Форум Самары О Боге, Религии и обо всем что этого касается страница 5

Портал города Самара samru


О Боге, Религии и обо всем что этого касается
Тип отображения:
 
 
gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 23:24
 

"Нет зубным врачам пути: слишком много просятся. А где на всех зубов найти?- значит- безработица!"
/ В. Высоцкий/

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 23:25
 

Вот так от вопроса о боге, пришли к шуткам о еврейском воросе.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 23:27
 

Еврейского вопроса нет в принципе, это они своими ответами пытаются спровоцировать вопросы.:)

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 23:27
 

Не не щас свяжу бога и евреев!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 23:30
 

Вообщем!! Евреи так привыкли или точнее приучили к вере в бога! Что при любых обстоятельствах соблюдают заповеди, причем не спкциально уже!
Поэтому это неконфликтные люди! С ними невозможно поругатся!! Ты их обидел, они тебе вторую щеку для удара поставят, но при этом и помогут еще!!! Так понятнее стало?
И именно поэтому воины с ними не затевают, потому что еврей на вере своей всегда выкрутится!!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 23:35
 

своими ответами пытаются спровоцировать вопросы.:)

Даже не хотела! Просто рассказываю о вере в Израиле, что видела своими глазами!
Пришлось изучать их религию по сложившимся обстоятельствам! Поэтому третий год на пасху ем мамины куличики и экс свекрови мацу с медом! Но христеанство на иудейство не когда не поменяю!!

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 23:37
 

А простите какая может быть война с цыганами? Просто у них нет земли, вот и не за что воевать.
Появилась у евреев земля (мы знаем каким способом) и появилась постоянная война.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 23:39
 

и появилась постоянная война. Вот поэтому там без разговоров, Хочеш гражданство принимай веру и служи!!! Вера тебя поддержит, ты повоюеш, а Израиль вылечит!!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 23:40
 

Появилась у евреев земля (мы знаем каким способом) и появилась постоянная война


CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 23:47
 

Что о беседа как то усилиями fnk07 постоянно перескакивает как иголка на плохой пластинке. Начали о боге, перешли к евреям, после наших конраргументов речь уже оказывается идёт о медобеспечении в Израиле. Я не пойму на что отвечать уже.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 23:50
 

Но христеанство на иудейство не когда не поменяю!!


Что-то не понял: вроде в начале семинара оппонент не рассматривал религию как свою стезю в принципе...

Это сообщение отредактировано 23:50:41, 28/03/2010

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 23:51
 

Я и говорю. Вялотекущая мыслепомойка получилась из темы.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 23:55
 

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 23:58
 

Сударь, а Вы предельно лаконичны сегодня!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.03.2010 00:00
 

Ога, в свойственной мне манере. Алекс не раз замечал.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

29.03.2010 00:04
 

Видимо есть цель стать самрублёвым магнатом? Отдать их потом в рост как представители упомянутого здесь народа?

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

29.03.2010 00:06
 

Я хотела всем этим сказать - что евреи это единственный народ (для меня, просто с другими религиями пока не сталкивалась) который уважает и почетает и соблюдает свою веру!!
И вот за это высказывание:
Я считаю, что религия - это "опиум для народа". Бог там, где есть невежество.
Еще добавлю, что высокая духовность, по моему мнению - это не безполезные молитвы и покаяния, это не бездействие. А наоборот - это активные действия на благо общества.

Там бы точно лешили всего! И поэтому я выше уже говорила, что нужно духовно развиватся!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.03.2010 00:08
 

Да нет альтернативы: почти все форумы вымерли, наступило время блогов, а я привык к самрушному форуму,- тут ещё хоть как-то теплится что-то...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

29.03.2010 00:10
 

"И вот за это высказывание:

Я считаю, что религия - это "опиум для народа". Бог там, где есть невежество.
Еще добавлю, что высокая духовность, по моему мнению - это не безполезные молитвы и покаяния, это не бездействие. А наоборот - это активные действия на благо общества.


Там бы точно лешили всего! И поэтому я выше уже говорила, что нужно духовно развиватся!
"

Где там? В многочисленных израильских гей клубах? Очень там религиозная молодёжь. Прямо таки фанатичная, в прямом смысле слова жопу готовы порвать себе и другим за религию.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.03.2010 00:11
 

нужно духовно развиватся!


Трезвая мысль в вашем возрасте! Вы не безнадёжны. Похоже, что есть перспектива упорядочения мешанины в вашем аппарате осмысления.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

29.03.2010 00:12
 

"тут ещё хоть как-то теплится что-то... "
Не теплится, булькает. Болотные газы.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.03.2010 00:14
 

Ладно, я- спать: утром на работу. Бай, пипл!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

29.03.2010 00:20
 

Спокойной ночи!! Я тоже бай!! А то температура замучала, а завтра на работу!

Гость
29.03.2010 13:39
 

fnk07 писала

А активные действия на благо общества, ты сумееш проивести если ты будиш развит духовно!!


Вот пример: любой человек, да даже ребёнок лет с 6-ти, может, идя по улице, взять и выбросить в мусор хотя бы одну бумажку. Если все так будут делать, то на улицах вообще не будет мусора. Да и мусорить станут меньше, сработает так называемое стадное чувство (если все поднимают бумажки, то и я буду поднимать и не буду бросать).

Это можно назвать активным действием на благо общества? Для этого нужно быть развитым духовно?

А по теме, я вообще считаю, что бог, высший разум, инопланетные выскоразвитые цивилизации, <то, во что ты веришь и чем можешь всё объяснить> появляются там, где нет понимания реальных природных процессов. Ведь у безграмотного мужика и у учёного бог появляется в одном месте: я чего-то не понимаю, значит это бог или <подставить нужное>.
Раньше люди считали, что, например, молния, это творение рук бога, а сейчас ни для кого не секрет, что молния это природный разряд больших скоплений электрического заряда в нижних слоях атмосферы. Это явление изучено вдоль и поперёк и никакого бога не нужно.
Аналогично, можно сделать вывод, что то, что нам сейчас непонятно и что мы объясняем богом или <подставить нужное> через какое-то время будет объяснено.
Итак, вывод: бога или <подставить нужное> нет, есть реальные процессы и законы природы, которые нам нужно лишь изучить и понять

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

29.03.2010 18:15
 

Это можно назвать активным действием на благо общества? Для этого нужно быть развитым духовно?

Конечно! Не духовно развитым наплевать на то что воляется вокруг! А при определенном духовном развитии срабатывает, что нужно выкинуть эту бумажке не мимо урны, а в утру!!! А при следующей ступени духовного развития он уже наклонится и плдымит и выбросит эту бумажку!

бога или <подставить нужное> нет, есть реальные процессы и законы природы, которые нам нужно лишь изучить и понять
Вот ученые и пытаются это выяснить!! Я писала выше!
Вот например ученые не как не могут понять сам процесс вынашивания матерью ребенка! Духовенство считает что это дары бога! А ученые изучают, почему инородное тело может жить в теле другого человека и более того развиватря! Ведь это совершенно другое тело, с совершенно другим ДНК и во многих случаях с другой группой крови!! Так что же это дар бога или пробелы ученых??

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 10:13


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru