Форум Самары 3G в Билайн-Самара - Можно делать видеозвонки!? страница 4

Портал города Самара samru


3G в Билайн-Самара - Можно делать видеозвонки!?
Тип отображения:
 
 
Soldat

новичок
cообщений: 21
рейтинг: 20

17.11.2008 13:37
 

А какой у вас модем? От него что то вообще зависит? Я слышал они вроде как разные.

Гость
18.11.2008 01:19
 

От модема ничего низависит, би настояшии уроды. Ограничения по скорасти по полный праграми.

Гость
18.11.2008 17:59
 

"Самая большая скорость была 80 кбайт/сек на закачку. А это даже не мегабит. И была она один раз . Всё остальное время СТАБИЛЬНО 41-43. Не больше. А это уже даже далеко не 512кбит/сек."
Ну вообщето если ты незаметил, то на безлимите инет работает ТОЛЬКО в сети UMTS а ее МАКСИМАЛЬНАЯ пропускная способность 384 килобита= 48 килобай!!!
Отсюда следует что у тебя безлимит работал на максимуме возможного!
А вот чтоб он работал как в рекламе говорят до 3,6 МЕГАБИТа, нужно чтоб сеть была HSDPA, чтоб у тебя инет работал в этой сети надо подключить услуги или скорость (до2,1 мегабита\100р в мес) или суперскорость (до 3,6 мегабит\150р в мес). но эти услуги доступны на всех пакетах КРОМЕ БЕЗЛИМИТА!
Вот и получается что твой безлимит ночной, работал как надо у тебя, надо просто было поточнее разобраться.
стандарный рекламный ход.

Гость
18.11.2008 20:54
 

У мяня была потключина услуга суперскорасть, и самая большая скорасть была 600 кбит/с. Такшто дажи при суперскорачсти уних есть ограничения. кстате сеть приетом погазвала 98 % процентов, би всех нодул.

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

19.11.2008 02:35
 

Уважаемый "Гость". А подскажите, когда это появилась услуга "Суперскорость"? Когда я подключался (2 сентября) ни о каких ограничениях сказано не было. В листовке написано "от 512". в другой такой же до 3,6мбит/с. Т.е. в любом случае HSDPA работала, судя по рекламе. И услуг "Скорость" и "Суперскорость" не было и в помине.

Особенно мне понравилось "работал как надо". Это как? 40-43 кб/сек? Это постоянные дисконнекты? Это "невозможно подключиться к удалённому компьютеру"? Это просто отсутствие 3-4 ночи в месяц значка 3G?
МНЕ ТАК НЕ НАДО.

Гость
20.11.2008 01:26
 

Услуга скорасть и суперскорасть появилас с 13 10 2008г. а модем я тоже покупал в начяли сендебьря, и обетом нечего ниговорили, апотом вдруг в вели эти услуги.

Гость
20.11.2008 19:09
 

Ладно, уточняю свой вопрос

В чем причина ограничения скорости на билайн 3G модеме? Я имею ввиду то, что работает UMTS, а не HSDPA. В самом модеме, в сим карте или на станции оператора?

Может можно перепрошить сим карту или модем чтобы убрать ограничения? Может можно как-то обмануть оператора раз он такой гад?

Гость
20.11.2008 19:35
 

скорее всего в сим карте, т.к. модем работает с любыми настройками
а зачем перепрошивать симку!!!если в модем пойдет другой тариф, типа Клика(там HSDPA)

Гость
21.11.2008 18:12
 

Да чтобы за 195 рублей сидеть в ночном безлимите и качать со скоростью в 3,6 мбит! По-моему неплохо)))
Нет тут если подумать... вот он модем.. к нему сим карта, на которой можно выбрать тариф - или пакеты с разным кол-ом мегабайт, или же пакет ночной безлимит... на пакетах с мегабайтами можно выбрать скорость и супер скорость, при этом включится режим HSDPA как я понимаю... на ночном безлимите нельзя выбирать скорость и работает он в UMTS, но сим карта-то остается одна и та же, и в ней ничего не меняется также, как и в модеме, значит включить UMTS или же включить HSDPA решается на станции оператора в зависимости от выбранного пакета и включенных опций.... тогда получается что перепрошивать нечего, только сервер оператора взламывать, чтобы прописать себе и безлимит и hsdpa, но это нереально)) надеюсь что я не прав и решение есть...

Гость
21.11.2008 18:13
 

Я просто думаю купить модем или не надо)) а то зарплату дали как назло))

Гость
22.11.2008 23:22
 

а на "яблочном фреше" безлимитный 3G какой? UMTS или HSDPA? и там шейперы есть?

Гость
23.11.2008 03:37
 

- а на "яблочном фреше" безлимитный 3G какой? UMTS или HSDPA? и там шейперы есть?
Ну мне кажется это мы у тебя должны спрашивать а не ты унас!
- Хотябы по скорости скачки посмотри, если больше 384 килобит (48 килобайт) то тогда HSDPA

Гость
23.11.2008 22:54
 

Читайте выше!

Сим карта в комплекте Билайн интернет дома изначально работает только в UMTS сети (искуственно ограничили) , а разговорная сим карта может работать и в работать HSDPA сети! сделано это потому что стоимость интернета через разговорную сим карту НАМНОГО больше (7р мегабайт), а интернет через карту из комплекта намного дешевле, поэтому его и ограничили в скорости!
Но теперь и эти сим карты могут работать в HSDPA сети, есть услуги СКОРОСТЬ и СУПЕРСКОРОСТЬ, скорость стоит 100р в месяц при подключении этой услуги МАКСИМАЛЬНАЯ скорость может быть до 1,2 мегабита в секунду, а СУПЕРСКОРОСТЬ стоит 150р в месяц, при подключении ее скорость может быть до 3,6 мегабит в сек.
Эти услуги доступны при всех тарифных планав (пакет 20,50,100,200,300,500) КРОМЕ пакета НОЧНОЙ! На ночном БЕЗЛИМИТЕ она неработает, ночой безлимит работает максимум в UMTS сети и соответственно максимальная скорость будет 384 килобита в сек!

«Скорость» «Суперскорость»
Стоимость подключения опции 0 руб. 0 руб.
Ежемесячный платеж1 100 руб. 150 руб.
Скорость передачи данных2 до 1,2 Мбит/сек до 3,6 Мбит/сек
Команда для подключения опции3 *110*971# *110*981#
Команда для отключения опции *110*970# *110*980#

Гость
24.11.2008 23:05
 

подскажите как настроить 3ж модем Е219 от билайна на мегафон не чего не помогает пишет работает только с сим билайн и отключается

Гость
27.11.2008 01:36
 

подскажите как настроить 3ж модем Е219 от билайна на мегафон не чего не помогает пишет работает только с сим билайн и отключается

Ну тогда выходи в инет не с помощью программы от БИ а просто создай в винде соединение сам. так работает.

Гость
02.12.2008 19:16
 

а это так принципиально - настроить на мегафон? на мегафонской симке он скорость не выдаст - 3G есть только у пчеловодов. Скорость - круть! Ну бывает, что сеть скакнет в GSM, ну а проводной инет что, не виснет что ли? На работе - инет от Волгателекома, так закарали они своими профилактическими работами, то одно, то другое, как повиснет на сутки все - криндец, работа встала. Ну эт я просто так, для примера))) А кстати, у Билайна видела новенькие модемы появились - как в рекламном ролике, на флэшку похожие. Так те вообще до 7 мегов выдают.

Гость
03.12.2008 02:20
 

а это так принципиально - настроить на мегафон? на мегафонской симке он скорость не выдаст - 3G есть только у пчеловодов. Скорость - круть! Ну бывает, что сеть скакнет в GSM, ну а проводной инет что, не виснет что ли? На работе - инет от Волгателекома, так закарали они своими профилактическими работами, то одно, то другое, как повиснет на сутки все - криндец, работа встала. Ну эт я просто так, для примера))) А кстати, у Билайна видела новенькие модемы появились - как в рекламном ролике, на флэшку похожие. Так те вообще до 7 мегов выдают.
И MF 622 тоже выдает! это точно. И если мне не ошибает память то и хуавей тоже, но тут опять есть одно НО!!!
Базавая станция 3г может давать скорость какраз 7,2 мегабита и у модема максималка 7,2 но ее делят на 2 канала, 1 канал для связи, тоесть чтобы говорить по телефону, видиозвонки и тд и тп, а второй канал для интернета, вот и получается что в идеале 3,6мегабита на каждый канал.
Но у ZTE mf 626 есть 1 минус, ОН ЛОЧЕННЫЙ!
Хотя и это уже непроблема, защиту научились обходить. а вообще на 3г модеме максималка которую можно будет реально получить юзерам, это около 2мегабит.

Гость
03.12.2008 15:33
 

Согласен на оффсайте информация уже устарела
Нет что-то нового про 3G

Гость
03.12.2008 15:37
 

Чтобы не было скачков можно принудительно поставить режим только UMTS, хотя это не гарантирует стабильную скорость при плохом покрытие

Гость
03.12.2008 16:36
 

как понять!!! при плохом покрытие, у меня лично,после 17-00 всегда скорость падает....

Гость
03.12.2008 22:53
 

Ну на карте я смотрела - мой дом попадает в зону охвата 3G, и скачет не скорость, а стабильность связи. То есть , то нет. ну у меня квартира ваще - проклятое место - никаких операторов тут никада не бывало. Тока я не понимаю - в листовке написано, что "разгони до 3,6" , а у меня больше 500 килов не бывает. Конечно, мне хватает за глаза и этого, и так не замечаю, как мегабайты отлетают, но все-таки хочется осчутить заветную скорость, хоть представить как это выглядит, а то как-то на Дом.ру Шрек3 как раз 3 дня качала, это капец!!!!!!!!!!!

Ken

модератор
cообщений: 3937
рейтинг: 3936

03.12.2008 23:10
 

Маруся, а ты случайно не в ПЧЕЛКЕ работаешь?

Гость
04.12.2008 23:11
 

нет, но кое-что знаю, работа такая.....
сегодня вот только пообщалась с дамой, сидит на мегафоне, кроет его почем зря, я аж удивилась, ну я понимаю смартс - уже еще чуть-чуть и никто, но Меги! Спрашиваю ее - неужели все так плохо? она - да ужас, в роуминге дерут по 11 рублей, денег снесла туда немерено, чуть от Самары отъедешь - связи хрен, а сменить оператора не может - из-за того, что номер сменится.
Я вообще не приверженец какого-то оператора. Когда-то были на смартсе, потом пришел МТС со своим суперджинсом - перешли всей семьей на него (чо по 10 коп. не говорить!), а щас у Билайна внутри сети 25 копеек - надо быть дураком, чтоб не воспользоваться.... Вот подожду, что за сеть выстроит МТС - может обратно переметнусь))))

Гость
07.12.2008 23:32
 

Marussja69:
> Ну на карте я смотрела - мой дом попадает в зону охвата 3G

Карту в студию!!
А то на той карте, что на сайте билайна - вся Самара целиком в зону охвата попадает!

Гость
07.12.2008 23:35
 

Согласен, мне бы тоже было интересно на эту карту глянуть.

Страницы:    <<  <  1  2  3  4  5  6  7  8  ... >  >>           Всего страниц: 13
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

6 мая 14:14


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru