было делать. Оказалось, что у нас слишком много пожеланий, и Норд-Вест не знает, как их реализовать. Зачем тогда соглашаться на работу? Замерщик Олег может обещать многое, но полномочий на это он не имеет. В итоге сушилку сделали не функциональную. Шкафы не из металлоконструкций, как оговаривалось при замере. Но удалось хотя бы настоять на нужной конфигурации.
3. Неорганизованность работ, нет инженера, который отвечал бы за весь проект балкона. Норд-вест получает от клиента деньги, а потом нанимает бригады, между которыми нет никакой согласованности. Монтажник окон Андрей не знал, как устанавливать окна на каркас, установленной этой же фирмой. Не заделал монтажной пеной отверстия, сославшись на отделочников. Отделочники говорили, что все должен был заделать монтажник. Установщики шкафов отдирали установленные отделочниками плинтусы и порожки, чтобы установить шкаф. Нет организованной поставки материалов. Отделочники, например, каждый день только в 10 утра получали в офисе деньги на материалы, потом ехали его покупать. К самой работе приступали в час дня. Если что-то не хватало, подвезти было некому. Работы на этом заканчивались, отделочники уезжали в три-четыре часа дня. При установке шкафов в первый день было 2 человека, остальные дни работал один человек. Если бы Норд-вест хотя бы брал на себя обязанность организатора, то работы укладывались бы в меньшие сроки. Абсолютно непонятно, за что платить деньги непосредственно фирме, с большим успехом можно нанять бригады самому, без посредников.
4. Плохое качество работы. Монтажнику окон, который приехал в пять часов вечера, вместо 11 утра, пришлось устанавливать окна в темноте и в суете. Поэтому после установки было обнаружено треснутое окно. Его, конечно, заменили, но сроки из-за этого затянулись. Монтажник окон Андрей оставил самое ужасное впечатление. Не приезжал вообще, ни разу не приехал вовремя из-за того, что у него были «свои дела». Подоконник поставил криво, с трудом заставили запенить проем между окном и потолком, проемы между окном и парапетом вообще не запенил, фурнитуру на рамы установил только после напоминания, нащельники не поставил. Отделочникам пришлось переделывать порожек, заделывать щели под подоконником. Линолеум положили без подложки, кое-где он пошел волнами, уголки на панелях стали отклеиваться уже на следующий день. Электрик хотел получить от нас дополнительно оплату проводов и розеток, несмотря на то, что балкон под ключ. Отделочники мусор за собой убирать не хотели. И хотя в фирме подтвердили, что они должны за собой вынести все к контейнеру, на следующее утро мы нашли мусор около подъезда.
5. Отношение сотрудников «Окна Норд-вест» к клиентам такое, будто балкон вам делают родственники в свое свободное время за символическое вознаграждение. За 144 тыс.руб хотелось бы получить качественную работу в строго оговоренные сроки, а не одолжение. За деньгами Норд-вест приезжает очень быстро, а когда пытаешься добиться от них сделанного балкона, Юлия Любаева отвечает: «Не звоните, Вы мешаете нам работать». И как-то забывается, что сотрудники «Норд-веста» получают зарплату из тех денег, что платит клиент. Бесполезно договариваться по времени работ, все равно вовремя не приедут. Изворотливое вранье по телефону, когда пришлось ждать монтажника окон с 11 утра целый день: они уже едут, они поднимается по лестнице и т.п. За просрочку в три недели никто даже не извиняется.
6. Изменение условий оплаты в течение работ. Изначально договорились на предоплату 50%, 25% после каркаса и 25% в конце все работ. Спецификация договора включает в себя окна, отделку, шкафы. Общая сумма 144 т.р. Когда с нашей стороны пошли вполне обоснованные замечания по установке окон, по отделочным работам, по срыву сроков, то Юлия Любаева в одностороннем порядке изменила условия и потребовала оплату отделочных работ и предоплату 50% шкафов после окончания отделки. Ссылаясь на то, что изначально шкафы шли отдельно. Интересно, почему тогда первоначальные 50% и 25% брались со 144 тр, а не со 116 (28 тр по спецификации стоимость шкафов). И опять же эти деньги они готовы были забрать еще до принятия нами работ по отделке. А так как нареканий по работе было много, то о какой оплате может идти речь до устранения замечаний. Не удивлюсь, если у Норд-Веста были клиенты, которые отказывались платить за такую некачественную работу или за затягивание сроков (по закону защиты прав потребителей за каждый день просрочки можно отсудить 3% от суммы).

Страницы:    <<  <  ... 2  3  4  5  6  7  8  >  >>           Всего страниц: 8
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

1 мая 11:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru