Форум Самары Свободная продажа оружия страница 3

Портал города Самара samru


Свободная продажа оружия
Тип отображения:
 
 
Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

15.09.2007 01:00
 

Молодец! Сильно сказал! Я чуть не согласился с тобой.... грамотно...
Хотя знаете может и правда нужно легализовать... т.к. вооружонное население это угроза не только хулиганам но и государству которое пытается стать полицейским
Сталин то почему изъял оружие он боялся бунта, с русским бунтом никакая армия или полицыя не справится...солдатики в отцов стрилять не будут....

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

15.09.2007 01:08
 

Гы-гы-гы! Между прочим, государство САМО, СВОИМИ РУКАМИ раздавало оружие всем желающим! Было это в 1998 году, во время нападения чеченских банд на Дагестан. Раздавали всем желающим, без всяких списков и росписей, а теперь хотят собрать обратно - это УТОПИЯ! Оружие - это свобода и никто добровольно от нее не откажется!

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

15.09.2007 01:12
 

Согласен с тобой Но на мой взгляд легалезация оружия всеравно уж больно опасный шаг, даже не опасный а это просто палка о двух концах...

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

15.09.2007 17:21
 

А где ты видел палку с одним концом?

Гость
16.09.2007 00:56
 

To K_i: Дилетантизм в том, что Вы судите очень поверхностно, получая информацию о фактической стороне темы лишь из сообщений малопрофессиональных СМИ (очень редко удается встретить статьи на тему, написанные журналистом, хотя бы немного покопавшимся в теме предварительно). Т.е. тему вы не изучали подробно, статистики не видали, аргументов за и против не читали. Так что мое высказывание вовсе не связано с жеданием обидеть, это лишь констатация факта.
Вы спрашиваете "А если я НЕ ХОЧУ никого убивать?" Ответ таков: разрешение на оружие, как ни верти, отнюдь не равняется разрешению на убийство. Это вы боевиков насмотрелись. Второе: разрешение на оружие не равняется обязанности владеть оружием. Если Вы пацифист - не покупайте, не носите, не используйте, заставлять никто не станет. Третье - прочитайте мой предыдущий пост о том, что в тех же США оружие на руках граждан помогает предотвратить сотни тысяч преступлений в год, спасти, а не отнять десятки тысяч жизней. Причем, что интересно, в 75-80% случаев для этого не приходилось даже применять оружие - достаточно было демонстрации.
Ну и VAZ в своем посте тоже написал несколько аргументов, под которыми я подписываюсь - вчитайтесь!

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

16.09.2007 16:41
 

VAZ В таком случае я предпочту страну где не будет этого бидлама.

k_i

новичок
cообщений: 37
рейтинг: 36

16.09.2007 23:00
 

MozG, +1
В общем, придется зарабатывать много денег и съезжать из этой страны. Вместе с розовыми очками
Кстаи, VAZ, если у меня в сумочке будет лежать пистолет, вы реально думаете, что мне дадут им воспользоваться?

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

17.09.2007 03:50
 

А как быть с правами охотников-любителей? У меня, например, зарегистрированно 2 охотничьих ружья. Лежат они спокойно в сейфе в разобранном виде под тремя замками, а патроны хранятся в другом сейфе. Ходитиь по поселку можно только имея оружие в чехле в разряженном виде и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, при себе необходимо иметь разрешение на ношение этого типа оружия. Так кроме уток, зайцев, лис, куропаток и медведей мне лично ни в кого стрелять не приходилось. Да и желания такого не взникает. Зато соседи уважают - с каждой охоты им обязательно что-нибудь перепадает от меня... Так может запретим охотничье оружие??? Или как?

malphax

эксперт
cообщений: 1670
рейтинг: 1669

17.09.2007 09:44
 

Поймите вы одно...вся эта статистика в США она не будет действовать у НАС В РОССИИ...у нас другое мышление у людей, другой образ жизни, другой менталитет, обычаи и т п
...Сколько у нас пьяных драк и ссор в семях неблагополучных...так вот теперь это все будет с летальным исходом...наверняка!!!

lordovicОхота охотой...про охоту речи и нет...стреляйте в животных...наверно они этого заслуживают по вашему мнению

VAZ

юниор
cообщений: 226
рейтинг: 225

17.09.2007 20:17
 

То malphax: Так давайте запретим кухонные ножи! Ведь именно они являются орудием убийства в большинстве пьяных драк или семейных разборок! Америка для Вас не авторитет? Там что, другие люди живут? С двумя головами или тремя мозгами? Почему Вы заранее уверены, что все вокруг дебилы-пьяницы и нам нельзя давать в руки оружие? Между прочим, в армии оружие дают 18-20 летним парням и они не пускают его в ход при малейшей обиде! Кстати, у нас в армии именно в роте Охраны было меньше всего "дедовщины", т.к. там все ходили с автоматами "через день на ремень". Значит, оружие дисциплинирует!
То k i: воспользоваться или не воспользоваться своим пистолетом - каждый решает сам. Но если в темном переулке к вам подойдут с "ножичком" и "вежливо попросят" кошелек, то уверен, что Вы очень пожалеете, что у вас в сумочке не лежит Кольт или, на худой конец, Макаров.
То MozG: а разве сейчас везде порядок? Так чего же Вы не бежите из этой страны, которая вас вырастила и до сих пор кормит? А с разрешением носить оружие порядка станет только больше - хамы будут урезонены, граждане - защищены, милиция - умнее.
На самом деле - кому оружие позарез необходимо, то его уже имеет. Оформляются в ЧОП охранниками, учатся и сдают экзамены на оружие и на ЗАКОННЫХ основаниях получают пистолет. Так почему я его не могу получить? Почему я должен куда-то фиктивно оформляться, что бы получить свободу и спокойствие? Почему государство решает, что 18-20 летним пацанам давать в руки автомат можно, а мне, мужчине на четвертом десятке лет - нет?

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

17.09.2007 20:44
 

Ребят если оружие у нас и разрешат, то весь кикос будет в том, что наше законодательство врятли кто изменит до нужной кондиции и когда его (оружие) ктото применит то он тупо пополнит ряды зеков....

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

18.09.2007 08:44
 

VAZ Поясняю для Вас лично!
Хочется сказать, что пример вы привели не совсем корректный, но тем не менее поясню.
1. Соглашусь, что автомобили входят в зону опасности, НО во-первых, мы сейчас не представляем жизнь без них (без оружия живем прекрасно), во-вторых, автомобиль был изобретен ДЛЯ человека, а не против него!
2. Кухонными ножи, а так же другие предметы, тоже были изобретены ДЛЯ человека!
3. Ну и по поводу охотничьих ружей. Здесь надо представлять реальную ситуацию. Убить, а так же защититься можно чем угодно! Но здесь закладывается по большей части психологическое понимание, разрешили - значит можно применять.

Кстати, не забывайте, что обороняться можно другими предметами и способами. Никто не вспомнил занятия самообороны!

MozG

новичок
cообщений: 123
рейтинг: 122

18.09.2007 09:02
 

VAZ в довесок:
1.Страна меня кормит не потому, что я тут родился, а потому, что здесь я работаю. Я ЗАРАБАТЫВАЮ, а не беру подать!
2. В тех странах, где лагализованна продажа оружия, преступность тоже присуща!
3. Вы сами в армии говорите служили, а такие вещи говорите. В армии выдают оружие потому как там строгая дисциплина, воспитание, закрытая территория.... список продолжите сами!

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

19.09.2007 00:13
 

Россия страна многонациональная... У каждого народа свои обычаи и традиции, в том числе на ношение оружия. Это как некий атрибут одежды, способ самовыражения, элемент значимости в обществе... Не станем брать коренные народы Сибири, Дальнего востока и Севера России - там они потомственные охотники и рыболовы. К примеру народы Кавказа - там ношение оружия как элемент культуры складывалось веками. И если оружие запретить, наверно ни к чему хорошему это не приведет...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

11.10.2007 23:55
 

Признаюсь... Взвесил все за и против и я пришол к мнению что можно рискнуть, но надо както сильно ограничеть выдачу оружия, т.е. процес его получения сделать таким чтобы всякие психи и агрессивные люди не имели права его получать...

lordovic

эксперт
cообщений: 2290
рейтинг: 2289

12.10.2007 00:20
 

Да это факт ибо есть 2 великих провокатора: Водка(наркотик) и Оружие - недаром еще Чехов приметил: "Если в 1 акте пьесы висит ружье, то в финальном, оно обязательно выстрелит... Я за охотничье оружие!!! другого просто не требуется...

Гость
12.10.2007 23:30
 

охотничье с собой не потаскаешь. а, как правило, наших с вами добропорядочных соотечественников хулиганье грабит и убивает, когда они возвращаются поздно вечером с работы. Речь должна идти именно о короткоствольном оружии

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

12.10.2007 23:46
 

Дауж после этого поста на твой аватар смотриш и улыбка на нём какая то ещё более хишная становится

Гость
13.10.2007 07:00
 

Я уже писал как-то об этом, вся странность нынешнего положения вещей в том, что преступники никого не спрашивают:"Можно я постреляю?" и имеют оружие какое хотят и сколько угодно, А я, в лучшем случае, могу только ракетницу купить(говорят- если в упор выстрелить- впечатляет...). Что характерно- и срока за хранение и ношение бандиты получают смехотворные по сравнению с тем, что получили бы мы с вами, к примеру... Опять же- закон о допустимой самообороне у нас до сих пор странноватый: С одной стороны- я могу причинить теперь нападающему любой вред и чем угодно, а с другой- всё это должно происходить при свидетелях...

Ruslan1

эксперт
cообщений: 3048
рейтинг: 3047

13.10.2007 08:42
 

Согласен И что самое забавное если разрешат огнестрел, то выглядеть это будет по нашей старой традиции типа - носить можеш а применять нет или поя вится какая нибудь адыкватность применения, тоесть если наподавший был с ножечком то человека посадят.... Да так и будет у нас всё и всегда через жапу....

dream

специалист
cообщений: 520
рейтинг: 519

14.10.2007 14:18
 

Полностью соглашусь с акулой и ВАЗом. У меня не так давно друга убили за телефон. Несколько лет назат чуть брата спасли... К сожалению, при всем нашем индивидуальном менталитете, мы очень быстро катимся в сторону США, где без оружия в некоторые кварталы не сунешься. Большинство подростков сейчас не имеют никаких моральных ценностей, жизнь другого человека для них - ерунда, убивают из-за грошовых телефонов и дешевой бижутерии. И лично я, будучи хрупкой девушкой чуть выше полутора метров, если разрешат оружие, куплю пистолет и научусь им пользоваться. Потому что страшно выходить в 8 вечера из дома. Потому что хочу пока пожить. Что я смогу сделать с ножом, если что? Если их будет пятеро? Ни-че-го.
А так - постреляю в колени, благо меткостью бог не обидел, кому-то перестрелю, остальные сами сбегут. Но у меня будет шанс выжить, а сейчас этого шанса нет, сейчас есть только удача, которая ведет меня по вечерним улицам и не сталкивает пока со всякими отморозками.
С Японией - очень хороший пример. У отморозков очень простая психология - они как шакалы - никогда не полезут на тех, кто может дать отпор, только на беззащитных.

Гость
14.10.2007 20:12
 

Да, dream, я , хоть и не хрупкий и радикально не девушка, но, тем не менее, чувствую себя не особенно браво возвращаясь домой в первом часу ночи, да ещё с аппаратурой тысяч на 110...

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

14.10.2007 20:15
 

Друзья. вам не кажется, что пора менять отношение во всем нашем обществе, в т.ч. и к свободе передвижения...

Гость
14.10.2007 20:17
 

Кажется, причём- в полный рост!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

14.10.2007 20:27
 

Так что конкретно, когда кажется, нужно поменять в обществе, чтобы без свободного ношения оружия можно было возвращаться домой в час ночи, имея при себе 110 тыс. ...

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  >  >>           Всего страниц: 7
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

3 мая 16:39


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru