Форум Самары О Боге, Религии и обо всем что этого касается страница 2

Портал города Самара samru


О Боге, Религии и обо всем что этого касается
Тип отображения:
 
 
Гость
30.11.2007 04:21
 

Видимо дело в том, что в нашей прежней жизни было слишком много красного, а зелёный- противоположный красному цвет. А может быть- красная краска кончилась.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

30.11.2007 10:28
 

Светло зеленый цвет преобладает в операционных...это связанно с тем что глазам легче расслабится после красного цвета крови...может быть поэтому и вывески зеленые...красные уже олдскул

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

01.12.2007 17:02
 

Да не на цвете я акцент делал а на кресте, почему он, а не что другое, редкий случай это чаша со змеёй.... "Я доступно вырожаюсь"

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

02.12.2007 09:28
 

... Кто верит в Магомета
Ктов Аллаха, кто в Иисуса
Кто ни во что не верит
Даже в Черта на зло всем...

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

03.12.2007 14:59
 

Наверняка это как то связанно с христианством.

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

03.12.2007 21:45
 

Чудеса дедукции Вацен

Гость
04.12.2007 11:45
 

не "Вацен", а Вацон тогда уж

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

04.12.2007 12:47
 

Дедукция нервно курит в сторонке...
...можно предположить что крест как символ появился:
1) От того, что лейкопластыри (или их заменители) клеяли крестиком
2) От того что в больницах людям помечали больное место крестиком и они шли в аптеку за лекарством
3) От того, что на первой аптеке, когда рисовали логотип не хватило краски нарисовать что то большее чем крест
...версий много мистер Холмс

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

06.12.2007 21:48
 

Ну уж простите безграматного такого
Макс ты мозг Я думаю примерно также, но думаю надо поискать в инете ответ, он ещё мозговитей чем мы и думаю в нём найдётся ответ

Гость
07.12.2007 00:34
 

Красный крест, как символ, имеет происхождение от государственного флага страны, где впервые была образована международная организация медицинской помощи - Швейцарии.

Гость
07.12.2007 00:37
 

Сначала общей эмблемой швейцарцев были простые красные знамена и щиты. Белый крест на красном щите впервые стал отличительным знаком швейцарских стрелков в 1339 году. Это случилось в битве при Лаупене, когда соседние феодальные правители вновь попытались покорить Швейцарию. Правда, в те времена концы креста доходили до краев щита.

В XV веке белый крест появляется и на боевых знаменах швейцарцев, а с XVI века изображение красного щита с белым крестом, иногда в окружении знамен и холодного оружия, иногда пышного венка, становится гербом Швейцарской Конфедерации. Происхождение такой эмблемы объясняют по-разному. Одни полагают, что изображение креста взято с подобных военных знамен кантона Берн, игравшего тогда ведущую роль в конфедерации; другие считают, что крест позаимствован с красного знамени Швица, на котором с давних пор изображалось распятие. По мнению третьих, крест на красном флаге связан с почитанием в Швейцарии так называемых "десяти тысяч рыцарей-мучеников". Есть легенда о том, как древ-неримский легион, состоявший из египетских христиан, был направлен в конце III века на подавление восстания в Галлии. Но за отказ приносить жертвы римским богам христианские солдаты во главе со своим предводителем Маврикием были казнены самими римлянами. Это произошло, по преданию, в районе поселения Агаунум - нынешнего курортного городка Сен-Морис. Впоследствии христианская церковь канонизировала убитых легионеров как мучеников за веру. Культ десяти тысяч рыцарей стал популярен в Швейцарии, а белый крест приобрел значение христианского символа веры и мученичества.

В то же время швейцарский крест уподоблялся эмблемам крестоносцев. Большинство швейцарцев тогда понимали этот символ так: "Борьба за собственную свободу столь же священна, как и освобождение Святой земли". Под такими знаменами и эмблемами конфедерация сумела отстоять свою независимость в многочисленных войнах и конфликтах.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

07.12.2007 12:24
 

Вот оно как...о сколько нам открытий чУдных...

Паста аквафреш, с её трехсцетностью видимо имеет происхождение от государственного флага Франции

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

04.06.2008 12:07
 

... насколько я владею информацией,отличие западной от восточной религии в том, как ты можешь влиять (изменять) мир. На западе - через душу, на востоке - через дела.

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

04.06.2008 12:09
 

...поэтому и появился вопрос:что первично - дух или материя?

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

04.06.2008 17:59
 

вы когда - нибудь пробовали влиять(изменять мир) через душу отдельно а через дела отдельно????????????
какой результат когда мы что-то делаем без души без увлеченности без интереса????
какой резльтат когда мы наоборот чем то очень увлечены и любим, но при этом палец о палец не ударили???
вот и я о том же.
----------------------------------------
короче что такое религия: это набор ПРАВИЛ. ИСТИН о том что правильно а что нет что добро а что Бобро(зло).

В этом плане задача следующая:
пишешь себе "декларацию собственного назначения" (где описываешь что правильно для тебя а что нет), и запихиваешь глубоко себе в мозг.
Далее: возвращаемся к теме "тупая реклама или кто нас держит за идиотов", и как можно большему числу людей запихиваем эти правила глубоко в мозг. и вы уже секта.
№3: Пропихиваем эти правила глубоко в мозг правительства (чтобы государство в теме было,без этого никак) и в результате появляется РЕЛИГИЯ.

п.с. Бог есть я в него верю,Я знаю что есть нечто большее чем человек.Бог. только именем никаким не называю...

natval

специалист
cообщений: 564
рейтинг: 863

04.06.2008 18:31
 

...вы абсолютно правы, истина на середине...вся жизнь по краю ребра (монеты - ни орел,ни решка в одиночестве не выиграют)

Гость
16.01.2010 23:00
 

Цитата(Эсфирь @ 22.12.2009 - 17:26)
[...] Иисус это реальная личность. Захочешь можешь с Ним пообщаться.А после общения с Ним можешь выдвигать мнения о Боге.Но ни как не раньше этого... Ведь одно дело знать о комто по наслышке и другое...личное знакомство.

ZT. Родись бы вы в исламской стране - вы с такой же бы уверенностью ("личное знакомство") говорили бы о Мухаммаде,
и т.д.
Это - на 100% !
+ я не уверен, что вы всё знаете об И.И. Христе и ап. Петре. Просвещайтесь. -

В "священных (ух ты!) писаниях" всех религий превалируют не позволения, а штуки куда более категорические: предписания. И эти религиозные предписания, - с угрозой в случае невыполнения мук ада со скрежетом зубовным, - в "священных (ух ты!) писаниях" сплошь и рядом носят: ну совершенно аморальный = совершенно безнравственный характер.


Так что: ну их, все религии, к чертям собачьим!

У Достоевского: “Если Бога нет, то все позволено”. Бог и человек тут - _вертикальная_ связь, _вертикальная_ координата, _вертикальная_ ось, _вертикальное_ обстоятельство. Бог для человека - _вертикальная_ детерминанта. Даже если это обстоятельство и эта детерминанта для человека существуют и они-оные для человека значимы .. То и другое не всегда так, но возьмем случаи, когда это так .. Так вот, даже если Бого-вертикальное обстоятельство и такая же этакая детерминанта для человека существуют и они-оные для человека значимы, то все равно - помимо такой-этакой _вертикали_ существуют ведь и _горизонтали_ (_горизонтальные_ обстоятельства и _горизонтальные_ детерминанты), и макаренковцы правильно занимаются именно ими.

Чехов А.П. 1860-1904. Три сестры 1901. Дейст. 4-е. .. Если бы, знаете, к трудолюбию прибавить образование, а к образованию трудолюбие .. / А.С. Макаренко 1888-1939, т.4 М.1984 с.292: "ни одной загубленной жизни".

Гость
17.01.2010 07:33
 

Религии - респектабельный обман. / Почти из Некрасова: Не может внук глядеть спокойно на горе курящей опиум для народа бабушки родной / Втягивать детей в религию порочней втягивания их в курение.

На форумах разных городов и весей от женщин примерное / типичное / частое: "Я была не верующая .. Прозрела .. Встретилась со Христом ..".

Ей кажется, что это произошло не зависимо от всего, само-автономно.

Но ведь её жизнь после "перестройки" проходила под фон религиозных бормотаний радио, под фон религиозных бормотаний ТВ, под фон религиозных бормотаний соседок, и т.д.

Зомбирование проникало .. И вот рубикон : "Прозрела .. Встретилась со Христом".

Опиум для народа захватил сю мадам.

А итоги такие:

1) До момента "Прозрела .. Встретилась со Христом" та мадам была не курящая опиум для народа,

2) С момента "Прозрела .. Встретилась со Христом" та мадам стала курящей опиум для народа.

3) С момента "Прозрела .. Встретилась со Христом" бюджет той (тут описываемой) мадам, - до конца её жизни!, - стал обремененным = отягощенным тратами, связанными с реализацией этого самого "Прозрела .. Встретилась со Христом".

Не дешёвое это дело - жить "со Христом в башке": в финансовом отношении этого / такого рода траты - куда как больше трат на обычное курево.

А если учесть смрадный воздух в храмах, то и биологический вред от опиума для народа будет не меньшим, чем от обычного курева.

У иных мадам траты на религиозное заходят за 20% их финансового бюджета.

Это куда как больше былой десятины средневековья.

И я реально встречал таких мадам...

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

17.01.2010 14:38
 

Как нестерпимо воняет жадностью . Человеку , способному только брать и грести к себе , трудно понять людей готовых отдавать . Жертвовать на клир - обязанность каждого верующего . Или воспитывать священников и содержать семинарии , монастыри и церкви не требует огромных средств ? Коснись чего - все бегут не в планетарий , а в церковь с надеждой на помощь . А ты хоть рубль оставил в церкви , чтобы она могла тащить людей из болота к свету ?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

17.01.2010 17:51
 

:)

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

19.01.2010 12:43
 

При чем же тут жадность?!
Просто современная религия деградирует, примеров в избытке:
- вагоны поездов переоборудованные в церкви
- минирынок в каждой православной церкви
- желание церквей захватить как можно больше территорий

Церковь превращается в бизнес и это очевидно для каждого способного мыслить. Успокаивает лишь то, что не так много молодежи поддаются под это влияние. Я не против веры, но против разводов на деньги. Хочешь верить - верь, дома, чем это хуже хождения в церковь?

Гость
02.02.2010 21:41
 

Схоластическому "Научному атеизму" – бой!

Атеизм "научный", раз- надуто- "научный", в отношении полевого, "фронтового" атеизма - таков же, как в отношении практической полевой, "фронтовой" педагогики первой трети 20-го века была раз- надуто- "научная" педология.

30.01.2010 СПб 2-я Советская 27, офис КПРФ. Семинар "Коммунизм и христианство". Вёл семинар Комаров Виктор Дмитриевич, профессор кафедры философии и политологии Государственной морской академии им. адмирала С. О. Макарова, доктор философских наук, действительный член Академии гуманитарных наук (С.-Петербург) и Российской экологической академии, член бюро Санкт-Петербургской организации "Духовное наследие".

В комнате ещё несколько профессоров, или что-то вроде того, по, кажется, былым марксистко-ленинским и тому подобным кафедрам.

Эти "нормальные герои" к решению задач привыкли идти через чванливо-академический = совершенно схоластический ОБХОД.

По этим схоластам к иудейству, христианству и исламу надо подходить не прямо, как говорится, называя кошку кошкой: не в простоте читать "священные (ух ты!) писания", не в простоте прямо разносить все там пошлости, нелепости и вопиющие аморальности, а надо, мол, идти академично, социологично, через всё, что о религии, - от нечего делать, - понаписали Гегель, Фейербах, Маркс, Энгельс, Сталин и прочие, - надо, мол, идти только через подобную схоластическую гору текстов.

Все разговоры этих заскорузлых схоластов были пересыпаны стандартными, но абсолютно неверными = сусальными мнениями о, де, нравственности Иисуса Христа

мнениями что религия - основа нравственности,

ZT. см. там же что это не так;

мнениями, что первохристиане - социалисты,

ZT. хотя социализм – это общественная собственность НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА, чего не было у первохристиан, см. в;

и т.д., и т.п.

Превалировало стандартно-надоедливое: 1) Иисус Христос – почти или совершенно изумителен, 2) первохристианство, христианство исходное, де - а) почти изумительно, и б) социалистично, и только, де, вот церковь как организация, начиная с Никейского, де, собора всё исказила. То есть: церковь = клерикалы - плохие, но вот, Иисус Христос и первохристиане по этим схоластам - то ли просто хорошие, то ли очень хорошие, то ли вообще изумительные.

У этих профессоров-схоластов в их надоедливо-стандартных выступлениях не обнаруживалось никакого реального знания текстов Библии и её реальной истории: все мнения их тут были исключительно на уровне сарафанного радио.

О том, что Иисус Христос назвал всех не евреев псами - ни малейшего знания.

О том, как ап. Петр из за денег укокошил супругов Анания и Сапфиру - ни малейшего знания.

О том, что в Нагорной проповеди Иисус Христос учил людей не работать и не думать о завтрашнем дне = бомжевать - ни малейшего знания

(обо всём этом см. в вышеуказанных файлах).

А уж о Коране у этих схоластов скорее всего тем более не было и нет никаких представлений...

Vasiliska

новичок
cообщений: 32
рейтинг: 31

10.02.2010 15:28
 

Чтобы разобраться, во что верить, нужно изучить о чем проповедует та или иная религия. Начни с Православия Можно перебрать всё пока найдешь, то что подходит больше всего тебе. Один мой знакомый пришел к вере в Бога изучая биологию в школе. Он сказал: всё так сложно и так просто устроено, что это не может быть устноено само собой. А еще: если бы не было Бога, не было бы и смысла жизни каждого человека отдельно, и всего человечества вместе.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

10.02.2010 15:41
 

2 Vasiliska:
Ну во первых с православия лучше не начинать, а если и начинать то с религий подревнее.
А все устроено так просто и так сложно потому что все относительно, и различные процессы можно рассматривать с различным масштабом.
Вот я никак смысл жизни с богом связать не могу, ну вообще никак, у каждого смысл жизни свой, для кого то это какая то цель типа яхты, а для кого то просто получать от жизни удовольствие.

Гость
11.02.2010 00:16
 

Шурику птичку было жалко, а тут ..

Цитата: Зиновий Тененбойм от 02 Февраля 2010, 20:19:00
ZT. О том, как ап. Петр из за денег укокошил супругов Анания и Сапфиру - ни малейшего знания.

> Справедливости ради надо отметить, что в "Деяниях" непосредственно не сказано, что их именно Петька уконтрапупил. Но он отнёсся к их уконтрапупливанию с большим пониманием.

ZT. Там (Деяния, гл.5) к укокошенью из-за денег супругов Анания и Сапфиры с пониманием отнеслось и всё окружение мерзавца Петра. То есть: это - по статье: ГРУППОВОЕ убийство 2-х или более людей. Тут было только двух. С целью: запугать других. Деяние очень тяжкое. Но это – самое первое деяние новообразовавшейся христианской церкви: история христианской церкви ведёт свое начало с указанного рекетного тяжкого преступления "святого" ап. Петра и его сообщников.

> Хрюши, конечно, могут заявить, что укокошил супругов боженька, а Петька и его кодла всего лишь свидетели. Но вот интересно, если бы обстоятельства смерти супругов взялся расследовать какой-нибудь сыщик, он удовлетворился бы такими объяснениями?

ZT. На ТВ есть "Суд идёт" (Астахов и другие) , напиши им, пусть они на ТВ возьмутся разобрать описанное в Деянии гл.5 уголовное преступление. Но если собственно киллер – Святой дух, то трудновато будет его арестовать и привести в зал заседания. Разве что Кашпировский поможет ..

Вл. Высоцкий: Антиклерикальная: .. Я, конечно, вопрошаю: Кто такой? / А она мне отвечает – Дух святой / Ох, я встречу того духа / Ох, я врежу ему в ухо .. ZT. За мерзкое убийство им супругов Анания и Сапфиры.

ни малейшего знания.

О том, что в Нагорной проповеди Иисус Христос учил людей не работать и не думать о завтрашнем дне = бомжевать - ни малейшего знания

(обо всём этом см. в вышеуказанных файлах).

А уж о Коране у этих схоластов скорее всего тем более не было и нет никаких представлений...


RU.ANTI-RELIGION (2:5030/317.20) От : Vyacheslav Sergeev (VS) 2:5004/75.6 Кому : Vuohioksennus
30 Дек 2004 в 15:54 некто Vuohioksennus (V) писал для Juriy Fuckeev:

V> Если "Я не знаю, есть бог или нет его", то [это] скептицизм. Если "Я не знаю и _никогда_ не узнаю, есть бог или нет его", то [это] агностицизм. Атеист может быть как скептиком, так и агностиком. А может быть и верующим в небытие бога, о чём уже говорилось.

VS> А если "мне похер, есть бог или нет"?

ZT. Насчёт бога единственно верное - мне похер, есть бог или нет, другое дело - насчёт Деда Мороза и Бабы Яги ..

Шурику птичку было жалко, а тут ..

ZT. О том, как ап. Петр из за денег укокошил супругов Анания и Сапфиру - ни малейшего знания.

> Справедливости ради надо отметить, что в "Деяниях" непосредственно не сказано, что их именно Петька уконтрапупил. Но он отнёсся к их уконтрапупливанию с большим пониманием.

ZT. Там (Деяния, гл.5) к укокошенью из-за денег супругов Анания и Сапфиры с пониманием отнеслось и всё окружение мерзавца Петра. То есть: это - по статье: ГРУППОВОЕ убийство 2-х или более людей. Тут было только двух. С целью: запугать других. Деяние очень тяжкое. Но это – самое первое деяние новообразовавшейся христианской церкви: история христианской церкви ведёт свое начало с указанного рекетного тяжкого преступления "святого" ап. Петра и его сообщников.

> Хрюши, конечно, могут заявить, что укокошил супругов боженька, а Петька и его кодла всего лишь свидетели. Но вот интересно, если бы обстоятельства смерти супругов взялся расследовать какой-нибудь сыщик, он удовлетворился бы такими объяснениями?

ZT. На ТВ есть "Суд идёт" (Астахов и другие) , напиши им, пусть они на ТВ возьмутся разобрать описанное в Деянии гл.5 уголовное преступление. Но если собственно киллер – Святой дух, то трудновато будет его арестовать и привести в зал заседания. Разве что Кашпировский поможет ..

Вл. Высоцкий: Антиклерикальная: .. Я, конечно, вопрошаю: Кто такой? / А она мне отвечает – Дух святой / Ох, я встречу того духа / Ох, я врежу ему в ухо .. ZT. За мерзкое убийство им супругов Анания и Сапфиры.

2-е Тимофею (Павла) 3:16. - Все Писание богодухновенно и полезно для научения, .. , для наставления в праведности. 2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество (ZT. и действие пророка, конечно, тоже!) не было .. по воле человеческой, но .. движимы Духом Святым. ZT. Значит 42 ребятенка ни за что, ни про что были растерзаны живьем не по приказу плешивого Елисея, а именно и непосредственно по приказу Духа Святого (4 Цар 2:23-24).

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 3:38


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru