Форум Самары Провайдеры Самары

Портал города Самара samru


Провайдеры Самары
Тип отображения:
 
 
Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

22.06.2009 21:50
 

Провайдеры Самары. Сколько пользователей столько и мнений.

Многие не любят ВолгаТелеком, но на какчество связи редко кто жалуется. Я сам могу насчитать порядка 5-7 провайдера в самаре, но сам всеми не пользовался.
Темы две для обсуждения:
Кого порегомендовать из провайдеров самары,
И кого что откровенно бесит.
Начну Я.
....
Сам я, являясь пользователем домру, до недавних пор считал его вполне сносным провайдером, всё вроде устраивало, но теперь хочу сказать что домру - говно сраное только по одно причине:
Во превых у них логин с паролем привязываются к географическому адресу (то есть к адресу сетевой карты), условно говоря - пара логин\пароль действует только для одного компа. что в общем то не страшно.
Причина почему домру - говно сраное - то что на вопрос КАК МНЕ ВЫХОДИТЬ И СО СТАЦИОНАРНОГО КОМПА И С НОУТБУКА, они ответили: НИКАК

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

23.06.2009 10:07
 

Вариантов выхода из положения у тебя несколько:
- сменить провайдера
- поставить свитч
- выкинуть комп или ноут
- другие

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

24.06.2009 11:38
 

суля по всему - третий самый верный.
не было ноута - не было проблемы

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

24.06.2009 15:36
 

есть же SIM-карты и модемы от билайна и т п если надо чтоб везде был инет
а дома тупо свитч поставил и никаких проблем быть не должно

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

25.06.2009 23:03
 

Не то чтобы бесит, но мягко говоря огорчает отсутствие в Самаре высокоскоростного беспроводного инета с приемлемыми тарифами и настоящим безлимитом на заявленной скорости. Проводными пользовался в эпоху диал-апа. Да и компа стационарного у меня никогда не было. Всё как то ноуты.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

30.06.2009 18:20
 

На днях купил 3G модем от "Билайн",- сразу почувствовал разницу: С хитромудрым "Мегафон"ом не сравнить,- масса непоняток сразу ушла в небытиё, да и открывается всё намного быстрее (за те же деньги). А что касается цен, то цены-то нормальные, просто у нас доходы не соответствуют...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

01.07.2009 01:10
 

а че у мегафона то замудрено расскажите?я сам уже билайновским пользуюсь больше полугода:)

Гость
01.07.2009 03:42
 

Да ничего у Мегафона нету заумного )) Все ясно, просто, понятно и, главное, работает :)

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

01.07.2009 11:00
 

Хитромудрое и заумное- несколько разные вещи, можно сказать- очень разные.

Гость
30.07.2009 15:43
 

провайдеры Самары

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 15:48:18, 30/07/2009

Гость
09.08.2009 23:10
 

Меня 3G модемы пока не устраивают из-за своей дороговизны,в необозримом будущем может быть приобрету...пользуюсь "Теленет" и проблем нет,цена скорость и качество услуг устраевает.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

10.08.2009 03:29
 

ребята...а что такое..модем?...гы..гы..гы

Гость
10.08.2009 22:14
 

Модем - внешнее или внутреннее устройство, подключаемое к компьютеру для передачи и приема сигналов по телекоммуникационным (телефонным) линиям.
У меня модемов нет,я не пользуюсь телефонными линиями...

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

11.08.2009 15:00
 

А что такое "Теленет"?

lenuska

эксперт
cообщений: 1639
рейтинг: 1638

11.08.2009 15:05
 

спроси у Wiki

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

11.08.2009 15:11
 

Так я и спрашиваю...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

11.08.2009 17:30
 

Заметил что всегда находится много людей которые критикуют например ДОМру в пользу Волгателекома, и такая же толпа наоборот критикует Волгателеком в сравнении с ДОМру. Так что обьективность найти сложно, скорее всего от людей зависит и от района...может где то реально связь хуже или гопники кабели воруют, и перехватывают WiFi

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

11.08.2009 22:18
 

Всё конечно же сравнимо. Но не абслоютно одинаково. Где то пинг, где то скорость прыгает, где то заявленную недодают, а у кого то просто тарифы стрёмные. С проводными провайдерами вроде всё не так уж и плохо. В домах, где живут платежеспособные граждане провайдеры чуть ли не в очередь за клиентом выстраиваются.
Тут вам и Теленет и ДОМру, и ВТ, и Самара-ттк, а так же Билайн, Жигули и прочие Аисты. Ещё по городу с десяток мелких провайдеров можно наверное наскрести. Жаль с беспроводным инетом беда.

Гость
11.08.2009 22:25
 

А что такое "Теленет"?

Самарский провайдер.

На счёт качества Волгателекома и ДОМру не знаю,а то что знакомые неделями ждали подключения на ДОМру при звонках в компанию постоянно отвечали; Завтра... и сервисное обслуживание полный отстой.

Гость
13.08.2009 12:58
 

Перепробовал несколько провайдеров и вывел такие критерии "качественности" провайдера:

1)Провайдер должен иметь несколько десятков тысяч клиентов. Все кто имеет меньше, страдают множественными "детскими болезнями", а все кто имеет больше (сотни тысяч - миллионы) напоминают тихо гниющее бюрократическое болото, где проблема одного конкретного пользователя никого не волнует.

2)Будущее за оптоволокном до дома и технологией FastEthernet в квартире (той самой, на которой строятся локальные сети). АDSL - вчерашний день, у него макс входящая скорость 8 Мбит/сек, исходящая 1 Мбит/сек, кроме того телефонные сети на "лапше" советских времен - это источник наводок (в т.ч. реально бывают кз от молний!), окислившихся контактов и прочих радостей, фактически пользователи ADSL запрограммированы на постоянные проблемы со стабильностью канала. Из моего опыта - качать с торрента и народ.диск на 100 Мбит/сек получается нереально быстро!!!, ADSL нервно курит в сторонке.

3)Можно смело оценивать будущее отношение к вам провайдера с условий подключения и расторжения договора. Подключение и расторжение договора должны быть бесплатными. Если вдруг всплывают всяческие невидимые пункты (оплата модема, штраф за расторжение и т.д.), то значит, что либо в вас не слишком заинтересованны, либо что вы, извиняюсь, баран с которого нужно стричь барыши и никуда не отпускать, наплачитесь вы с таким провайдером!

4)Должен быть настоящий безлимит. Ограничения раздражают, что может быть хуже ситуации "видит око,
да зуб неймет"! Кроме того наличие порогов говорит о проблемах с шириной канала у провайдера. Причем неограниченный безлимит должен быть у провайдера уже значительное время - если компания недавно ввела такой тариф, то у ее пользователей наверняка будут проблемы со стабильностью скорости интернета.

5)Тарифы не должны быть самыми дешевыми. Низкие цены смотрятся привлекательно, но чаще за ними скрывается чрезмерное уплотнение пользователей на не слишком широком канале провайдера «на верх». Не удивляйтесь если в пик рабочего времени и вечерами у вас будет интернет со скорость черепахи.

Как я уже говорил, эти выводы я сделал анализируя и сравнивая различных провайдеров к ктороым был подключен в разное время, и чтобы не быть голословным перечислю некоторые наиболее характерные по качеству типы провайдеров:

ВолгаТелеком — общероссийский масштаб, ADSL модем, для заключения договора нужно ходить в офис, настройка модема платная, низкие цены, при расторжении договора взимается неоплаченная стоимость модема, до недавнего времени имел пороги, в настоящее время порогов нет, но имеются периодические провалы скорости в «час пик» (имею интернет этого провайдера на работе и потому за свои слова отвечаю) Имеются достаточно богатые внутренние ресурсы, но как вы понимаете, при безлимите и макс скорости 1-8 Мбит/сек это не слишком востребовано. Техподдержка неповоротлива и временами недоступна.

Дом.ру - общероссийский масштаб, технология Ethernet на скорости 10 Мбит/сек, заключение договора возможно не выходя их дома, но само подключение стоит чрезмерно дорого, средние цены (имеются очень дешевые летние тарифы, но как вы понимаете лето это еще не весь год), при расторжении договора взимается 1500 руб (невиданная наглость!). Имеет пороги. Скорость нестабильная, иногда очень хорошая, иногда существенно падает. Имеются богатые внутренние ресурсы (в основном неофициальные), но опять же, скорость 10 Мбит/сек не внушает энтузиазма. Техподдержка неповоротлива и временами недоступна.

АИСТ - областной масштаб, технология FastEthernet на скорости 100 Мбит/сек, подключение возможно не выходя их дома, само подключение бесплатное, цены средние (а вот летние тарифы не слишком впечатляют), расторжение договора бесплатное, реальный безлимит, скорость довольно стабильная, но пару раз все же было падение скорости (подключен уже три месяца). Имеются богатые внутренние ресурсы, на скорости 100 Мбит/сек это действительно огромный плюс (кино и большие файлы с торрентов и яндекс.диск реально качаются очень быстро!). Про техподдержку сказать пока нечего (не было повода обращаться), но я надеюсь, что она, в соответствии с моими вышеизложенными умозаключениями, оперативна и легкодоступна :)

vlad777

новичок
cообщений: 6
рейтинг: 5

24.09.2009 12:29
 

Кто-нибудь знает что про АИСТ? В смысле реальный опыт?
А то он дает, всего за 500 рублей, безлимитный интернет и безлимитный телефон, хочется сэкономить, кризис туды его в качель.

Гость
24.09.2009 19:55
 

maligin:

Дом.ру "взорвал" рынок широкополосного доступа тарифами появившимися в конце августа 2009 года
достойно ответить смог только ТТК

vlad777: АИСТ неплохой провайдер, хотя в самаре имеет слишком маленькую долю рынка.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 10:31:01, 25/09/2009

Гость
24.09.2009 20:06
 

Да, совсем забыл - у меня дом.ру с сентября
ТП "Токио" - неплохая скорость, всем доволен (прикладываю тест скорости)
до этого был в Теленете 1,5 года (было всё хорошо, только тарифы протухли), а до этого на Волгателекоме почти 2 года (техподдержка - жесть полнейшая)

Гость
30.09.2009 03:01
 

Посетите .....Много очень полезного софта, игр, фильмов и др.

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 11:55:22, 30/09/2009

Гость
30.09.2009 17:11
 

У меня аист уже пару лет. Скорость хорошая, косяки особо не достают, хотя никто не безгрешен, бывают проблемы, но очень редко. Еще есть очень хорошая локалка - торренты, осел (вроде даже dc++, но им я не пользуюсь). Там есть практически все чего душа желает, и качает быстро, уже и не помню когда скачка чего-бы то нибыло занимала больше получаса - обычно несколько минут закачки на фильм. Скорость 100 мегабит рулит!
А телефон, он и есть телефон, сказать ничего не могу - работает себе и работает.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 5:05


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru