Форум Самары 3G в Билайн-Самара - Можно делать видеозвонки!? страница 9

Портал города Самара samru


3G в Билайн-Самара - Можно делать видеозвонки!?
Тип отображения:
 
 
Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

08.02.2009 22:42
 

По обычному радио хороший электрохаус без рекламы не услышешь.

А, ну тогда извините... Месье, как оказалось, гурман, а не извращенец...

Гость
10.02.2009 00:15
 

не хочу заниматься рекламой, но в самаре есть ваймакс оператор с хорошими ценами 256 кб безлимитка за 650 рублей...........я уже нашел.......думаю это халява))))))) тогда зачем мне все эти модемы 3G? они мне теперь вообще не нужны........и скоро появятся от yota модемы, тогда прощай и билайн и мтс и мегафон вместе взятые

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

10.02.2009 01:38
 

t978ttt
не хочу заниматься рекламой, но в самаре есть ваймакс оператор с хорошими ценами 256 кб безлимитка за 650 рублей...........я уже нашел.......думаю это халява))))))) тогда зачем мне все эти модемы 3G? они мне теперь вообще не нужны........и скоро появятся от yota модемы, тогда прощай и билайн и мтс и мегафон вместе взятые
Ты наверное что то путаешь....там 256 кбит а не кбайт! да и модем от yota стоит 4500 рубля....так что не надо говорить о том что от сотовиков пропадут напрочь. Сеть развивается и скоро будут более демократичные тарифы!

Гость
10.02.2009 13:14
 

вообщем тогда не знаю...называется virgin connect думаю правильно написал...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

11.02.2009 01:26
 

Короче новые новости мля от БИ:
С 17 февраля на ТП "Ночной безлимит" устанавливается ограничение на трафик в 2 Гб, иначе скорость падает до 64 кбит/сек товарищи! Так что последнюю лазейку для скачки БИ перекрыл(((Что делать теперь с этим модемом не знай - поскольку он становится бесполезным в своей сути. Переходить на пакеты Мб можно, но не для тех кто качает что большое. Для серфинга по сети выход. Но для остальных полное попадалово. И это называется 3G....слов нет......

Гость
11.02.2009 03:05
 

скачайте и почитайте может кому поможет мне помогло скорость стала гуд и симки разные вставляю всё для 3g модема

Гость
11.02.2009 03:31
 

регестрируйтесь и зарабатывайте ............

Это сообщение отредактировано модератором Ken, 09:48:02, 11/02/2009

Гость
11.02.2009 10:22
 

Короче новые новости мля от БИ:
С 17 февраля на ТП "Ночной безлимит" устанавливается ограничение на трафик в 2 Гб, иначе скорость падает до 64 кбит/сек товарищи! Так что последнюю лазейку для скачки БИ перекрыл(((Что делать теперь с этим модемом не знай - поскольку он становится бесполезным в своей сути. Переходить на пакеты Мб можно, но не для тех кто качает что большое. Для серфинга по сети выход. Но для остальных полное попадалово. И это называется 3G....слов нет......


А причем тут 3G? ну давайте начнем все качать как полоумные, все подряд, надо - не надо, обвалим сеть на хрен, тогда ваще никому и ничего не будет. Би один единственный запустил третье поколение, и все почему-то решили что 3G - синоним "халявы"... Я ваще не понимаю, что за идея-фикс - накачать до хренища гигов....Уж тогда дешевле готовый диск купить..... А я 200-300 метров за раз качаю на модеме нормально.

Гость
11.02.2009 12:45
 

Это не идея фикс, это спрос.А тому кто только смотрит странички и не качает большие файлы ни какой 3g модем ненужен, сойдет и обычны gprs. DOMru+wi-fi рулит.

Гость
11.02.2009 17:37
 

а как насчет съемных квартир? когда хозяева не разрешают сверлить дыры в стенах, вайка тоже не везде есть, а топать за ради нее в какое-нить обчественное место - фииии, так что 3G нужен и очень, и вообще здорово, что у нас есть столько вариантов получения доступа в инет.

Гость
11.02.2009 21:05
 

поэтому нам всем выход только один, подождать еще 1,5 месяца, когда на рынок выйдут и мегафон и мтс со своими модемами.....вот тогда цены очень быстро пойдут вниз......конкуренция будет жестокая

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

12.02.2009 01:24
 

конкуренция то само самой...кста, модем от мтса есть уже;)....я не говорю что 3G-синоним халявы....я про то что 2 гига на месяц - это очень мало....как никак а закачать что нить захочется.....ну и что 200-300 метров....с ТП Ночной анлим можно выкачать за ночь в районе 1.2 гига, если сеть без обрывов....а так сам посуди, 2 гига на месяц (если париться что скорость урежут)....это где то каждый день можно скачать около 65 -67 метров...и спрашивается что можно скачать такого.....если хочешь новый альбомчик твоей группы, а он весит 400....и считай куска трафика положенного уже нет....а растягивать качая месяц - это самоубийство.....когда не было всяких ограничений - было хорошо....а щас не очень....жаль....будет ждать обещанной конкуренции...авось вернут....

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

12.02.2009 01:26
 

и еще.....Ребят кто был на Ночном анлиме....что вы будете теперь делать? ну в смысле после 17 числа.....кто перейдет на другой тариф или симку.....или останетесь на нем?

Гость
12.02.2009 03:02
 

я наверное на безлимит тогда уйду, пусть торрент качает на 64, куда деваться, пакеты с мб мне неинтересны. а на начном держался только ради безлимита, но вот теперь и его прикрыли.

Гость
12.02.2009 14:32
 

сверлить дыры в съемной квартире ненужно. 1-покупаешь точку доступа.2-вешаешь ее в коредоре у входной двери. 3- втыкаешь в нее провод Dom ,тариф безлимит 4мбита за 1000р. 4-настраиваешь все компьютеры и телефоны wi-fi. 5-пользуешься инетом от Дом.ру например на смартфоне и ноутбуке одновременно.Можно даже летом в сквер выдти с ноутом на 200 м.Это тебе не платный wi-fi от би. А твой личный.

Гость
12.02.2009 21:51
 

А я по 150 гигов выкачиваю за месяц в легкую и плачу 1000р. и не накакой 3G модем не променяю.

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

13.02.2009 01:33
 

Это все хорошо, а если нету Дома, что тогда((((.....мда уж...уходить некуда.....но и на полном анлиме тоже не айс....(((

Гость
13.02.2009 16:51
 

товарищи, в чем проблема .......я один знаю что ли об этом провайдере.

Гость
13.02.2009 16:52
 

с вашими рассуждениями уже задумался куда податься и какой интернет подключить.........депрессия)))))

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

14.02.2009 01:47
 

t978ttt
ты пойми одно....я вот живу в не самом лучшем районе города и нихера тут ваймакса никакого нет....радовался до жопы когда купил этот модем....а теперь он походе бесполезен становится....и некуда перейти....нет достойной альтернативы....

Гость
14.02.2009 04:08
 

Тоже самое, звонил в вирджин, сказали что в моем районе нет БС и нет возможности подключить ваймакс. вот так вот. и из всех возможностей остается только спутник и сотовая связь, но нитам нитам нет нормальных анлимов!

Гость
14.02.2009 12:33
 

тогда читайте это.........это видимо все что у нас есть(((

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

14.02.2009 18:17
 

поэтому нам всем выход только один, подождать еще 1,5 месяца, когда на рынок выйдут и мегафон и мтс со своими модемами.....вот тогда цены очень быстро пойдут вниз......конкуренция будет жестокая

Мегафон и МТС, если ты ещё не заметил, на рынке со своими модемами уже давно, с прошлого года, соответственно, и конкуренция давно есть. Насчёт того, что цены вниз пойдут... Ну а куда, собственно, ниже-то? Сейчас у Мегафона ночной безлимит стоит 300 руб., у МТС - 200, у Билайна - 195. По 50 руб., что ли, хочешь чтобы было? так не бывать этому - наоборот, всем операторам сейчас выручку надо поднимать, а не в ценовые войны играться. Себе в убыток никто работать не будет. Если имелось в виду, что ситуация в корне изменится с запуском 3ж сетей у Мегафона и МТС, которые сразу же обрадуют нас полными и копеечными безлимитами, то олять же, и этого не будет потем же причинам. Вон Мегафон запустил в свое время безлимит за 700 руб., ну и что? Потом ввел там порог 1,5 Гб с последующим понижением скорости до 8 кбит/с. И ничего, все довольны и счастливы. Нет никаких предпосылок, что в 3ж сетях будет иначе, если только на первое время в качестве промо-акции.

Гость
15.02.2009 13:20
 

ок! я как экономист так скажу.....любая конкуренция приводит к снижению цен, хочет ли этого оператор или нет....(к примеру у проводных операторов цены снижаются ежегодно и достаточно существенно)....безусловно, очень вероятен сговор операторов а мтс, мегафон и билайн в ценовом сговоре обвиняют очень часто! 3G долго не будет держать высокие цены в силу давления wimax-в этом году появляется еще какой-то оператор 4G; также в самаре появилась компания aist, которая хочет в течение года весь город накрыть wi-fi интернетом.....и вкладывают туда миллионы долларов.....(пример тольятти, который уже обладает развитой сетью wi-fi), к осени этого года появятся прямые конкуренты 3G это модемы от yota....вот тут у них начнется паника...и цены будут "лететь" вниз....(к слову, москва уже использует эти модемы, сейчас это услуга вводится в питере.....там и до нас недалеко...так как одной базовой станцией можно накрыть площадь, где проживает большое количество людей). далее: осталась еще одна лицензия на использование 3G......вполне возможно, что получит ее какая-то иностранная компания....которая еще один конкурент на этом рынке...которая обладает куда более большими денежными возможностями чем наши операторы; или эту лицензию может получить смартс с tele2, а в каком городе эти операторы запустят 3G в первую очередь.....? конечно в самаре!это наш оператор......и сново конкуренция! и уверен на 100%, что к концу года цены и у проводных операторов снизяться еще больше! поэтому, товарищи, не переживаем......цены обязательно упадут....никуда эти операторы не денутся)))))

Homa

новичок
cообщений: 17
рейтинг: 16

16.02.2009 02:54
 

Пример с проводными операторами не самый показательный: что может себе позволить проводник (сеть которого только для передачи данных и предназначена), сотовик (которому через эти каналы надо ещё голосовой трафик гнать) себе позволить не может. Ни одна сотовая сеть пока не в состоянии пережить нагрузки от любителей халявного и неограниченного безлимитного интернета, поэтому его и нет ни у кого и не будет. Недорогой - да (700 р. у Мегафона и 695 у Билайна - это что, высокие, что ли, цены?) но чтоб неограниченный - губы раскатывать не стоит.
Давление wimax в этом году, паника ... Очень и очень сомнительно, как и перспективы wimax вообще.... 4-я лицензия на использование 3G... Никто её не получит, потому что никто её и не собирается выдавать, а уж тем более СМАРТСУ с Теле-2. Да и в в любом случае, время для появления ещё одного серьёзного конкурента на рынке давно прошло. Строить новую сеть с нуля - слишком дорого и бессмысленно, даже для какой-то иностранной компании с большими денежными возможностями (интересно, откуда такая возьмётся в условиях мирового кризиса?). Другое дело, если только Связьинвест объединит свои сотовые активы и прикупит региональных игроков, включая тех же СМАРТС с Теле-2 - тогда, может, и найдётся ещё одна лицензия. Но это всё долго и опять же сомнительно.
А вот то, что к концу года цены у проводных операторов ещё снизятся (или скорости возрастут) - это вполне возможно и даже вероятно. Эти операторы действительно никуда не денутся - достаточно посмотреть соотношение цена/скорость в Москве, Питере и у нас. Тут и правда есть резервы как для снижения (цен)так и для повышения (скоростей).

Страницы:    <<  <  ... 5  6  7  8  9  10  11  12  13  >  >>           Всего страниц: 13
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

4 мая 1:06


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru