Форум Самары Свободная продажа оружия

Портал города Самара samru


Свободная продажа оружия
Тип отображения:
 
 
VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

10.09.2007 20:46
 

Народ, интересно, а как Вы считаете готово ли самарское общество к тому, чтобы разрешить гражданам свободное ношение оружия?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.09.2007 20:48
 

НЕТ!!! НЕТ!!!НЕТ!!! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!! В америке вон разрешили и теперь запретить немогут... лобби видешли...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.09.2007 20:59
 

Оружие надо разрешить, естестно. Как без него. Только для разрешения на получение нужно создать такую мед. комиссию (неподкупную), которая действит. определяла психические отклонения человека и выдавала свои рекомендации..... А психоз на тему, что бандиты тоже будут ходить с этим оружием, ерунда. Преступления совершаются незарегистрированным оружием (в большинстве своем)...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.09.2007 21:02
 

Тут не в камиси дело вон травмотическое оружие разрешили и хватит (даже им убить занечё делать!) для самообороны вполне хватит

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.09.2007 21:06
 

А почему хватит... Можно убить, а можно не убить... Огнестрельным точно завалишь...если попадешь, конечно... В обществе появится чувство опасения, что можно получить сдачи (пуля в лоб0, а этот фактор многих будет заставлять задумываться. прежде чем идти на грабеж или другое преступление...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.09.2007 21:14
 

А сколько придурков у нас в самаре ты можеш насчитать? Я имею ввиду которым по пьяне ваще на всё пох...й ствол ни ствол, и скажи реально сколько женщин корые приабретут себе ствол, в кретической ситуации смогут выстрелить на поражение, для женщины которая по природе своей создаёт жизнь а не уничтожает её это шок до канца дней, а зная что с вероятностью в 70% он останется жить и понесёт наказание, выстрелить гораздо проще...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.09.2007 21:21
 

Хочешь - женщинам выдавать не будут?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.09.2007 21:24
 

а зачем его тогда разрешать, Кен ну ты мочиш!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

10.09.2007 21:26
 

Мочу не мочу, а для защиты от фулиганов оч. хороший аргумент...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.09.2007 23:47
 

А ты думаеш травмотический сделаный один в один как ПМ или Макаров не оргумент?

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

10.09.2007 23:50
 

оружие...всегда надо иметь..чтобы подонки знали...что могут получить пулю в лоб...а вот регестрацию надо усложнить и сделать единую базу...глаза бояться...руки делают...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

10.09.2007 23:54
 

Вот у вас по мойму это сделать и не могут, хотя после растрела 30 студентов начали шевелится помойму...

Alex32

эксперт
cообщений: 8351
рейтинг: 8350

10.09.2007 23:58
 

нет..у нас более менее налажено..а что убииств много..так это для такои страны как США не так уж и плохо...(в смысле статистики,а не убииств)...а против подонков только оружие может спасти...а таких и у вас и у нас хватает...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

11.09.2007 00:01
 

Травмотическое оружие может сломать рёбра взрослому мужчине в зимней одежде, а про летнию я вообще молчу....а если он ещё и под боевой сделан то ваще можно в штаны наделать и стоит не дорого около 3500 руб.

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

11.09.2007 13:21
 

Я против продажи огнестрельного оружия.
Пройти комиссию не составит труда, ведь в большинстве своем люди идущие на преступление здоровые и отдают себе отчет.
Я считаю чтобы предотвратить покушение на свое имущество или здоровье вполне достаточно травматического оружия. Из огнестрельного ты убьешь человека - в нашей стране получишь срок с вероятностью 99%. Ведь у нас оборона не должна превышать нападение: т.е. если на меня с кулаками я не могу оборонятся ножом - это незаконно. Если на меня с ножом - я не могу с пистолетом. И при летальном исходе для нападавшего - я получу срок. Зачем это надо?!
Знаю пример: У человека спросили телефон позвонить, он дал. Ребята не захотели отдать телефон обратно, человек ударил одного, просто рукой. И один из нападавших умер. Чуваку дали 5 лет.
В США другие законы.

Гость
11.09.2007 14:30
 

А я- за.

Гость
11.09.2007 16:18
 

Руслану: травматическое оружие, разрешенное в России, не в состоянии причинить серьезного ущерба человеку в зимней одежде. Проверено сотнями тестов. Ребра не сломает точно, а в большинстве случаев - даже не причинит особой боли. Кроме того, если имеешь дело с нападением двух-трех человек, травматическое оружие вообще не аргумент. То же при противодействии пьяному - алкоголь сильно понижает болевой порог.
Главная характеристика оружия самообороны - останавливающее действие (как психологическое, так и физическое). Останаливающее действие всех травматиков очень невелико. У огнестрельного оружия, даже ослабленных гражданских образцов оно выше. Это очень важно в том случае, если тебе необходимо предотвратить угрозу физического воздействия (на тебя напал человек с ножом, например). Огнестрельное оружие при попадании останавливает гарантированно (удар, болевой шок, проникающее действие), а травматическое - не гарантированно (следовательно, своим следующим движением неостановленный преступник может перерезать глотку жертве).
После последнего расстрела студентов в США некоторые закатывали истерику, а умные люди посоветовали ввести для преподавателей обязанность носить при себе оружие даже в стенах учебного заведения (сейчас в учебных заведениях США это запрещено, что и позволило единственному вооруженному маньяку медленно и со смаком выбирать жертву в классе, где было человек двадцать невооруженных студентов. А был бы вооружен хоть один? Сколько жизней удалось бы спасти?) Кроме того, помимо ужасающих случаев стрельбы в школах и ВУЗах, всячески рекламируемых СМИ, в США есть еще статистика предотвращенных законопослушными гражданами с помощью оружия преступлений. Как минимум несколько десятков тысяч жизней в год оружие спасает.
Законы о лицензированном владении и ношении гражданами огнестрельного оружия уже больше десятка лет действуют во многих постсоветских странах: Эстонии, Литве, Латвии, Молдове. К фатальным последствиям это не привело, а уровень уличной преступности ощутимо упал - всякое праздношатающееся хулиганье и пьян предпочитают не задирать почем зря граждан, у которых может быть смертельно опасное оружие.
Так что основной вопрос не в каких-то там особенностях русской души или поведения, а в том, чтобы создать качественную процедуру лицензирования оружия. Кстати, для охотничьего оружия она у нас есть, и нынешний генпрокурор Чайка в бытность свою министром юстиции в 2002 году говорил: "Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие - револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности."

Alina

эксперт
cообщений: 2230
рейтинг: 2229

12.09.2007 07:12
 

У нас в стране .. с разрешением свободного ношения оружия демографический рост населения никогда не настанет... но воприки этому.. его нужно иметь...
Получение на разрешение и ношение.. действительно отработано, только ленивый или незаинтересованный его не имеет..

Это сообщение отредактировано 17:58:40, 12/09/2007

Гость
12.09.2007 15:41
 

Кроме того, глупо ожидать от человека с преступными намерениями, что он будет совершать преступление с применением официально зарегистрированного оружия. Логичнее, если уж ты преступник, купить "незасвеченный" ствол, как, собственно, уголовники и поступают в 99 % случаев

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

12.09.2007 16:09
 

Ну ну...Латвия, Литва и т п...постсоветские страны, низкий уровень преступности...
Не забывайте одну вещь: В РОССИИ ЗАКОНЫ НЕ РАБОТАЮТ...или работают но не так как надо, и поэтому у нас разрешение на ношение оружия мало что хорошего принесет. Людей будут сажать за применение этого же оружия.

Гость
12.09.2007 16:31
 

да. эта проблема существует. 37 статья УК о необходимой обороне достаточно неоднозначна. Но проблема не в этом даже. Проблема в том, что суды у нас выносят только где-то 0,01% оправдательных приговоров. Но этот факт имеет мало отношения к владению оружием. А если опасаетесь, что вас неправедно засудят за применение оружия - не покупайте его. Право на владение и ношение - не есть обязанность. Хотя некоторые придерживаются иной точки зрения "Пусть лучше меня судят двенадцать (присяжных), чем несут шестеро (гроб)"

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

12.09.2007 16:39
 

Исходя из нашей ментальности легко сделать вывод - НЕТ!

Гость
13.09.2007 14:16
 

Хорошо, давайте поговорим о "нашей ментальности". Какова она, на ваш взгляд? Существует ли общая какая-то ментальность, которую можно назвать "нашей" применительно ко всем жителям России?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

13.09.2007 16:59
 

2 9x21: Менталитет таков: "пока гром не грянет...", иными словами распустили преступность на улицах...теперь вот давайте оружие введем

Гость
13.09.2007 17:39
 

Интересно получается: преступность на улицах распустили явно не простые граждане, а те, кто как раз с преступностью должен бороться на государственном уровне. И они же теперь являются одними из самых горячих сторонников запрета на оружие. Получается: "мы вам (гражданам страны) создали невыносимые условия, сами с преступностью бороться не можем и не хотим, но и вам не позволим". Хорошенький менталитет!
Я согласен с Акулой - за легализацию личного оружия для граждан.


Это сообщение отредактировано 17:40:13, 13/09/2007

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  ... >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

20 апреля 15:20


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru