Форум Самары О Боге, Религии и обо всем что этого касается страница 3

Портал города Самара samru


О Боге, Религии и обо всем что этого касается
Тип отображения:
 
 
Vasiliska

новичок
cообщений: 32
рейтинг: 31

12.02.2010 23:08
 

Ну хорошо, цель типа яхты. Купил яхту и умри. Дальше смысла в твоем существовании нет. Никакая цель не может оправдать жизнь, кроме жизни религионзной (я вообще ко всем религиям отношусь положительно, религиям но не сектам, это не могу не подчеркнуть, хотя и незачем) Если рассуждать логически, смысл жизнь должен быть у всего человечества. Вы историю изучали? Замем, к чему исторические события? Бессмыслица?

Vasiliska

новичок
cообщений: 32
рейтинг: 31

12.02.2010 23:17
 

Прозрела... Встретилась со Христом... Вы о какой сейчас секте? Для того чтобы оборать верующих какой-либо религии (и религию собственно) узнайте, какой веры тот человек, о котором описывайте. Я заметила, многие люди смотря на разных сектантов (кстати, сейчас религиозных сект больше чем религий, и последователей у них больше, чем верующих в других религиях) удивляются "насколько верующие отсталые, дикие, верят в бредятину" - а ведь эти люди действительно психически не здоровы, находятся под влиянием, постоянным гипнозом своих "учителей". Не нужно таких людей относить к верующим религий.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

15.02.2010 11:34
 

Скажем так, против религий ничего не имею, но вот церкви и само поведение священников за гранью моего понимания.

Гость
16.02.2010 00:18
 

Шурику из "Кавказской пленницы" птичку было жалко, а тут ..

Числа 31:14 и дале. И вышли Моисей и Елизар священник и все князья общества .. И прогневался Моисей на военноначальников .. пришедших с войны, и сказал Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин ? .. Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя ..

Втор 20:16-17 А в городах сих народов, которых Господь, Бог твой, дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души; но предай их заклятию: Хеттеев, и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь, Бог твой ..

Иисус Нав 6:20 И предал заклятию все, что в городе, и мужей и жен, и молодых и старых, и волов, и овец, и ослов, все истребили мечем. 7:8 Когда возьмете город, зажгите город огнем, по слову Господню сделайте. Смотрите, я повелеваю вам (см. и Суд 20:48, 21:11).

Цар 15:2-3 Так говорит Господь .. иди и порази Амалика .. предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы ..

Есфирь 9:5 И избивали Иудеи всех врагов своих, побивали мечем, умерщвляя и истребляя ..

"Человек Божий .. святой" (4-ая Царств 4:9) пророк Елисей был / Щепку бросил - топор всплыл (4-ая Царств 6:1 и дале) / Ратный подвиг совершил - / 42 ребенка убил (4-я Царств 2:23-24).

Плюс ещё "подвиги" "человека Божьего, святого" пророка Елисея. А) В подобие "манерам" ап. Петра (Деян гл.4-5) за некую коммерческую (же) нелояльность "наградил" своего слугу и всё его, - совершенно уж ни в чем не повинное, - потомство - проказой _навек_ (4-ая Царств 5:27) + Б) За одно только неверие в его (Елисея) пророчество - приговорил некоего сановника к насмерть-затаптыванию толпою (4-ая Царств 7:19-20).

S> Давно хотел спросить у христианина: Рождение Иисуса сопровождалось, как мы знаем, т.н. избиением младенцев. Дык почему бог спас своего сына, а на тысячи этих детей не счел нужным обратить внимания?

VI> Все эти младенцы попали в рай. Никакой "божественной жестокости" тут нет.

BM> Казалось бы, сколько лет прошло, а фраза "Убивайте всех, Господь узнает своих" остается таки актуальной...

Цитата: Зиновий Тененбойм от 22.10.2009, 11:35:27
Значит, пророков посылал Иисус Христос? Мерси - ему - боку. Но на кой чёрт он послал пророка Елисея? Не послал бы, 42 малых ребенка не были бы растерзаны.

Максим Астафьев> Вы так сведущи в путях Господних? Уверены, что сослагательное наклонение в отношении того события применимо именно так: "если... то не были бы.."?

Максим Астафьев> Готовы напрочь отвергнуть возможность, что не будь послан пророк Елисей, возможно и детей бы тех не было?

ZT. Библия показывает нам пример как бесцеремонно можно поступать с малыми детьми за их мизерные шалости.

ZT. Интересная логика фанатичного = упёртого апологета Максима Астафьева :

зачем "всевышний" послал на землю Чикатило?

Максим Астафьев> не будь послан Чикатило, возможно и убитых им людей бы тех не было?

Зачем "всевышний" послал Салтычиху?

Максим Астафьев> не будь послана Салтычиха, возможно и насмерть замученных ею крепостных (больше сотни) не было бы.

Зачем "всевышний" послал Гитлера с Геббельсом?

Максим Астафьев> не будь посланы Гитлер с Геббельсом, возможно и миллионов погибших с 1938 по 1945 людей бы тех не было?

ZT. Логика железная! И главное: какая "гуманная"!

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

16.02.2010 22:07
 

Верующий ли я? Это одному Богу известно.

Гость
22.02.2010 01:05
 


вера, надежда , любовь присущи каждому

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

11.03.2010 11:13
 

вера, надежда , любовь присущи каждому


Вера в себя, любовь себя, ну и надежда на самого себя

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

11.03.2010 20:12
 

Верить в Бога или нет, личное дело каждого. Для каждого религия или вера имеют свое значение.
Но вот парадокс...теория Дарвина или Сотворение мира за 7 дней?!
Ислам или Христианство...во что верить и где истина?!

...наченем с этого



Этим же можно сразу и закончить. Иначе нейроны в мозгу друг друга перехерачат.

Гость
11.03.2010 23:40
 

В стремлении познать веру в Бога и кол-ве религий не то, что нейроны не выдержат можно ума лишиться.По этому лучше не заморачиваться по поводу различных религий а,выбрать одну которая ближе ,если конечно не атеист.

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

13.03.2010 17:59
 

Атеизм — это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну. (Фрэнсис Бэкон)

Гость
13.03.2010 19:36
 

Фрэнсис Бэкон - таких не знаем.

Атеизм - (от греч.безбожный) — позиция отрицания, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог, боги, духи, другие нематериальные существа, или отсутствие веры в их существование.

Это сообщение отредактировано 19:37:02, 13/03/2010

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

13.03.2010 23:28
 

Через пару недель Мы все будем наблюдать , как из кувуклии на людей сойдёт Благодатный огонь . Его 2000 лет дарит людям спрятанный там атеист с зажигалкой ?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

14.03.2010 10:35
 

Атеисты, они, сцуко, коварные...

Гость
14.03.2010 11:04
 

Было время атеистов жгли на кострах если они отказывались принять веру,раньше вера в Бога и принятие той или иной религии было "добровольным" делом, хочешь верь не хочешь заставят.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.03.2010 12:17
 

А папусы вообще жгли без всяких религиозных предпочтений. Руководствовались лишь голодом и вкусом.

Гость
14.03.2010 19:26
 

У ацтеков жертвоприношение людей было нормальным явлением.По некоторым событиям маленьких детей.Уж не знаю чем они руководствовались изуверской религией или искажённым пониманием Бога.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

14.03.2010 19:31
 

Любая религия изуверская, если не считать современных "приглаженных" "отредактированных" течений. И спорить о том какая помягче какая посуровее не буду, это уже дело вкуса.

Гость
14.03.2010 19:44
 

У нас свободная страна можно принимать любую религию и ходить в построенные храмы,синагоги,церкви,в костёл и т.д. Не путать с многочисленными сектами управляемые одержимыми фанатиками.

Marik87

новичок
cообщений: 8
рейтинг: 7

22.03.2010 15:15
 

тут есть специалист по религии???а то скем бы не разговаривал на эту тему никто ничего внятно не может сказать.мое мнение наше тело оболочка для души(сознания) и конечно нам ее надо совершенствовать, и конечно же смерти нет а есть просто переход в иной мир.не зря же большинство религий схожи во многом!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

27.03.2010 23:47
 

Что хочу сказать о боге!!!Щас всем мозг сломаю Я недавно закончила инстетут второй! И вот у нас был отдельно такой предмет концепция современного естествознания! Я сдала с первого раза этот предмет одна на потоке и преподаватель плакала!!! Все это происходит так потому что слишком забили наш мозг бабульки всякой ненужной информацией и теперь понять это тяжело! Но я изучила этот вопрос с детства! Очень много литературы изучила! И большенство источников какие бы они не были сводят все к одной мысли! Причем книги не ширпотреб! А действительно написанные химиками и физиками!
Главный смысл всех религий (Даже если почитать библию или коран) Сводятся к тому что наша планета искусственно созданная! Это четко разложено в книге "Физика веры" Так же учеными доказано ! Что при произнесении любой молитвы! Человек выдает ровно 7 Герц! Эти колебания приводят в движения малекулы пространства, вокруг читающего молитву человека, и создают поле положительного заряда! В связи с этим происходит очищение пространства от отрицательной энергетики! Что собственно мы и добивались!
Далее! По поводу того что просящему дается! И бог дает! Существует общее информационное поле в котором накоплена информация многох поколений! И вот именно к этому полю мы и обращаемся и получаем нужную нам информацию!
Могу сказать более того! Исус Который пришел к нам на землю что бы настроить массы людей на новую жизнь! Это есть не кто иной как человек который находился в состоянии Соматии! И при определенных условиях (Так как я сказала выше вся наша планета искусственно созданная) Этого человека вывели из этого состояния и он пошол нести людям веру и наставлять на путь истенный! Ученые физики, химики и спилиологи, в том числе и из России в 2007г. Ездили в Тебет и именно там были найдены эти люди находящиеся и в данный момент в состоянии Соматии! Так же как и легендарный Лама!
Это так вкратце!

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

28.03.2010 10:35
 

Я недавно закончила инстетут второй!

а школу похоже так и не закончила.

бОльшего бреда честно не слышал - только по зомбоящику в программах с названиями невероятно но факт.
мать, тебе пора в один ряд с перумовой там или норбековым.
секту свою открывать, бабки стричь.
потом глядишь до официальной религии дорастешь. а там - все дороги открыты.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 10:45
 

да! ЗАБИЛИ НАРОДУ МОЗГ! Почитай литературу! Хотя бы Эрих Фон Деникина!!! Там вся библия разложени по полочкам! Почитай Физику Веры! А не слушай бабулькин бред и ты могое для себя откроеш!
Опять таки я не кому не навязываю свое мнение что бы секту открывать! Я изучаю этот вопрос с детства! Когда я первый раз в 6 лет полетела на самолете и не какого бога, про которого мне бабуля втирала, я там не увидила! Поэтому начала интересоватся! И со многими свещенниками разговаривала! И не кто не сказал обратного!
Так что надо быть более просвещенными и смотреть более общирно на все!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 12:05
 

Прекрасно,- на самолёте летала- Бога не увидела:) - аргумент железобетонный! Получается: если ты чего-то не видишь, так этого и сразу нет? А если ты слепой и глухой, то, следовательно, нет вообще ничего?:)))

Это сообщение отредактировано 12:05:45, 28/03/2010

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 12:14
 

Прекрасно,- на самолёте летала- Бога не увидела:) - аргумент железобетонный!
Я же написала что это аргумент в 6 лет меня толкнул и заинтересовал! И именно поэтому я изучаю этот вопрос и он мне интересен!
И с каждым годом ученые в том числе и Российские делают все большие открытия по этой теме! Ту физику и химию, которую нам преподавали в школе уже практически полностью оправергли!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 12:18
 

оправергли


И русский язык, видимо, тоже...:)))

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 7:47


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru