Форум Самары Свободная продажа оружия страница 7

Портал города Самара samru


Свободная продажа оружия
Тип отображения:
 
 
gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

29.06.2009 18:42
 

Предыдущий пост тянет на третью степень шизофрении с параноидальным уклоном (не лечится).

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

02.07.2009 03:09
 

Вот это можно!? А чем это безопаснее огнестрельного оружия? Пистолет, по крайней мере, сам на людей не бросается.:

"В Петербурге три собаки едва не загрызли подростка. Сейчас он в реанимации. Мальчика удалось спасти лишь потому, что быстро подоспевшая милиция применила оружие. Собаки этой породы, африканский бурбуль, завезены в Москву и Петербург всего 10 лет назад из ЮАР. Одна такая особь может справиться с леопардом. В Европе их разведение официально запрещено.

Чудовищная трагедия произошла накануне днем. Женщина, по некоторым данным гувернантка, выгуливала трех собак. Они были на поводке, но без намордников. Неожиданно животные набросились на 13-летнего подростка, который проходил мимо. Мальчик остался жив только благодаря тому, что наряд милиции приехал быстро.

"В течение трех минут успели подъехать к месту происшествия. Увидели, как женщина закрывает мальчика. После чего, согласно закону о милиции пункта второго, было использовано нами огнестрельное табельное оружие", - докладывает сотрудник патрульно-постовой службы Курортного района Санкт-Петербурга Евгений Яковлев.

Сейчас и женщина, и ребенок находятся в городских стационарах. Мальчик в реанимации в крайне тяжелом состоянии. За его жизнь в течение 10 часов боролись 6 хирургов.

"Имеются множественные укушенные раны, начиная от лица и кончая нижними конечностями. Повреждение лицевого нерва, практически разорваны ягодицы, бедра, голени", - поясняет характер нанесенных собаками повреждений Евгений Соснин, заместитель главного врача по хирургии Медицинской педиатрической академии Санкт-Петербурга.

Курортный считается одним из самых престижных и благополучных районов Петербурга. Здесь многие коттеджи охраняют собаки бойцовой породы. Местные жители к такому соседству привыкли настолько, что забыли - домашние животные могут быть опасны.

"Это собаки добрые. Я их все время гладила. Отзываются. Я их зову, ребятками их называла все время", - говорит Ирина Москвина.

Южно-африканский бурбуль - это очень сильное и умное животное. Кинологи характеризуют их, как уравновешенных, но, в то же время, беспощадных к врагам собак.

"Реально спросить с человека невозможно. Нужно в ближайшее время принять закон, но не ветеринарный, а юридический, о статусе собаки, и определить ответственность, которую будет нести владелец собаки", - убежден Сергей Осипов, начальник кинологической службы УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Между тем, по факту нападения уже возбуждено уголовное дело по статье 118 (причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью по неосторожности). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством - лишение свободы сроком до трех лет. На вопросы следователей придется отвечать и хозяевам собаки. Сейчас они проводят отпуск в странах Балтийского региона. Сегодня же стало известно, что в правоохранительные органы Петербурга уже обратился адвокат, который будет представлять их интересы в этом деле."

Гость
14.08.2009 17:25
 

Никогда не брала в руки оружие, но сейчас пришла к выводу , что это необходимость .

Гость
14.08.2009 22:19
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 20:07:49, 21/10/2010

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

21.10.2010 19:58
 

Что-то старые посты вывели в топ. Давно это было, отвечать- то некому уже, да и тогда не имело смысла поощрять вниманием псевдоостроумие гостя (гостьи?).

Гость
21.10.2010 20:09
 

попало бы мне оружие в руки....ух чтобы было....

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 20:13:14, 21/10/2010

Гость
28.10.2010 17:32
 

нельзя давать оружие в массы, перестреляются все нафиг

Страницы:    <<  <  ... 3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

27 апреля 4:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru