Форум Самары Свободная продажа оружия страница 5

Портал города Самара samru


Свободная продажа оружия
Тип отображения:
 
 
Гость
06.01.2009 10:55
 

Да, кстати,- Kristi, ввязываться в бесконечную перепалку с махровой пацифисткой, никогда, очевидно, не битой и не грабленной в обозримых поколениях, не стану- останемся при своих мнениях без доказательной базы.

Kristi

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

06.01.2009 14:38
 

Отлично, Murzilka, останемся при своих мнениях. Здесь так и есть – все высказывают свое мнение. Однако не стоит переходить на личности.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

06.01.2009 18:43
 

Мурз...бандюга ведь не знает,что очередями стрелять нельзя...
Мурз...ты чего на девушку напал?
Завтра на охоту иду...незнаю,смогу ли выстрелить в животное..меня везут в такое место,где олени не пуганные... лучше просто погуляю...по белкам постреляю(мимо)...может я тоже пацифист...а?

Гость
06.01.2009 19:52
 

Наверное- не пацифист, а просто не имеешь необходимости добывать таким образом пищу.)))

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

07.01.2009 14:12
 

Алекс, интересно, а как в Америке обстоит дело с продажей оружия? надо ли проходить наркологов-дуркологов и прочих эскулапов? Надо ли регистрировать оружие в полиции? как его следует хранить дома? Какие ограничения на владение и применение оружия (можно ли стрелять в спину и т.п.) А еще - богатый ли у тебя арсенал? Како оружие ты предпочитаешь и почему? Есть ли любимое?

Kristi

новичок
cообщений: 11
рейтинг: 10

07.01.2009 20:44
 

Alex32, спасибо за поддержку)

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

07.01.2009 21:04
 

Every time ,welcome!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

07.01.2009 21:23
 

Оружие регистрируеться при его продаже..никаких справок не надо..просто даешь документ и тебя проверяют по компьютору..если у тебя проблем с законом не было и ограничении от врачеи нету(это все есть в системе),то через 10 минут ты становишься обладателем оружия..никаких бумажек тебе не дают..просто в комьюторе отмечено,что ты владелец того то пистолета,винтовки или пулемета...если хочешь продать,то идешь продаешь через магазин,или можешь купить лицензию(около 60 долларов в год) и можешь продавать сам( и не только свое)..у меня пока только две единицы...винтовка Мосина(со штыком 43 года) и Калаш...хочу еще пистолет Макарова прикупить,но пока не нашел хорошего сеила...оружие можно носить с собои или держать в машине,но на это нужно специальное разрешение(оформление его занимает 15 минут в любом полицеиском участке и стоит 22 доллара),без этого разрешения ты можешь хранить свое оружие дома или ходить на охоту или тир,но если ты применишь его на улице,то тебе светит уголовная статья,а если применил оружие,имея разрешение,то если ты защищался,то тебе ничего не будет...
Если докажешь,что ты стрелял в спину,защищая себя(хотя это немного смешно),то тебе ничего не будет...а если докажут ,что ты стрелял из каких то других побуждении,то срок обеспечен...
Оружие предписано хранить дома в железных ящиках или сеифах(это никогда не проверяют,но американцы очень законопослушны,и где бы я не был,еще не разу не видел,чтобы кто то нарушил)..правда я еще сеифа не купил,но патроны храню в маленьком сеифе,чтобы сын не добрался..в принципе нарываюсь на штраф около 500 долларов...но просто пока не нашел подходящии и недорогои ящик...

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

08.01.2009 21:01
 

Спасибо за исчерпывающий ответ! Только, признаюсь, меня сильно удивил твой выбор. Особенно винтовка Мосина. Чем ты руководствовался при ее покупке? А почему хочешь именно ПМ? Пистолет ничего особенного из себя не представляющий, с маломощным патроном. Какойто ты непатриотичный! Я думал у тебя Кольт или Магнум, на худой конец Беретта ММ9 или Глок. Как часто ты стреляешь, чистишь и обслуживаешь оружие?
А какой процент американцев имеет личное оружие? Много ли в городе тиров и мастерских по ремонту оружия? А почему нельзя из Калаша стрелять очередями, а купить пулемет - можно?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

08.01.2009 21:40
 

Винтовка Мосина чисто из за исторических соображении..я люблю историю,и когда перебираю ее,представляю где она могла побывать...
макарова мне нравился еше с СССР....никогда не забуду как стрелял из него,будучу на военнои кафедре...
чишу оружие сам..после каждого применения...
тиров в Питтсбурге около 40...крытых и открытых..стреляю 2-4 раза в месяц...
оружие можно купить любое..хоть танк или подводную лодку..а вот очередями стрелять..федеральныи закон запрешает это..конечно,можно поехать в лес и стрелять очередями,но я законопослушныи человек и нарушать законы не хочу...

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

09.01.2009 19:51
 

Алекс, а много ли американцев имеет оружие?
Как женщины относятся к оружию? Твоя жена не боится брать его в руки? Стрелять? И т.п.? Когда у меня был простой пневматический "Crosmann" женя боялась его даже перекладывать на другое место - меня звала.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

09.01.2009 21:08
 

По статистике оружие в США хватит на 3 Америки(включая Канаду и Мексику)...если брать семьи,то только 50 семеи из 1000 не имеет дома никого оружия...Жена оружия боиться,и пыталась встать против покупки его -грудью! Уговорил..убедил...
Сын обожает разбирать и собирать и автомат, и ружье...Из автомата он уже раза 2 стрелял...

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

11.01.2009 23:28
 

Вау! Вот вам, сторонники разоружения! Плачте! Подавляющее население Америки вооружено, но не пускает его в ход направо и налево! Ибо - оружие не провоцирует его применение, а наобород, обязывает обладателя ДУМАТЬ перед тем, как пустить его в ход! И не надо кричаить здесь о коррупции и пьяных разборках - этого добра и в Америке не меньше нашего, оружие - это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

12.01.2009 08:16
 

Ксати наличие столько оружия на руках,деиствует отрезвляще на американские правительства...последнии опрос показал,что в случае нарушения конституции,люди готовы защищать свои права с оружием в руках...и это очень серьезно!...ксати запрет на свободное владение оружием идет с ленинских времен..я где то читал,что Ленин очень боялся,что народ может повернуть оружие против большевиков..ну,а сегодня этого наверное бояться верные путинцы...

Гость
15.01.2009 23:39
 

У нас менталитет другой, нежели чем у западных соседей, и народ сейчас озлобленный в силу социальных, экономических и национальных проблем...
но я в принципе согласен с утверждением, что надо разрешить продажу огнестрельного оружия гражданским, при условии, что будут существовать соответствующие статьи в законе и спец-медкомиссии....хулиганов и всяких группировок полно, у большинства группирово состоящих из наших южных гостей - огнестрелы, понятно каким путем добытые, поэтому я считаю, что надо баш на баш, чтобы бандюги знали, что им могут ответить

Гость
09.04.2009 22:14
 

Да у нас сотовые воруют как у детей конфеты.дай нам стволы легальные их вообще как барсетки какие нибудь в машинах оставлять будем.За свой счёт будем вооружать преступность!Насчет менталитета у них я не знаю какой он там.А у нас?Не доставай ножа,а достал бей! И будем умерщвлять друг друга просто за пустяки.Народ то мы нервный в долгах все.Я например не смогу достать пистолет из за пазухи.Никакой не травматический не боевой,просто не умею им пользоваться(курсы никакие вам не помогут если вы к этому не предрасположены)вообще большая вероятность того что тебя из собственного оружия и прикончат.А еще хотел сказать что всем кому в России нужны пистолеты у них они уже есть,так что будьте спокойны.

Гость
09.04.2009 23:59
 

Banan, эмоции у тебя фонтаном, а вот с логикой, что-то, хреновенько...

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

10.04.2009 01:59
 

И куда я попал со своим ТОЗ-34?... может слетать к Alexy прикупить что нибудь по существеннее

Гость
15.04.2009 22:21
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 12:22:27, 16/04/2009

Гость
16.04.2009 10:18
 

Данное сообщение заблокировано модератором Ken 12:22:36, 16/04/2009

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

16.04.2009 12:23
 

Еще немного и перестреляли бы уже друг друга. А еще оружие им подавай

Гость
17.04.2009 02:14
 


Murzilka у тебя связи здесь?или ты двоичный в лицах иль в должностях?

Гость
17.04.2009 03:01
 

Я здесь, я там, я всегда!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

17.04.2009 10:19
 

Перестаньте флудить

Гость
23.04.2009 21:13
 

Аминь

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 13:26


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru