Форум Самары О Боге, Религии и обо всем что этого касается страница 4

Портал города Самара samru


О Боге, Религии и обо всем что этого касается
Тип отображения:
 
 
fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 12:35
 

Я считаю, что для кождого бог это что то свое! Для меня в понятие бог входит информационная оболочко накопленных знаний! И именно от туда по моему собственному мнению приходит информация и помощ!
А как по вашиму это сугубо личное дело каждого!
Я не гворю о том что я атеист! Нет, я хожу в церковь каждое воскресенье причещать ребенка, я соблюдаю посты! Но вот у меня такое понимание о боге! Церковь это намоленное место а купола церкви золотые! Следовательно когда ты заходиш в церковь вся твоя отрицательная энергетика собирается и уходит через купола, и ты получаеш заряд положительной энергетики, не даром издревле церкви строятся на возвышенных местах!
А то что щас творится с церквями это ужас какой то! Столько денег отмывают на постройке храмов! Все святое опошлили! Тарифы и расценки посмотрите церкви и после этого скажите что церковь тоже не коррумпирована!
В сельских церквях еще сохранились старые порядки! Там не дерут бешенные деньги за крещение или за отпевания! Вот туда хочется зайти! И просто постоять там! А то что в городе творится я не знаю как это назвать! Единственная церковь которая мне нравится это Храм Георгия Победоносца! Там настоятель храма Козин, Замечательный человек! Он побывал во всех горячих точках России и многим мальчишкам помог! Не за деньги, а от души! Отец Георгий не когда не откажется и всегда поговорит о проблемах и наставит на путь истенный!
Так же храм Девы Марии Утоли моя печали! Храм который распологается на территории Ж/Д инстетута! Там иерей Илья Борисов! Замечательно читает проповеди! Всегда помогоет и словом и делом! У меня ребенок, совсем когда маленький был, начал загибатся! Так заболел, что я уже не знала куда бежать! Я приехала в этот храм так как иерей Илья крестил моего ребенка! Объяснила ситуацию, он выслушал! Причастил ребенка, потер грудь ребенку! И сказал иди все хорошо будет. Я пришла домой, ребенок ожил! В другие храмы не хожу там слишком большое расстояния от духовных отцов до простых посетителей!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 12:38
 

И русский язык, видимо, тоже...:)))
Я думаю это не супер выжный документ! В аськи я вообще могу все наоборот написать! Или так написать что только тот человек поймет которому я написала! Да и к тому же не очень удобно ногтями печатать, лишние кнопки нажимаются!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 12:41
 

СмИшно, ога.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 12:57
 

Да чего вы к словам цепляетесь! Посмотрите что другие пишут и какие ошибки делают! А если скать больше нечего то изучите литературу в той же духовной семинарии Самарской! И продолжим разговор тогда!
Вся эта литература преподается в духовной семинарии. Так что развивайтесь духовно! Щас самое время! Пост, это то время когда нужно обогащатся духовно! А не вступать в дебаты по поводу того чего совсем не знаеш! Вы хотя бы библию то прочитали?
У каждого свое мнение о боге пусть каждый и останется при своем мнении! Это не тот разговор где нужно кого то переубеждать и втирать свою точку зрения!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 13:04
 

Деточка, не кипятитесь! Боюсь что Ваш багаж знаний и опыта не располагает к серьёзной распальцовке и Ваша точка зрения похожа больше на запятую.

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

28.03.2010 13:09
 

У каждого человека - своя точка зрения....и здесь ее излагают...
А к чему вся эта ругань, вы что в Думе лоббируете чьи-то интересы и вам за это перепадет на кусок хлеба с икрой?
спокойней надо относиться к высказываниям форумчан...они собеседники, а не враги...

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 13:11
 

Мир, дружба, жвачка!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 13:30
 

Мир! Дружба! жвачка!!
Я и не кипятилась! Даже не собиралась!

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 13:34
 

Деточка, не кипятитесь!
Давно уже не кто так не называл! Спасибо! У всех я большой злодей! И холодный расчетливый мозг!!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 13:45
 

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

28.03.2010 15:19
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 17:53:54, 28/03/2010

Гость
28.03.2010 20:02
 

Я считаю, что религия - это "опиум для народа". Бог там, где есть невежество.
Еще добавлю, что высокая духовность, по моему мнению - это не безполезные молитвы и покаяния, это не бездействие. А наоборот - это активные действия на благо общества.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 20:19
 

Бог там, где есть невежество.

Круто!!! Даже если посмотреть с Вашей точки зрения!! Человек должен верить во что то либо в кого то!!! Иначе просто Жизнь теряет смысл!!!!
А активные действия на благо общества, ты сумееш проивести если ты будиш развит духовно!! А если ты не развит духовно, то у тебя одна дурь в голове!!! От сюда идут например всякие террористы, смертники! Они тоже делают, как они считают, благо обществу!!!
А духовное развитие не всегда подразумевает под собой читать только книги про бога!!! Те же детские сказки - духовное развитие!!!

Высокая духовность это не есть безполезные молитвы и покаяния вы немного путаете!!!

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

28.03.2010 20:20
 

Во всем виноваты евреи - это их Бог нас всех сотворил !

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 20:29
 

Во всем виноваты евреи - это их Бог нас всех сотворил !

Я недавно ездила к ним и скажу что у них нет такого как у нас! У них очень строго с верой! И без согласия иерея они там не имеют права шагнуть! (ну это я конечно прибавила, но там с этим очень строго)

При мне был такой случай! Намечалась свадьба! Молодые согласовали с иереем он их рукоположил! Потом начался процесс приготовления к свадьбе! Ивот уже сидят гости за столом, молодые и приходит иерей, посмотрел на молодых и сказал. Нет дети мои вы еще не готовы к супружеской жизни! И все!!! Не какой свадьбы ничего!!! а у нас разве есть такое?!!!
Так же что бы получить там гражданство необходимо отказатся от своей веры и принять иудейство!!! Это первое что прописано в правилах!!!

Гость
28.03.2010 21:18
 

отказатся от своей веры и принять иудейство!!! Это первое что прописано в правилах!!!

Нормальные верующие не при каких обстоятельствах не отказываются от своей веры.

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

28.03.2010 21:48
 

отказатся от своей веры и принять иудейство!!! Это первое что прописано в правилах!!!


Нормальные верующие не при каких обстоятельствах не отказываются от своей веры

Ну нормальные верующие то наверное не в израиль уезжают??

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 22:03
 

Что характерно: Подавляющее большинство воинствующих атеистов- молодёжь до 30 лет...
И, что забавно,- подавляющее большинство (из них же) к 35-40 годам настолько становятся "тёмными" и "глупеют", что приходят к Богу. Парадокс?- Закономерность!

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 22:19
 

Кен решил модерировать всё подряд? Или просто каждое десятое сообщение подпадает под безжалостный DELETE? Так и не понял, зачем тереть сообщение Кампеона? Ничего оскорбительного там не было. Вообще в этой теме вымышленные персонажи обсуждают другой персонаж, хотя некоторый считают его существующим. И все мнения за исключением оффтопа имеют право на существование в этой ветке.
Я бы понял, если б меня по привычке "тиранули", но Кампеона за что???? Что вообще происходит У ВАС В РЕДАКЦИИ?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

28.03.2010 22:47
 

Кен, он робот справедливый и непреклонный!

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 22:52
 

Но с периодическими сбоями в программе.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 22:54
 

Ну нормальные верующие то наверное не в израиль уезжают?

Я знаю много врачей к которым я ходила со своими болячками уехали в Израиль! Потому что тут их труд оценивался слишком дешево! Работают теперь там! Я думаю те кто туда уезжает они приследуют другую цель, а не рилигию! Но есть же поговорка везде хорошо где нас нет!
И вообще я не понимаю этого уехав туда ты должен не только принять их веру, но и встать на воинский учет, не зависимо от того какого ты пола! И отслужить в их армии! Вот это я уже считаю предательством! И как если вдруг война они будут воевать против своей Родины, родных которые здесь остались! Не понимаю я этого!

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 23:10
 

Если Вы говорите о ТЕХ САМЫХ врачах, то позволю себе такое суждение. У некоторых народов ВООБЩЕ нет такого понятия - Родина. Это не хорошо и не плохо. Это так, пример: кочевые народы, цыгане, евреи. И ничего, живут без всяких внутренних конфликтов. Так что не стоит придумывать за них проблемы и дилеммы, которых у них нет и не будет.

fnk07

специалист
cообщений: 623
рейтинг: 722

28.03.2010 23:21
 

CHANCRE у евреев может быть! Потому что пообщавшись с ними и поживя с ними, я поняла что с ними невозможно поругатся!!!Это такие странные люди!!! Ты с ними ругаешся, а они тебе все равно помогают!!! Так странно!!!
Я уж и сама отвыкла ругатся!!! Даже не могу начать ругатся если хочу!!! Вот что страшно!!!

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.03.2010 23:24
 

Честно говоря не понял. Разжуйте pls.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  ... >  >>           Всего страниц: 12
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

5 мая 12:29


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru