Форум Самары Провайдеры Самары страница 4

Портал города Самара samru


Провайдеры Самары
Тип отображения:
 
 
nataxa

эксперт
cообщений: 1976
рейтинг: 1975

19.03.2010 18:22
 

ну и придурки...очередные...на дом.ру предоплата идет и поэтому если не заплатил в начале месяца, то и интернета не будет . и никуда еждить нянада

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

19.03.2010 18:57
 

"Так вот, у этих, в Дом.ру, ОЧЕРЕДЬ из тех, кто отключить желает!!! Прикиньте! Записывают по телефону, а потом надо ходить отмечаться. Во блин!!! Мать рассказывала, за колбасой так ходили"

Я про такиме мытарства уже писал. Не новость. ОЧередь если от ДИван ТВ отписываешься. Я приехал без предварительного звонка и записи, правда отстоял очередь. Было дело. А вот от Дом Ру можно отказаться просто перестав платить. И где то через полгода они о тебе забывают. Правда были тарифы по которым они пытались снимать бабло просто за "линию" т.е. даже не пользуясь абонент обязан им платить какую то сумму. Вот с такой фигнёй точно в офис. Хотя сейчас может отменили эти тарифы. Не знаю. У меня никакого кабеля нет. Всё по воздуху к сожалению. И к счастью тоже. Жду YOTA и то не знаю буду в зоне покрытия сети или нет.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

19.03.2010 20:00
 

Вроде 75 рублей в месяц снимают "за поддержку линии" или как то так.

Самое интересное что провод от компа до входной двери после того как решил не платить больше домру - снял нахер, потому что через жопу проведен был, а деньги "За поддержку лини или как то так" снимали(сам в личный кабинет не заходил, но судя по смскам - должны были).


Это сообщение отредактировано 20:00:41, 19/03/2010

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

19.03.2010 20:13
 

Вот вот. Я на тот момент не успел осчастливить себя подобным тарифом поэтому с ДОМ РУ распрощался безболезненно. А вот с Диваном пришлось два раза съездить на Партизанскую.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

20.03.2010 22:17
 

интересно что будет дальше?...

Ближайшие тыщу лет платить я не собираюсь.
Во-первых услуга не была оказана в полном объеме, а во вторых....есть ещё причины.

я конечно готов потратить деньги, но взамен должен получить что-то полезное, и например действенное решение "что делать с должниками" будет хорошим опытом на собственном примере.

У нас даже суды так устроены, что если ответчик не является, то его и судить не могут а для компании - истца это все издержки. вот и получается все что меньше 20 тыс - это невозвратный долг.

Гость
22.03.2010 17:20
 

Ага! Как все просто! Перестал он платить. Начнем с того, что настоящий телефонный терроризм. Едешь в маршрутке, телефон разрывается - напоминаем, что в этом месяце вы не активировали свой тариф... В субботу в 9 утра: напоминаем... В понедельник в 12 ночи: напоминаем... по 5-7 раз за день. Напоминают они. До психоза доводят. Тебе какая, блин, разница - заплатила я в этом месяце или нет???? Если не заплатила, так и инет не включат. могу я сама решить - оно мне сдалось сейчас или не очень???? Я может в отпуск на месяц уезжаю??? А! Еще прикол был. Я за границей, а они звонят: напоминаю.... Специально трубку взяла, послушала, чтобы с них взяли по полной за это соединение. Мне по фигу, за меня и в роуминге контора платитА за линию они берут. То ли 70, то ли 75, только потом, если в следующем месяце платишь за инет, эти деньги учитывают. ПОтому что совершенно незаконно. Уроды!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

23.03.2010 16:59
 

ну а что такого? не всегда же звонят только те с кем приятно общаться

к тому же номера на 202 начинающиеся судя по всему только у домру. и у тех немногих "№;%? которые пользуются услугами передачи речевой информации "горсвязь". Можно трубку даже не брать. ничего важного не пропустишь. нормальные люди пользуются нормальными операторами.

Это сообщение отредактировано 16:59:43, 23/03/2010

Гость
23.03.2010 18:43
 

Э, батенька, да вас, видать, не доставали ни разу с автообзвоном. У них номера каждый раз разныеЕсли на 202 и 201 начинается, я трубку не беру. А есть еще чета типа 332 вначале или 340 или 339, да, и еще на 260... Раздражает безумно,хватаешь трубу, а ее еще надо из сумки выковырять, думаешь, кто дельный звонит, а там, блин... Или только глазки закроешь на предмет поспать - нате вам с кисточкой, друзья из дом.ру специально рассказать мне на ночь, что я за инет не платила. А то я не знаю И еще звонят, чтобы сказать, что не пользоваться инетом у них платно. Типпо имейте в виду, када все-таки решите заплатить, добавьте за пользование линией. Причем, ни разу не вычли из своего гонорара бесконечные аварии по вечерам и ночам - по 3-6 часов инета нет.

Гость
13.04.2010 12:33
 

Я случайно на форум попал. Решил написать. У меня аист. Мне нравится. Скорость хорошая. В локалке кучу всего есть(торрент, ТВ, радио, куча сайтов, игровые сервера). ТВ опять же бесплатное около 100 каналов. Радио внутри сети - опять же халява. Фильм качаю с локального торрента минуты 3-5. Реально контора развивает сервисы. Просто не все люди с доверием относятся к компании которая на рынке самары не так довно. Скажу что на рынке тольятти эта компания с прошлого века и там она лидер как бы, и никакие волга телекомы и и билайны своими тарифами не могут оттуда пользователей выгнать. Просто потому что лучше ничего не вроде и не надо.

Скажу что у меня был опыт пользования ВТ, че то меня не впечатлило. Особенно траблы с АДСЛ. У билайна есть плюс- у них есть бронирование линии на время, но у них скорость не выдерживается (во всяком случае у моих друзей). Линия частенько не работает. А раз было такое что у человека кабель порвался - месяц прождал мантера, потом плюнул и сам нашел в щитке где он порвался делал. А в аисте ко мне на следующий день прилетели когда у меня вырез в подъезде был. Еще одна особенность которую мне мантер из аиста рассказал - у билайна до дома идет оптика, а между подъездами разводка идет обычной витушкой, а это значит увеличение пинга. А в аисте между подъездами все та же оптика и поэтому пинги до сервера 1 милисекунда.

Понятно что когда человек пользуется и выодит в инет раз в месяц - ему все равно какие там пинги. Но я сижу там каждый день и в игрушки поигрываю и там это важно.

Гость
13.04.2010 13:15
 

Похоже, ромахину аист платитВСе грамотно расписалЕсли вся заслуга в том, что с прошлого века, то оно конечноА если так по-серьезному, то у меня приятель жалуется на Аист. И скорость падает, и дисконнекты разные, и прочие трабблы. И телеканалы виснут периодически с пробоями. А радио можно и так включить, не велико достоинство. Говорит, ацтой. Я-таки перешла на вт и тихо радуюсь, ибо все очень корректно. Вот как было у меня на Дом.ру, чтобы аварии ежденевно практически - такого нет (т-т-т). И тариф радует. И скорость. Пришлых мелких провайдеров в самаре до фига, я как-то не очень таким доверяю, В Дом уже вляпалась однажды

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

13.04.2010 13:45
 

Ху.ясе мелкий пришлый провайдер...
(это я про дом).

А аист - форева
мне тоже платит.
Аист всем платит. Похоже Лилу тебя обделили срочно свяжись с аистом.

Это сообщение отредактировано 13:48:52, 13/04/2010

Гость
13.04.2010 13:55
 

Ну я сказал своё личное мнение. :-) У меня у друзей в тольятти есть локалка, у нее выход во внешку от ВТ. Так вот один из них работает в ВТ мантером. Он себе домой аист поставил, потому что сам открыто сказал что там сетям 40 с гаком лет и сам не уверен как именно будет линия работать. То что я грамотно написал, только потому что я сам маршрутизаторы настраивал раньше людям поэтому с технологиями немножко знаком. Если человека что то плохо работает то пусть позвонит в тех поддержку, они для этого и работают что бы помогать людям. И сам я про вт сказал не просто так, имею личный опыт работы, надо сказать довольно печальный. Тут ведь всё дело в том на сколько пользователей из 100 жалуется на своего провайдера. Я позвонил в тех поддержку ВТ с простым вопросом - предоставить диапазон IP адресов который принадлежит провайдеру - ответом было , что мы такой информацией не располагаем. Я потом нашел эту инфу.. на форуме аиста нашел, а это уже показатель хорошей обратной связи. Я спросил у ВТ почему у меня модем не может подключиться, они мне только предложили его перенастроить из режима роутера в режим бриджа, но у меня то 2 компа, зачем мне такой режим, хотя до этого все работало в режиме роутера. Я потом нашел решение этой проблемы, но эже сам, а не потому что мне помогли их ребята. А в аисте те вопросы на которые я ответы не могу получить от тех поддержки по телефону ввиду их профессиональных обязанностей, потом отвечают мне на форуме. Я не кидаю камни в их огород, но пожалуй им есть над чем поработать.

Каждый своё болото хвалит;-)

Гость
15.04.2010 12:27
 

Ну, собссно...да Кому чего нравиццо. Форумы Аиста это же не работа самого Аиста? Или все-таки?
Про мелких и пришлых я Аист имела в виду, не Дом, конечно. Хотя что такое Эр-телеком в призме мирового инфокоммуникационного сообщества?Да, они меня обидели. достали бесконечными авариями. только сядешь за комп - чпок - и тишина. Звонишь в техподдержку, а там уже давно автоответчик, который предлагает после звукового сигнала оставить свое сообщение. Мильон раз оставляла со всеми своими телефонами и описаниями проблемы. Ни разу (!!!!) никто не перезвонил, понимаете? А если с пицотого раза дозвониться удастся, то ответ один - по вашему адресу авария. Часа через 4 (а время как правило 9-10 вечера) устраним. На фига он мне в 2 часа ночи???? Я сплю по ночам. Если бы это было меньше десятка раз, то я бы об этом не стала. Но поскоку куда больше, то да, наболело. Кстати, и у техподдержки там ответ один - проверьте сетевое соединение. Задолбалась уже проверятьТут по крайней мере у меня аварий регулярных не бывает. А к Аисту у меня может быть просто внутренний протест от агрессивного внедрения на самарский рынок пришлой компании. Все вокруг аистом помечено. Раздражает.

Гость
15.04.2010 19:52
 

Слава богу всеми перечисленными провайдерами не пользуюсь.К Дом ру знакомый подключался, обещали приехать быстро подключить,а на деле всё время "завтраками" кормили,один раз даже приехали посмотрели и уехали так не подключив...в общем в место обещанного недельного срока знакомый ждал месяц.После этого несколько раз звонил в техподдержку постоянно падала скорость.В общем отстой.
К Волго-телекому знакомый был подключен там же и работал,сейчас отказался,потому как реальный безлимит стоит дороже чем предположим у Дом ру.
На сайте провайдера обнаружена следующая инфа по тарифам «MEGANET 8» ;
Входящая и исходящая скорости доступа во внешние сетевые ресурсы (через VPN-соединение), к сетевым ресурсам Яндекса, во внутригородские ресурсы и внутрисетевые ресурсы АИСТ (без VPN-соединения) – до 8 Мбит/с.
Явный подвох,то есть если Вы осуществляете доступ к сети не относящийся к внешним сетевым ресурсам (и описанным выше),скорость будет совсем иной от заявленной.Остальные тарифы слишком дороги.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

16.04.2010 14:28
 

.К Дом ру знакомый подключался, обещали приехать быстро подключить,а на деле всё время "завтраками" кормили,один раз даже приехали посмотрели и уехали так не подключив...

А они случайно не навязывали подключиться к кабельному ТВ? Я зимой хотел на работе подключить кабельное ТВ от Дивана, дак они мне заявили, что подключение ТВ обязательно с подкл интернета.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

16.04.2010 15:01
 

А ещё с горсвязью.

Это сообщение отредактировано 15:01:48, 16/04/2010

Гость
16.04.2010 19:26
 

А они случайно не навязывали подключиться к кабельному ТВ?

Может и навязывали,но мы тут в теме про провайдеров...
Как мне видится ситуация на рынке провайдеров,пока цены весьма завышены,с увеличением числа абонентов тарифы конечно будут падать вниз как происходило и происходит с сотовой связью.
Недавно появился домашний инет от Билайна,но на деле с ним не знаком,может кому доводилось пользоваться...как там обстоят дела.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

23.04.2010 22:35
 

А они случайно не навязывали подключиться к кабельному ТВ?
У меня все в одном пакете и дом. ру и гор связь и дивайн тв, К Дивайн тв Вопросов нет, бывают у них глюги, но не надолго. А вот все остальное ............................ тихий ужас!

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

24.04.2010 01:37
 

У меня Теленет и ТВ и интернет, тариф по трафику. У нас в подъезде Диван и Теленет и еще ктото магистраль монтирует,правда никто не знает кто это такие, ктото новый. А вааще пора уже на этот рынок свежую кровь, старые все надоели, особенно кабельное ТВ.

Гость
25.04.2010 16:22
 

тариф по трафику.

Ужас какой,правда если ни чего не скачивать,то пойдёт.

Гость
26.04.2010 09:36
 

Кабельное у Дивана всем хорошо, окромя того, что достаточно дорого и периодически вылетают разные каналы. А еще они любят настройки менять, якобы чтоб качество улучшить. только после этих улучшений становится еще хуже и каналы пропадают. А инет по трафику - застрелиться! Я сначала именно так и включила. Думаю, ну че мне надо? Фильмы качать не стану, это бред. Я привыкла к тому, что фильм должен быть хорошего качества на лицензионном диске. Смотрю на хорошей аппаратуре, а не на экране монитора. И тем не менее, не скачивая совершенно ничего, просто листая, и ессно вися в социалках, я набирала более 200 Мб в день. Получается сильно накладно. Все-таки безлимит как-то сподручнее.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

26.04.2010 09:42
 

lylu
Многие Диван ругают. Единственное преимущество - это наличие FTP

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

29.04.2010 14:36
 

Б л я в домру совсем чтоли умом тронулись прислали смс
"28.09 официально открывается сезон фонтанов. пополните счет дом.ру"

какой-то юмор не забавный, если это юмор.

vangoga

эксперт
cообщений: 2642
рейтинг: 2641

29.04.2010 16:51
 

Да они вообще там юмористы,одного моег ознакомого развели на бесплатное подключение, он повелся на халяву,а через полгода счет получил с угрозой суда за неуплату.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

29.04.2010 17:51
 

херня какая то.
ему за подключение выставили чтоль его?

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

25 апреля 23:22


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru