Форум Самары Свободная продажа оружия страница 6

Портал города Самара samru


Свободная продажа оружия
Тип отображения:
 
 
VENE_RA

новичок
cообщений: 10
рейтинг: 9

11.05.2009 02:55
 

если мы будем свободно носить оружие. то бюудет аткое же как в США- стрельба в школах и садиках

Гость
11.05.2009 11:39
 

Ага....некоторым дадут по рукам )))))))))))))))))

Omni

новичок
cообщений: 12
рейтинг: 11

11.05.2009 15:45
 

Лучше не надо. Его и так хватает. А если разрешить,стрелять через каждую минуту будут

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

11.05.2009 20:35
 

Неужели вы думаете, что у нас через одного - дебилы и алкаши? Почему вы считаете, что мне, например, нельзя дать оружие в руки? Бред... Согласитесь?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

11.05.2009 22:23
 

угу..а в Москве стреляют только избранные милиционеры...по статистике,в США столько же преступлении с применением огнестрльного оружия,сколько в Евросоюзе...но любои знает,что получит отпор от вооруженного человека..а в России ничего не остановит пьяного придурка или криминала...

Гость
11.05.2009 23:31
 

"А если разрешить,стрелять через каждую минуту будут"



Видите ли, по статистике бОльшая часть убийств в быту совершается посредством кухонного ножа. Может быть нам запретить кухонные ножи?!

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

12.05.2009 06:50
 

Гость
11.06.2009 22:08
 

Сложный вопрос! С одной стороны легализация личного оружия для граждан приведет к повышению преступлений и убийств. Но с другой бандиты всегда имеют право получить оружие, а честные граждани не всегда могут защититься. Тем более, что запрет ношения оружия это один признаков рабства! Зачем рабам оружие, они еще могут применить его против хозяев

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

17.06.2009 00:21
 

"Бандиты имеют право" Это как? Т.е. на тебя заводят "карточку бандита". Ты идёшь и получаешь? И ходишь-ездишь не опасаясь ментов? Интересная хрень про бандитов и их право.

Насчёт оружия народу. В России большинству и права то давать нельзя. Вы не видите каждый день как ездят типичные средние граждане? Или никто не в курсе как на права сдают? Сколько стоит медсправка? У нас на дорогах убивают друг дружку тысячами в ДТП просто так, без всякой неприязни, а вы хотите ЭТИМ "ЛЮДЯМ" ещё и волыны раздать? Я бы посмотрел на это с удовольствием, но со стороны...

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

18.06.2009 18:48
 

CHANCRE, а ты, конечно, не из ЭТИХ ЛЮДЕЙ? Тебе-то можно, наверное, доверить оружие? Впрочем, у так рассуждающих людей, скорее всего, оружие то имеется, просто они этого не афишируют.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

19.06.2009 15:08
 

Во первых конечно же не из этих. Иначе бы ратовал за повсеместную раздачу "волын" и "маслят". На дорогах не хамлю, не подрезаю. Не матерюсь через окошко на поздно стартующего со светофора. У меня железные нервы, а может просто нервная система на примитивном уровне развития . На хамство никогда не отвечаю, потому что представляю что такое "ярость флегматика".
Во вторых я запасливый....
В общем думайте как хотите и о чём хотите. Я лишь высказал своё мнение.

P.s. Повторюсь. Я согласен с тотальной раздачей оружия в России, при двух условиях:
1. Я её заблаговременно покину.
2. Вся страна будет покрыта сетью видеокамер наблюдения, транслирующих live video в инете.
Вот тогда можно расслабиться и поржать-понаблюдать!

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

19.06.2009 16:27
 

"ярость флегматика"- ага, это серьёзно, если ещё принять во внимание, что флегматичность присуща хорошему снайперу.
А мне приходит на память другое определение:"ЦЕНТРОПУПИЗМ".

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

20.06.2009 01:12
 

У каждого своя память...

Гость
23.06.2009 16:17
 


Я предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически.


Это сообщение отредактировано модератором Ken, 16:18:19, 23/06/2009

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

23.06.2009 16:20
 

когда вы считаете будет свободная продажа оружия в россии?

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

23.06.2009 20:48
 

Будет, но не при этом правительстве.

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

24.06.2009 02:02
 

а другого правительства в России уже не будет...
значит-никогда?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

24.06.2009 15:26
 

2 CHANCRE:
Ну вот на травматическое оружие сейчас разрешение тоже надо, но что то я не замечаю волны уличных грабежей и прочего с примененим травматического оружия.
Или ты считаешь если разрешить огнестрельное все его сразу накупят и будут обстрелы на улицах. Тебе не кажется это глупостью? Ведь применив огнестрельное оружие человек понимает что его легко будет вычислить по тем же гильзам и т п. Я думаю разрешение на огнестрельное оружие только дисциплинирует людей. Да и каждый "бандит" подумает стоит ли нападать на человека, и не ответит ли он ему выстрелом.
Другой вопрос в том, что оборона с помощью огнестрельного оружия по существующим законам почти всегда будет приводить к тюрьме для обороняющегося...так что все не так просто

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

25.06.2009 23:16
 

Волны нет. Случаев применения его по пьянке - дофига. Когда средний россиянин пьян в сраку, а это бывает часто, он про вычисление по гильзам не думает. Бандитам наоборот лафа. Если б мне понадобилась волына, я б первым делом вычислил такого гражданина, пропас его, а потом без проблем заимел его оружие. Насчёт попугать шпану - действительно оружие вещь эффективная. Но вот применять его в городе - значит почти гаранитрованно завалить какого-нибудь постороннего. Если из травматики промахнуться в хулигана и попасть в прохожего, находящегося в метрах 30 - никаких последствий. А из ТТ? Получится комедь! Невредимый, но обосравшийся бандит и вдалеке вопящая мадам, склонившаяся над случайно убитым Вами ейным потомством.

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

26.06.2009 01:10
 

То CHANCRE: КАКАЯ АХИНЕЯ!
Даже если раздавать оружие всем и вся - стрельбы на оживленных улицах не будет! Т.к. просто достать оружие на оживленной улице уже экстрим - такого "стрелка" могут застрелить прохожие, как угрозу для себя.
К тому ж, если вы покупаете сложный механизм (для дома) что вы делаете в первую очередь? Правильно - читаете инструкцию и начинаете с малого осваивать технику. Так же и с оружием - сначала теоретический минимум (для травматикой и газовых он обязателен!), а потом вполне возможно и практика в тире, на стрельбище и т.п. Вы же, покупая автомобиль, не выезжаете сразу на улицу? Уверен, когда будет разрешена свободная продажа оружия - сразу начнет развиваться околооружейная инфраструктура: мастерские, стрельбища, тиры, клубы и т.п.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

26.06.2009 21:28
 

Да пускай ахинея. Мне то собственно насрать...
Забавно наблюдать как после теоретического минимума каждое открытие охотничьего сезона сопровождается появлением свежит охотничьих трупяков, перестрелявших друг друга по пьянке, и часто не со зла, а просто из-за нарушения ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ. Про русских автомобилистов я вообще как про людей писать вряд ли смогу, как впрочем и пешеходов. А про сложные механизмы... Да куча народу приносит в дом технику, разворачивает, врубает, потом достаёт инструкцию. ЭТИХ БОЛЬШИНСТВО!!!
Да пожалуйста продавайте, раздавайте. У меня детей нет. Мне за них в садиках и школах переживать не надо. Я лучше понаблюдаю live video как их колбасят. Реалити мне нравится больше постановочных боевиков. Хотя бы тем, что хоть финал и известен (хорошие парни пристрелят негодяя), но сам процесс весел и интересен своей непредсказуемостью и отсутствием т.н. полит и прочей корректности. А россияне такими шоу меня обеспечат. Не сомневаюсь.
Я думаю лишь о своей безопасности. И всё.
У всех моих друзей есть оружие и никто не ходит на охоту. Не для того брали. Но все мои друзья-знакомые не пьют и не курят и совершенно несканадльные люди. Таких немного. Остальные люди ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

27.06.2009 02:27
 

CHANCRE, твоя вымученная бравада уже никого не забавляет...

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

27.06.2009 12:06
 

Просто добавОЧКА:

"УФА, 27 июн - РИА Новости, Рамиля Салихова. Водитель иномарки в центре Уфы пытался в пятницу расстрелять другого автовладельца, с которым не поделил дорогу, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МВД Башкирии.

Жители улицы Рыльского микрорайона "Сипайлово" города Уфы в пятницу были напуганы звуками выстрелов. Причиной переполоха стала дорожная потасовка.

"Два молодых водителя на "Ладе" и "БМВ" не поделили дорогу. Кто должен был проехать первым, выясняли на обочине. Сначала водители разговаривали на повышенных тонах, а потом один из пассажиров иномарки вышел из машины с травматическим пистолетом в руке, направив оружие на оппонентов, несколько раз выстрелил", - сказал собеседник.

Водитель иномарки с пассажирами скрылся с места происшествия. Его разыскивает милиция. Водитель и пассажир "Лады" получили незначительные травмы."

p.s. А меня забавляет


Гость
28.06.2009 01:49
 

Ну вот и хтентобы тот головожопый стрелок достал свою рогатку, если бы имелось на уме, что любой из тех, кто ему не полюбился, может ему натурально всадить горячего свинца в задницу.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

28.06.2009 11:25
 

"Ну вот и хтентобы тот головожопый стрелок достал свою рогатку, если бы имелось на уме, что любой из тех, кто ему не полюбился, может ему натурально всадить горячего свинца в задницу."

АХТУНГ!!! На форуме онанимы-извращенцы! Совсем от жары мозг вытек. Строчат бессмыслицу с половым уклоном. А что такой в реале несёт и творит? Ещё раз АХТУНГ!

Страницы:    <<  <  ... 2  3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

8 мая 22:17


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru