Форум Самары Свободная продажа оружия страница 4

Портал города Самара samru


Свободная продажа оружия
Тип отображения:
 
 
Гость
14.10.2007 23:17
 

Кому поручим думать над этим?

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

14.10.2007 23:56
 

Как кому. У нас же есть свой собственный MozG.
А если без шуток, то на это уже давно есть разрешительная система, с которой я уже давно знаком, медкомиссии (раз в 3 года в обязательном порядке и 1 раз в год перед охотой для продления лицензии охотничьего билета) а так же Инспекция по учету и контролю оружия (уполномоченые от города (района, области) и участковые) И зачем тогда изобретать что-то новое (по крайней мере для нас охотников)

Gella

эксперт
cообщений: 1127
рейтинг: 1527

17.10.2007 06:13
 

хм. вот если человек пройдёт все комиссии и получит оружие. но не охотничье, а такое что в сумочке поместиться-думаю ничего хорошего не вйдет !Это я по себе сужу.тут и нет ничего такого в сумке,а так иногда воспользоваться хочется

Гость
19.07.2008 18:34
 

нет

Гость
19.07.2008 18:50
 

"И зачем тогда изобретать что-то новое (по крайней мере для нас охотников)"

Значит так,- вступаю я в общество охотников, прохожу все круги, включая уборку от мусора охотничьих угодий... Потом, после всего этого, с карабином и охотничьим ножом неторопливо прогуливаюсь по вечерним улицам...

Гость
21.07.2008 15:18
 

По улице свободно походить с карабином не получится.

Гость
27.07.2008 00:58
 

Обо всём обществе в целом сказать сложно, но я бы не прочь и стол заиметь иной раз.Конечно получат их и всякие отморозки, но они всё равно и так достанут,а я лично за!

Гость
14.09.2008 23:51
 

Брехня это все товарищи! Вам только оруже дай, вмиг товарища по бутылке сатрелите или еще кого-нибудь обидчика.

Гость
18.09.2008 15:47
 

Конечно

Гость
18.09.2008 16:36
 

Если ты подозреваешь кого- то в намерении совершения чего- то, то, скорее всего, тебе самому приходили в голову мысли сделать это, так что надо себя бояться гораздо больше чем других.

Гость
12.10.2008 15:41
 

Оружие для самообороны необходимо, а то что есть и будут несознательные лица, которые бдут им неправильно пользоваться - то это лучше, чем потерять жизнь сотням, если не тысячам людей

Гость
13.10.2008 03:03
 

Хочу семизарядный револьвер, пусть даже и с резиновыми пулями.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

13.10.2008 07:50
 

я тебе пришлю..подарочныи..35 калибра...с резиновыми со смещенным центром тяжести...

SSJ

специалист
cообщений: 582
рейтинг: 581

13.10.2008 11:54
 

За.
Но редактировать закон о самообороне просто необходимо!!! Что то неохота за дебила садиться...
А что касается пьяных разборок, то ...... меньше олигофренов будет....

Гость
06.11.2008 03:48
 

Категорически ЗА.
И совершенно не понимаю, причем тут менталитет, в царской России ношение оружия было чуть ли не обязательным. Запретили его во времена большевиков в 1918 году, для того чтобы поработить страну!!! И на примере других стран можно смело утверждать, что легализация КС оружия в разы снижает уровень преступности. Это ФАКТ

Гость
06.11.2008 15:21
 

Целиком согласен с предыдущим докладчиком!

Гость
10.12.2008 17:16
 

ствол нужен пригодится

Kristi

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

04.01.2009 14:50
 

но не в нашей стране и не с нашим менталитетом. честные медкомиссии? вы когда на работу устраиваетесь тоже все честно проходите? в нашей стране, с нашей коррупцией, с нашим уровнем преступности только легализации оружия не хватает. я категорически против.

Гость
04.01.2009 19:33
 

Kristi, хорошо, в вашей стране не надо разрешать, а мы про свою страну говорим.

Kristi

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

05.01.2009 00:21
 

Murzilka, а мы с вами в разных, видимо, государствах живем;)

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

05.01.2009 15:41
 

Kristi, золотце, а не много ли ты на себя берешь, отвечая за всю страну? Ведь я и другие форумчане - тоже часть этой страны! Я, напрмер, всегда (каждые 3 года) честно прохожу медкомиссию на вод. права! И техосмотр проходил сам, без взяток! И оружие хотелбы приобрести ЗАКОННЫМ способом, для защиты от тех, у кого оно есть НЕЗАКОННО! Вумница ты наша!

Kristi

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

05.01.2009 22:18
 

VAZ, рада что ты один из немногочисленных представителей "честнОго народа". насколько мне известно большинство проходят медкомиссию и делают многие другие вещи используя связи, деньги итд. И это прокатывает. Потому не хотелось бы чтобы те, кто будет приобретать оружие, приобретали его таким же образом - а от этого, увы, никуда не деться.

CARAPKIN

эксперт
cообщений: 2666
рейтинг: 2665

05.01.2009 23:32
 

Свободная продажа оружия напрямую связана с общей культурой населения . В Швейцарии резервисты хранят обмундирование и оружие на случай войны дома . Допустим , каждый психически здоровый купил себе Макарова и стал ходить с ним по городу . Чтобы им воспользоватся за те секудны , которые необходимы для самообораны нужны ГОДЫ тренировок - за 5 секунд извлечь оружие , привести в боевое состояние и произвести 4 выстрела и , заметьте , попасть в цель . Много ли участковых выполнит этот норматив ? А гражданских лиц ? Ведь , перед тем , как дать по затылку сзади куском водопроводной трубы в подворотне , никто предупреждать вас не будет . А в милицейских сводках , к перечню украденного ... часы , кошелёк , документы , прибавится ... и пистолет Макарова ! Самоубийства и разборки по пьянке я даже , заметьте , не рассматриваю ...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

06.01.2009 04:00
 

пока вы тут спорите...я Калаша своего пристрелял...правда очередями стрелять нельзя..в тюрьму посодять...а там холодно,и могут обидеть!

Гость
06.01.2009 10:49
 

А на... он тогда вообще нужен?!

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 16:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru