Форум Самары 3G сети в Самаре страница 12

Портал города Самара samru


3G сети в Самаре
Тип отображения:
 
 
burat

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 6

06.04.2010 19:57
 

ну в свою очередь кину камень в билайн, ибо инет реально отстой, ушла с него проработав пару дней (блага брала потестить). хотя нахожусь постоянно в центре города, в зоне должного нормального приема. но с би была совершенно неприличная скорость и несколько раз за сессию обрывался инет. нахрен.
мегу брала потестить здесь же - все успешно, пару дней посидела плотненько (в основном в обед и после 18 вечера), обрывов не было, скорость не гипер, но вполне комфортная. пока решила остановиться на нем. правда еще не купила модем.

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

07.04.2010 15:23
 

Ну вы, девушка, камни бросать мастерица.

- А вы кем работали? ("ушла с него проработав пару дней").
- "блага брала потестить" - а какие "блага" тестили? :)))
- А где именно вы "плотненько сидели" в обед и после 18.00. тоже в центре?
- Неприличная скорость - это сколько? :)))
- Скажите, а "обрывался инет. нахрен" - в чём это выражалось? :)))
- Про гипперскорость не слышал. Кто-нибудь слышал? :)))
- Вообще хорошо: "комфортаная не гиперскорость" - прям звёздные войны :)))

Где дают модемы тестить?

burat

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 6

09.04.2010 20:03
 

модем тестить дает подруга))))к очепяткам придираться - последнее дело, если уж совсем заняться нечем.
обрывался - значит был коннект и оборвался
скорость замерять не умею, могу лишь оценить по ощущениям загрузки страниц - быстрее-медленнее. комфортная скорость для меня - когда я в серфинге не задумываюсь о том, как бы скорее увидеть загруженную страницу. еще вопросы по делу?

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

10.04.2010 00:58
 

вопросы то может и есть, на не надо так резко отписывать в сторону других операторов должным образом им не попользовавшись. Билайн уже второй год и никаких дисконектов нету, инет стабилен.

burat

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 6

10.04.2010 08:15
 

ну прям повезло вам, что не было дисконнектов. а мне вот не повезло. и осадок остался, и не слабый... и я не в одиночестве в своем мнении...

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

10.04.2010 17:42
 

я не спорю, когда два года назад, в осенний период октября ноября были ежеминутные дисконекты и проблемы в оплате. но все это ушло и сейчас нормализовалось. абсолютно нет дисконектов, да и у соседа мегафон - такая ситуация, без жалоб. 3 джи сеть в самаре сейчас отличного качества.

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

11.04.2010 08:58
 

Я конечно, извиняюсь, но, если один модем вам даёт тестить подруга, то кто даёт другой?

Опечаток что-то уж у вас очень много, торопитесь видимо куда-то всё время.

Если вы брали тестить модемы, то есть знаете как ими пользоваться, то знаете, что перед тем как выйти в интернет с модема нужно установить ПО, с помощью которого и будет работать модем, и на всех типах модемов операторов есть статистика, которая показывает и скорость, и её изменения, и количество трафика.

Скорее всего вы просто даже не знаете, что это :)))

burat

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 6

11.04.2010 19:29
 

Ой, спасибо конешн, за такое большое количество умных слов))) я теперь гораздо образованней после такой содержательной беседы с вами. )))
а насчет установить... честно говоря, в мегафоне вобще все установилось само, поэтому где там все это смотреть я не вникала, ибо всеми руками ЗА наипростейшее обращение с техникой, если она (техника) это позволяет. в билайне не помню точно, кажется тоже никаких особых сложностей не было, поэтому я не задавалась более сложными вопросами ;)

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

12.04.2010 09:37
 

Билайн уже второй год и никаких дисконектов нету, инет стабилен

Везучий.
У меня тоже особо без дисконектов, но обломы в самый неподходящий момент - когда что-то на закачку ставишь и получаешь йух,

Гость
13.04.2010 12:30
 

Ну, я могу присоединиться к burat. То есть кидаться камнями я не буду, это вообще, по-моему, дело неблагодарное (ну зачем кого-то хаять, каждому человеку что-то свое по душе), но присоединюсь к общей идее относительно Мегафона. В этом отношении он на самом деле хорош - и настройки автоматом присылает, и работает нормально... Честно говоря, сидя в инете через него, у меня ни разу не возникало мысли попробовать что-нибудь другое, так как все устраивает =)

Гость
14.04.2010 22:00
 

начинает свою работу форум(соц.сеть) 4G технологий.

Планируется отслеживать и обсуждать этапы развития 4G технологий в России.


Это сообщение отредактировано модератором Ken, 08:50:50, 15/04/2010

garry

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

19.04.2010 09:32
 

Торопитесь с 4G. По городу 3G не везде хорошо работает, а про 4G и говорить то, вроде, пока не с кем :)))

Гость
19.04.2010 21:31
 

Какие нафиг 4G ,у нас 3G толком не работает потому как пропускные сети сотовых операторов не позволяют более высокие скорости.Нам до 4G ещё далеко,пока даже аппаратов для них у нас нет.Сети будут развиваться,но это длительный затратный процесс.

Гость
21.04.2010 11:00
 

Не, ну почему, в развитии 4G тоже есть здравое звено. 3G - это 3G, 4G - это совсем другое и друг от друга они не зависят почти. Хотя, как показывает опыт, если посмотреть на регионы, где и то, и другое развиться уже успело - 4G рекламную акцию нехилую сделало, абонентов наподключало, а мощностей, получилось, что не хватает. В итоге тот же Мегафон в режиме 3G работает не в пример быстрее. Поэтому "что лучше?" - это очень сложный вопрос. Многие мои знакомые в Москве, например, купили себе модемы 4G, попользовались, потом перевели на тариф "день" и положили на полку, вернулись к 3G, потом что он работает лучше.

Гость
21.04.2010 20:29
 

Многие мои знакомые в Москве, например, купили себе модемы 4G, попользовались, потом перевели на тариф "день" и положили на полку, вернулись к 3G, потом что он работает лучше

О том и речь...4G ещё развивать надо,требуются частоты которые сейчас пока заняты военными,да и само оборудование очень дорогое.Смотрел программу про сети 4G,так вот представители сотовых компаний заявили,что про всё на всё уйдёт года два не меньше.Значит придётся подождать.

maks91XX

новичок
cообщений: 55
рейтинг: 54

25.04.2010 18:47
 

Думаю до настоящего 3G даже пока далеко. Вот протестил "Турбо интернет".
Результат: Интернет (но не турбо).
Причём, если верить мегафоновскому же измирителю на сайте.

Гость
26.04.2010 11:10
 

Ну во первых 3G это вчерашний день и в Китае это 3жэ никому и за даром не нужна.Вcе сидят или на 2G(GPRS,EDGE) или ждут когда полностью разовьётся новая 4G

garry

новичок
cообщений: 2
рейтинг: 1

29.04.2010 08:59
 

Прям все сидят и ждут. Им предлагают, а они ждут. Мы! ПОДОЖДЁМ! Они говорят, на родном языке

CHANCRE

специалист
cообщений: 753
рейтинг: 602

05.05.2010 22:18
 

Особенно тот миллиард что живёт в деревнях и мечтает уехать в город и устроиться на фабрику - шить джинсы за 200 баксов в месяц.

MRbot

специалист
cообщений: 40
рейтинг: 39

07.05.2010 10:15
 

в сраной пироговке какая то жопа с 3ж сетью.
со старого доброго телефона моторолла разрвэ3ай, который даже не знает что существуют сети 3ж быстрее инет чем через юсбимодем билайн.

gyrfalcon

эксперт
cообщений: 2671
рейтинг: 2670

07.05.2010 23:08
 

Билайн модемы крайне нестабильно работают. Перешёл на Мегафон и полгода уже имею нормально работающий Интернет, да и дешевле к тому же.

Это сообщение отредактировано 23:09:11, 07/05/2010

Campeon

эксперт
cообщений: 1948
рейтинг: 1947

09.05.2010 21:05
 

я кстати тоже вчера наконето избавился от этого чуда. выкинул нахер в окно. надо было сделать это ещё в далеком январе, но как то ещё списывал на то что "надо было внимательнее читать", но когда сняли бабло за месяц в котором я не пользовался интернетом (не клал нужной суммы, чтобы не активировался тариф а спустя месяц положил, деньги скушали, а инета не стало). для себя я сделал один вывод:
билайн - вообще самая херовая компания которая может быть.

burat

новичок
cообщений: 7
рейтинг: 6

09.05.2010 21:29
 

деньги скушали, а инета не стало) - прикол)) ну эт билайн чо)))) нормально))
уходить с него надо было еще на этапе "надо было внимательнее читать") читать конечно надо внимательнее, но если мысли такие посетили, то это не к добру имхо))))
удачи)

Гость
13.05.2010 15:05
 

у меня есть мегафон модем, а симки к нему нет, так что я лох

romanrum

юниор
cообщений: 132
рейтинг: 131

15.05.2010 01:31
 

С 4 мая 2010 года для всех абонентов USB-модемов, пользующихся безлимитными тарифными планами и услугами
(исключая услугу «Стартовый безлимит») в зоне покрытия сетей 3G, доступны высокие скорости <strong>до 3648 Кбит/с

Урра! Радостной новостью было сеня наблюжать скорость своего модема существенно увеличенной. В районе Хлебной площади сам проверил щас и скорость максимум была 2.3 мегабита=) вот еще бы увеличили порог и лафа))))

Страницы:    <<  <  ... 8  9  10  11  12  13  14  15  16  >  >>           Всего страниц: 16
Тип отображения:      

на верх

 
  Новое сообщение  
 
 
   



Новости Самары

29 марта 6:04


© 2006 - 2024
ООО «Связьконсалт»
г. Самара, ул. Мирная, 3
Город Самара на портале SamRU.ru: последние новости, события в области культуры, образования, спорта, бизнес новости. Интервью и обзоры. Точный прогноз погоды на день, на неделю, температурные рекорды в прошлые годы, температура воды в Волге - все это в рубрике Погода.

Бизнес раздел: информация о покупке-продаже валют в самарских банках, кредиты и вклады. В рубрике Объявления предложения по услугам и продаже. Справочник предприятий города. Интерактивная карта с улицами и номерами домов.

В интернет магазине - супермаркет САМАРСКИЙ наличие большинства товаров и низкие цены привлекают самарских покупателей.

Сфера развлечений города в разделе Досуг - можно подобрать круизы на теплоходах по Волге, посмотреть описания баз отдыха Самарской области. Онлайн бронирование путевок на турбазы и речные круизы. Карта портала
 
Сетевое издание "Сайт Самары СамРУ.ру" зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 31 января 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 68518 Выходные данные
При использовании текстовых материалов необходимо указывать прямую гиперсылку на страницу заимствования сайта samru.ru